Правило воздушного шара – применяем на практике

Вы знаете это правило: «Выбрасывай все лишнее, чтобы набрать высоту»? Его называют правилом воздушного шара. Давайте научимся пользоваться этим правилом, оно действительно помогает во многих жизненных ситуациях.

• Вспомните, когда вы последний раз выкидывали старые пыльные журналы? Помните это ощущение освобождения (а ведь всего-то – журналы!)? Сразу легче дышится дома, хочется навести порядок, а на освободившуюся полочку аккуратно разложить то, что вечно валяется на комоде в прихожей.

• Вы пережили страстный роман, закончившийся болезненным расставанием? Жизнь стала тусклой, люди – неинтересными, работа – тяжким ярмом. Душевная боль придавила вас, как валуном. Нет, конечно, можно страдать долгие годы… А можно применить правило воздушного шара! Оно гласит: выбрасывайте все лишнее – разве ваша боль и обида – не лишнее? Только отсекая ставшие ненужными эмоции, вы можете подняться над страданием. И окажется, что там, где лишнего нет – кипит жизнь, общаются и знакомятся люди.

• Пытались воплотить в реальность замечательную бизнес-идею, но получили полный крах? Если не справиться со страхом неудачи (выбросить его), новые проекты и начинать не стоит – ничего не получится. А что если принять провал, как полезный опыт (такой подход исключает страх неудачи)? Вооружившись этим опытом, можно уверенно начинать новый проект. Тогда шансы «взлететь» существенно повышаются.

• Присмотритесь к своей работе: сколько времени в день вы обсуждаете чужую личную жизнь и политику? И как часто вечером вздыхаете, что опять ничего не успели, и карьера не движется вперед? Вспомните про правило воздушного шара! Вполне вероятно, что его применение значительно повысит вашу производительность, а там и карьерный взлет окажется не за горами.

Почаще применяйте это мудрое правило. Наша повседневная жизнь СЛИШКОМ перенасыщена событиями, информацией и контактами – и добрая половина этого не имеет никакого значения и пользы для нас. Учитесь отсекать лишнее – у вас появится время, энергия и вдохновение на действительно важные вещи! Набирайте высоту и удачи вам!

4115
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Советуем почитать

Ваш ребёнок – потенциальный гений. Это не рекламная агитация, а реальный факт. Вы будете удивлены, но в психике каждого человека есть так называемый «спусковой крючок гениальности». Дело в том, что лишь единицы из миллионов его находят. И от того, как Вы будете воспитывать своего ребёнка, зависит очень и очень многое. Представьте ...
0
1. Свет никогда не вмешивается в выбор человека. Сомневаетесь? Тогда, не сомневаясь, предоставьте выбор своему партнеру – независимо от того, устроит ли вас его решение.Ведь вы тоже не хотели бы, чтобы вас оставили в стороне и лишили права голоса, уничтожая ваше право свободы выбора. Уважайте выбор партнера, ибо он дан ему для эволюции.2. Све...
0
Мы можем взаимодействовать с Царством небесных ангелов во сне. Просто пригласите ангелов в свои сны и вы тем самым увеличите и количество ангельских посланий, и темп работы по самоисцелению. Если вы, например,еще не определились с тем, в каком направлении строить свою карьеру,то кладя голову на подушку, мысленно помолитесь примерно следующим образо...
0
>Эту чудесную практику мне открыл гималайский йог Джад Мирра, посланник Шамбалы, когда я медитировал в одной из таинственных пещер, спрятанных в одном из ущелий Великого Гималайского хребта. Есть предание о том, что в этой пещере медитировали великие йоги Будда Шакьямуни, Миларепа, Падмасамбхава. В ней останавливался Христос во время своего восемна...
0