Важность отдыха

Отдых

Важность отдыха нельзя недооценивать. В делах, как и во всем другом, необходима мера. Иначе, производительность труда падает, силы истощаются, иммунитет слабеет. Поэтому, не отказывайте себе любимому (любимой) в удовольствии отдохнуть. И первое значение здесь имеет конечно же сон. Смотрите по себе, но в среднем достаточно 7 часов сна.

Смена деятельности - тоже способствует восстановлению сил. Если занимались умственным трудом, полезно размяться физически, и наоборот.

Хотим сказать только одно: перекуры, расслабления в виде выпивки и тем более наркоты не дают организму необходимого отдыха! Хоть Вам и кажется, что Вы отдыхаете и расслабляетесь с бутылочкой пива или водочки, но наступает следующий день, который Вам ясно даёт понять, что Вы не отдохнули, а наоборот устали ещё больше. В итоге наступает самый тяжёлый день недели понедельник. Интересно, почему?

Отдыхать можно занимаясь любимым делом. Такой отдых Вас заряжает энергией! Вы, вроде бы не ерундой занимались, и в то же время чувствуете прилив сил и энтузиазма.

Вообще-то самое классное занятие то, которое идёт от Вашей души, то есть Вам очень нравится. Обычно люди называют это хобби, потому, что работают для поддержания себя на плаву в финансовом плане. В большинстве случаев люди работают из необходимости: надо зарабатывать на жизнь, а хобби - это для души. Но, ПОЧЕМУ душе уделяется так мало времени, а тому, что не нравится, так много? Ведь, то что идёт от души стоит, как правило, очень дорого. Этим можно зарабатывать и очень неплохо. Производительность Ваша возрастёт несказанно, если будете делать только то, что нравится, а уставать будете гораздо меньше.

"Легко сказать, но как это сделать?" - спросите Вы. Не сразу, постепенно. Подумайте. Например, если Вы умеете и любите вязать, почему бы не продавать часть своих изделий. Любите сидеть в интернете - создайте свой сайт-навигатор по интернету. В общем, если подумать, то всегда найдётся решение, которое поможет Вам заработать используя то, чем Вы любите заниматься.

Вообще, мы считаем, что человек создан для того чтобы наслаждаться жизнью, а не уставать от неё. Если вы живете в кайф, то Вам не нужно отдыхать, Вы просто меняете одно приятное занятие, которое поднадоело, другим, которое в данный момент приносит наибольшее удовлетворение.

Критично настроенные граждане (а таких большинство, ведь все хотят поумничать…) скажут, что это невозможно и незачем задурманивать людям мозг мечтаниями о несбыточном. Но ведь Вы потому и читаете эти строки, что не хотите быть как все. Вы индивидуальность и заслуживаете всего самого лучшего, не правда ли? Если Вы решите, что Вы достойны жить так, как хотите именно Вы, знайте: нет таких сил в этом мире, чтобы помешать Вам, кроме Вас самих!

2156
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Советуем почитать

Закончится ли когда-нибудь самая крупная пиар-кампания, начавшаяся двадцать лет назад? Каждый день информационные агентства приносят новости на тему "Столько-то ВИЧ-инфицированных обнаружено там-то"... В ООН представлен доклад "Россия заняла одно из первых мест по темпам роста числа носителей ВИЧ-инфекции". Те, кому положено паниковать по должности...
0
Различаете ли вы такие понятия как намерение, цель и мотивация? Осознаете ли последствия и ответственность за безответственность и неведение о своем неведении?Абсолютно любой цели всегда предшествует обусловленность идеей(родственнного, одночастотного уровня). Но что же является триггером поиска и формирования этой самой идеи, а затем и вытекающей...
0
Так что это такое - дольмены? Каково их влияние на людей? И есть ли оно?Дольме́ны (от брет. tol — стол, men — камень) — древние мегалитические (то есть сложенные из больших камней или каменных плит) сооружения определённой формы. Объект исследования археологов, а также поклонения и паломничества современных любителей эзотерик...
0
Половину своей жизни мы проводим во сне. И тема снов интересует людей с незапамятных времен. О них можно говорить бесконечно. В мире есть тысячи сонников, и каждый интерпретирует виденное во сне по - разному. Сны - это великая сила. Мы можем ориентироваться по ним, они нас предупреждают об опасности или коварстве, указывают на неблагополучие в наше...
0