Искажение реальности в жизни человека

Искажение реальности в жизни человека

Почему человек хочет одного, а получает другое?

Если предположить, что вся Вселенная создает наш мир, то мы, получая отклик, знакомим всю Вселенную, с тем, как этот мир создан. Осознавая этот мир, мы решаем, нравится он нам или не нравится, принимать его или нет. Мы может только реагировать на уже созданный мир и сравнивать его с собой.

Человек, проживший много лет и наработавший целый механизм сравнений, начинает приспосабливаться и искажать свой реальный мир. Например, если я что-то чувствую и это передаю как естественность, то и обратно мир будет естественный. Как я его «запускаю», так он и "откликается". Я буду этому сопротивляться? Нет.

Если, например, я посылаю поток своих неестественных чувств, то в ответ получаю неестественность или искажение. Тогда зачем винить мир в том, что все не по-моему? Я его искажаю и обратно, как в зеркале, получаю искаженную реальность.

Почему человек говорит: «Есть я, мое тело, моя частная собственность, а внешний мир - это чужое?» Потому что внешний мир для него искаженный и чужой. Он его так создал. За счет неестественности человек отделил себя от внешнего мира и говорит: "Вот это я, а это искажение". Поэтому он может бросать мусор, топтать, химией заливать все вокруг - и ему все равно.

К 30, 40, 50 годам у человека, как правило, возникает "ступор". Он настолько искажает неестественностью весь свой мир, что не понимает, куда дальше идти и что делать. Многие, чтобы уйти от этой искаженности, начинают заниматься духовными практиками…

Но это не решает проблему. Нужно перестать обманывать себя.

Почему человеку нужно кем-то быть? Потому что он все время себя с чем-то сравнивает. Если человек отбрасывает сравнения и привязанность к результату своего творения, то он начинает жить в мире со своими внутренними потоками и быть самим собой. Тогда ему не нужно уходить от людей в ашрамы и еще куда-то, а наоборот, взаимодействовать с людьми и максимально открываться им на уровне своей естественности.

И как только вы запускаете новый жизнепоток, вы тут же лишаетесь родственников, потому что они формировали в вас умение искажать. Потом вас покинут друзья, товарищи, сотрудники, партнеры, и от вас отвернутся ваши единомышленники.

В итоге вы остаетесь тотально одинокими, и у вас не будет никого. Если вы дошли до состояния тотального одиночества и брошенности, то это первый сигнал к тому, что вы готовы к принципиально новому качеству жизни…

Быть искренним — это игра, вам больше не нужно ничего доказывать. Вы больше ничего не требуете от этого мира. Вы принимаете мир таким, какой он есть и взаимодействуете с тем, что дает максимальное движение. Где организовывается движение? Только на границе известного и неизвестного...

Роман Никольский. Фрагмент лекции

2717
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Советуем почитать

 Что значит нет кармы? Карма – это задача, поставленная перед человеком, которая является целью воплощения. Пока задача не выполнена, человек на бессознательном уровне двигается в направлении намеченного плана души. Когда задача выполнена, человек становится творцом своей судьбы. Конечно, легче двигаться по жизни согласно...
0
Знаете ли вы, что вселенная работает с вами, а не вместо вас? Вселенная не может дать вам что-либо, чего вы не хотите, или создать ситуации, для которых вы уже не установили намерение в какой-то части вашей реальности. Вселенская энергия не создает что-либо из ничего. Она создает только то, для чего вы уже выстроили энергетическое пространство в ва...
0
На Земле реализуется потрясающий Божественный замысел, щедрый, невыразимо многовариантный и многообещающий по своей природе и замыслу – каждый может строить реальности жизни по собственному выбору. Конечно, многие сейчас либо в процессе вхождения в пространства этих возможностей или уже живут в них, а кто-то еще только готовится к пробужден...
0
БРАХМАНЯ как Вселенная… Я так же одинок,Но я наполнен многими мирами,И всем мирам хочу я свить венок,И наградить их сладкими плодами.Без них мне тяжка сама жизни суть, -Я в них запутался, я создаю их снова, -Они – мой сон, а сны мне не вернутьК реальности моей – и то не ново.Не ново все, что вечно есть во мне,И я не создаю себе и...
0