Любовь как гармонизирующий фактор.

Любовь как гармонизирующий фактор.

Любовь это то, что помогает человеку соединить в себе мирское и духовное …

 

Не зря это чувство соответствует 4 сердечной чакре (анахате), находящейся как раз посередине (речь идет о 7 главных чакрах) – меж 3 нижними отвечающими за материальное и 3 верхними отвечающими за духовное.

 

Анахате соответствует, Ментальное тело, которое тоже находится на перепутье - с одной стороны - физическое, эфирное, астрально-эмоциональное - следующее ментальное - это те тела что отмирают после физической смерти человека! с другой стороны Высшие тела, что не умирают – кармическое - каузальное, интуитивное – будхиальное, Высшее Я.

 

И опять же, как человек живет, где его основные проблемы и мысли - ментальное тело. Ментальное пространство –  соединительное тело меж мирским пространством и духовным.

 

Добавлю еще о Ментальном уровне - там содержатся наши личностные мысли, желания, чаяния, мечты, стремления ну и стереотипы, страхи - поэтому как мы думаем, что мы думаем и о чем мы думаем - то и создаем-притягиваем в свою жизнь. Да еще верхний слой уровня - Ноосфера - содержащая стереотипы - эгрегоры общества. Не забываем - ментальное тело Человека проходит-взаимодействует с ментальным телом Человечества…

 

Только пройдя сквозь ментальный уровень и очищение избавлением от стереотипов мы можем достигнуть своих высших тел. А так как ментальный уровень соответствует 4 чарке – чакре любви, то и пройти его с огнем любви это значит победить в себе все то что нам мешает наносное, чужое – стереотипное.

 

Почему так важна эта чакра и почему я ее называю чакрой гармонизации? 

Все очень просто –

Уверен каждый из нас встречал в своей жизни людей, которые только и думают о материальном мире, кому книга, мышление, разговор по душам – потеря времени. Не буду описывать всех признаков – основа – они живут только материальным миром, мир духовный для них не существует, или существует в лучшем, для них случае, только в образе денег, что дают попам для искупления своих прегрешений;

Есть и те кто очень глубоко ушел в духовный мир, это и старцы, и одиночки и те про кого говорят – не от мира сего. Они живут не здесь и не сейчас – они молодцы, но по моему надо не только уходить от мира, миру надо и помочь – если ты достиг, познал – поделись с миром, может еще кому ЭТО интересно;

Есть и 3 путь, по которому идет большинство - сочетать в себе и духовное и материальное, с перекосами у одних в одно, у других в другое.

 

Вот для гармонизации материального - (все же мы живем на Земле сейчас, и она материальна), с духовным - то что человек это не только физическое тело - уже многие знают и существует такое замечтательное чувство как – ВСЕОБЪЕМЛЮЩАЯ ЛЮБОВЬ!

 

Она помогает достичь гармонии и прекрасно жить и духовно и материально.

 

Цвет у этой чакры тоже не простой – зеленый – создан из равномерно смешанной энергии Неба – золотой, и энергии Земли – голубой.

 

Расположение чакры – тоже ОЧЕНЬ важно – присмотритесь большинство истинно важных для человека органов – в груди. Мозг – отдельная тема – он в принципе универсальный преемник-передатчик но, о мозге, – не сейчас и не здесь …

 

А теперь вспомните цвет природы и что именно нам дает природа, чем дышим, чем живем...

 

Вот и становится ясно МИР, Земля, Небо – МЕСТО Любви, где нас очень Любят и заботятся о нас и дают нам подсказки как жить в гармонии, в любви. 

 

Надо лишь услышать – понять и действовать. 

 

Хочу отдельно высказаться о пробуждении Любви в человеке, как одной из задач каждого Человека:

 Надо пробудить в себе чувство любви, чтоб привыкнуть не только получать Любовь, будь это от других личностей или от Бога, но чтоб и учились ее дарить – только тогда тут, на ЗЕМЛЕ будет намного больше любви, когда мы каждый в отдельности ею будем делиться.  

 

Мое мнение - Бог, или Высшие силы, что являются нашими родителями, и каждый из которых прошел свой путь пока дорос до данного уровня, очень хотят чтоб мы учились и учили мудрости и любви.

 

Но именно с точки зрения дарить это друг другу, делиться этим, как с детьми - 

да ребенка по любому любишь, ценишь и даешь то что он просит, ну и ругаешь чуток и тд и тп ...

 

Но первый шаг когда ты понимаешь что твой ребенок повзрослел это когда он тебе что-то дарит, а если он это что-то еще и от души дарит ... УХ !!! 

 

Как же мы тогда им гордимся, и улыбаемся и подбадриваем и с улыбкой смотрим и понимаем, скоро он станет взрослым партнером с нами тут, на этих уровнях ...

1573
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Советуем почитать

Настроиться может любой желающий Чтобы Безусловная Любовь текла в вас непрерывно - радуйтесь каждому моменту вашей жизни, каждой мелочи: радуйтесь утреннему солнышку, аромату в воздухе после дождя, чириканью воробьёв, смеху детей во дворе, вкусному ужину, снежинкам на окне… Сердечная чакра будет раскрываться, Безусловная Любовь потечёт мощным пото...
0
ПОВЫШЕНИЕ ВИБРАЦИЙ ЧЕЛОВЕКА – ПУТЬ К ЗДОРОВЬЮ И УСПЕХУ В ЖИЗНИ Мы все переживаем историческое время, когда наша родная планета Земля меняет свои вибрации, постепенно их повышая. Деятельность человека на поверхности Земли принесла родной планете много неприятностей: истощены природные ресурсы, и процесс этот набирает силу так, как способы получения ...
0
>Родовые чакры человеку каждому даны. С ними Он приходит на планету. С ними Дух уходит в Высший Мир. Знать должны, что, кроме чакр известных, есть неведомые людям – даже многим Посвященным. Двести девятнадцать центров основных в геометрии духовной - сплетены в спирали, пирамиды, додекаэдры и прочие фигуры. Тот, кто изучает эти центры, с помощ...
0
Воин света имеет два важных качества.Во первых: он работник, который делает ежедневную, возможно кропотливую работу, ради хлеба насущного.Во вторых: он творческая личность, которая мечтает о высоком полёте души, он читает полезные книги, встречается с единомышленниками. Важно, чтобы эти качества сближались; для этого у него есть мостик в сознании, ...
0