Любовь – как действия и поступки.

Любовь – как действия и поступки.

Любовь имеет много качеств – явных и не явных.Любовь не явная реализуется в большей степени через философские категории и сейчас не об этом.

Любовь проявленная живёт в нас через желание любить и быть любимыми.И я уже много писал о той путанице, которая возникает, когда желание быть любимыми прячется под декларацией «я же тебя люблю».
И сейчас не об этом.

Любовь гармонично уживается в нас, когда мы имеем хороший контакт как с потребностью быть любимыми, так и со способностью дарить любовь.
Именно об этом хочется немного сказать сегодня.

Сегодня я предлагаю взглянуть на любовь, как на чувства, пропущенные через взвешенные решения и исполненные всем телом в пользу другого человека в глубинном согласии со своими ценностями.
Что имеется ввиду?
Для наглядности опишем это через простую структуру.

Главное помнить, что Любовь не принадлежит никаким структурам и выходит за рамки любых ограничений)))

Итак – любовь как действия и поступки:

Любовь к себе:

Любовь — это то, что люблю делать. Это контакт со своими ценностями и список целей каждый день. Ежедневная коррекция пути.

Любовь — это смелость заявлять о своих планах и  о своих ценностях другому человеку. Это смелость не соглашаться с мнением другого человека.

 

Любовь к своему сексуальному партнёру, мужу, жене:

Любовь — это честная обратная связь. Смелость говорить о своих чувствах, переживаниях.

Любовь — это умение останавливать себя. Не продавливать своих любимых своим видением, убеждениями, желаниями. Сила быть рядом и любить естественный ход вещей.

Любовь — это поиск компромисса между своими желаниями и желаниями своего партнёра.

Любовь — это реальная забота о человеке и об общем пространстве (быт).

Любовь — это отказ от ревности.

 

Любовь к своему сексуальному партнёру, мужу, жене и к другим людям:

Любовь — это взгляд в глаза другого человека с попыткой его понять или почувствовать: а что ОН чувствует, что хочет, о чём думает?

Любовь — это время. Вы выделяете его для общения с другим человеком. И он не чувствует себя одиноким. У него улучшается настроение.

Любовь — это внимание. Делайте подарки близким людям. Это очень приятно.

Любовь — это эмоции и чувства. Ваш эмоциональный подъём заметен и  передаётся как состояние людям, которые вас окружают. Особенно это чувствует человек, который вами любим. Так вы делитесь радостью и энергичностью.

Любовь — это поддержка других своим спокойствием в ситуациях, где окружающие охвачены беспокойством.

Любовь — это владение собой, своими эмоциями и своей агрессией.

Любовь — это «говорить мягко о жёстком». Чем более жесткую вещь вам надо сказать человеку, тем мягче должен быть ваш голос. Это забота о том, чтобы другой человек услышал послание.  

Любовь — это умение общаться с «неудобными» и неприятными людьми, не упрекая их в несовершенстве.

Любовь – внимательное и уважительное отношение к интересам другого человека, которое проявляется в диалогах и поступках.

Любовь — это осознанный выбор между вмешиваться или не вмешиваться в жизнь другого человека. Дать человеку возможность совершать свои ошибки и шанс получать свой опыт, или поделиться своим опытом и дать совет.

 

В своей жизни мы совершаем много действий и поступков. Некоторые из них мы просто не можем вспомнить, за некоторые нам стыдно, некоторыми мы гордимся.

Я горжусь тем, что отказался от ревности. Познакомившись со своей будущей женой, я был невыносимо ревнив. В свои 18 лет, я ревновал её к каждому мужскому имени, слетавшему с её губ,  если это было не моё имя. Сейчас мы вспоминаем об этом с улыбкой.

Я горжусь тем, что я муж женщины, которая сказала, что проживает удивительный период любви, и это любовь к внучке, за которую можно отдать свою жизнь. Слава Богу жизнь не требуется, но каждый день, вот уже пол года, всем своим поведением, заботой о внучке и поддержкой молодой семьи, моя жена реализует свою любовь.

 

Тест:
А вы помните свои поступки любви, которыми вы гордитесь?
(возможно, для того, чтобы вспомнить, вам потребуется перечитать список о любви ещё раз)

 

Я точно знаю, что в жизни каждого человека есть поступки любви, вспоминая которые, он может испытать чувство гордости.

Дорогие мои читатели, я вас призываю поделиться своими поступками любви, которыми вы гордитесь, прямо здесь, в комментариях под этой статьёй.

И это даст шанс тем, кто считает, что им нечем гордится, вспомнить, что они хотя бы раз (а может и не раз) совершали в своей жизни поступки, о которых они могут вспоминать с гордостью и достоинством.

Уверен, что таким образом, мы вместе поддержим в себе и в мире ЛЮБВЬ,  проявленную через действия и поступки. 

Автор: >Юрий Власов

2924
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Советуем почитать

Думать о хорошем «Сила мысли? Похоже, это правда. Научиться бы этим управлять». Это - один из комментариев по поводу статьи gelo в данной рубрике. Нельзя не согласиться со словами автора статьи: « …И если мы понаблюдаем над происходящими в нашей жизни событиями, то увидим, что практически всё, что мы имеем - это результат действия МЫСЛЕЙ. Снача...
0
Медитация "Внутренний Магнит".Примите удобную позу, если вы лежите, закройте глаза. Все ваше тело окутывает золотой свет. Вы находитесь в центре, где царят безопасность и покой. Вы всегда везде защищены этим золотистым светом. Вы делаете вдох — и вдыхаете легкую золотистую субстанцию, которая наполняет ваше тело. При выдохе уходят все трево...
0
Ты многое умеешь и многое тебе дано, поэтому спешить не надо при выборе пути к созданию семьи.В ней ты себя найти сумеешь и выполнишь обет и в матери готовясь, а может быть и нет.Как избежать надломов в сердце, как выстроить свой путь не ошибаясь, подсказки выслушай мои, как девушка с приданым и без оного во цвете лет своих, созревшая для продолже...
0
ПРО ЛАД В СЕМЬЕ...Как наши предки творили ЛАД в семьеВ ведической Руси была традиция у супружеских пар — они один день в неделю (обычно в шестицу) оставались одни дома (дела откладывали, детей отправляли к бабушкам) и посвящали этот день созданию лада в своих отношениях. Назывался этот процесс МИЛОВАНИЕ.Супруги откровенно говорили друг друг...
0