Смех. Как часто вы смеетесь?

Смех. Как часто вы смеетесь?

   Недавно провела опрос: "Как часто вы смеетесь в течение дня?", и большинство взрослых указало, что в течение дня смеются в среднем от 15 до 20 раз. Результаты удручают. Для примера ребенок смеется в среднем до 200 раз в день. Почему же с годами мы утрачиваем радость, искренность, удивление? А становимся более серьезными, мрачными, точнее сказать, важными. 

Как только мы начинаем воспринимать жизнь слишком серьезно, смехполностью из неё исчезает.

Вспомните, когда быстрее и проще выполняется работа, когда вы смеетесь или когда грустите? Существуют очень простые способы, чтобы жить более радостно и интересно. 

1. Научитесь обращать внимание на забавные вещи в своей жизни.

2. Смотрите больше комедий. Чем больше мы смеемся, тем более здоровыми и счастливыми мы себя ощущаем. Не зря народная мудрость гласит: «Смех - лучшее лекарство». Смех вызывает ответную реакцию всего тела.

Многие исследования доказали, что смех:

  • укрепляет иммунную систему;
  • стимулирует пищеварение;
  • насыщает кровь кислородом;
  • значительно сокращает стресс и беспокойство;
  • помогает избавиться от депрессии;
  • снижает кровяное давление;
  • поднимает настроение;
  • поддерживает сердце;
  • помогает расслабиться;
  • почувствовать единение с другими людьми и миром.

Самое главное, когда мы смеемся, ум замолкает. Разве не так? Любая деятельность, которой мы занимаемся (я надеюсь, вам нравится и вы давно слушаете свое сердце) приносит радость. Если усилия не будут приносить радости, они станут бессмысленными.

Я думаю, хватит теории на сегодня, перейдем к практическим упражнениям или как развить чувство юмора. С двумя способами вы уже познакомились ранее.

  1. Понаблюдайте за собой в течение 3 дней, сколько раз вы засмеетесь в течение дня. Не заставляйте себя смеяться, не пытайтесь ничего изменить — просто посмотрите на себя со стороны. Через 3 дня приложите усилия для того, чтобы смеяться чаще. Проследите, как поменяется физическое и эмоциональное состояние.
  2. Я люблю физические упражнения, удивительно, что смех действует на организм подобным образом. Если у меня не получается ежедневно выделить время для пробежки, то найти 2 минутки, чтобы посмеяться, можно всегда. Итак, установите таймер на 2 минуты. Теперь смейтесь . Не старайтесь найти повод, просто смейтесь. Прислушайтесь к своим ощущениям. Отметьте самочувствие тела, вашу энергию, состояние ума.
  3. Вспомните забавное происшествие или случай из своего детства. Посмейтесь еще 1 минутку. Повторите снова упражнение 2 и 3.
  4. Сочините собственную шутку и посмейтесь от души с друзьями или близкими.
  5. Самый простой способ рассмеяться — присоединиться к смеющимся. Очень много роликов можно найти в интернете.

Смех - это также один из видов медитации. Он полностью уничтожает навязчивые идеи и вы оказываетесь в настоящем моменте. Живите ярко и радостно! Оставляйте свои комментарии. Смейтесь чаще в течение дня, не только 1 апреля! Смейтесь, как дети! 

1596
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Советуем почитать

Цитата из книги «Ангельская нумерология»: «Ангелы делают все от них зависящее, чтобы обратить наше внимание на себя и пообщаться с нами. Так они помогают нам исцелять наши жизни. Тем не менее, мы часто игнорируем те знаки, которые они нам посылают, приписывая их простым совпадениям или нашему воображению. Ангелы говорят: «Мы не можем написать наши...
0
Статья написана по материалам рассылки с сайта http://vezenie.orgО метафизических законах, открытых и подтвержденных Барри Файрберном за годы десятилетий исследований Удачи и психотерапевтической практики. Упражнение «Создание пространства»Помимо развития интуиции и значительного облегчения при стрессе, упражнение также способствует ...
0
Как стать добрее к людям?В наше непростое время люди все более и более настороженно относятся друг к другу: ежедневные обманы и предательства отнюдь не придают нам доброжелательности и дружелюбия. Однако можно ли жить в мире, где нет добра и доверия? Конечно, нет. И, хоть нам и действительно сложно не становиться озлобленными на весь мир, такие п...
0
Убеждаясь во всесилии науки, люди все же верят в существование мистического опыта. И тема, где очень близко сходятся ученые и лукавые гуру, - интуиция, или «шестое чувство». Как тут отличить факты от фантазий? Да, люди обладают даром озарения, но...Издревле интуиции приписывался некий сакральный смысл. Предполагалось, что ею обладают п...
0