Позиции Света (добра)

Свет (добро)Позиции Света (добра)

1. Свет никогда не вмешивается в выбор человека. Сомневаетесь? Тогда, не сомневаясь, предоставьте выбор своему партнеру – независимо от того, устроит ли вас его решение.

Ведь вы тоже не хотели бы, чтобы вас оставили в стороне и лишили права голоса, уничтожая ваше право свободы выбора. Уважайте выбор партнера, ибо он дан ему для эволюции.

2. Свет не безразличен к миру: он предлагает, но не навязывает. Предлагая свою помощь кому-либо, руководствуйтесь правилом: «хочешь – помогу». Можно предложить свою помощь, поделиться мнением, но не навязывать, поскольку всякое навязывание – это уже сила, которой, как правило, хочется противостоять и сделать наоборот, задавая вопрос: «А кто тебя просит?»

3. Не отказывайте человеку в информации и объяснении, спросившему о чем-либо вас.
Жизнь по принципу: когда готов Ученик – приходит и Учитель.

4. Свет никогда не отказывает в просьбе познать себя. Дает каждому столько, сколько ему необходимо в данный момент для эволюционного развития. Если к вам пришли с вопросом, то в данном случае вы – Учитель, который не имеет права отказать, а должен дать необходимую, но не лишнюю информацию, т. е. на вопрос ученика – ответ.

5. Свет никогда не осуждает других, не противопоставляет себя миру. Чтобы слово способствовала пробуждению спящей совести других, их нельзя осуждать. Так как осуждая и наставляя, вы отодвигаете от себя партнера и лишаете себя возможности быть услышанными. Возможно, ему не хватает вашей мудрости увидеть, в чем он неправ.

6. Свет никогда не нападает первым в борьбе со Злом, поскольку уважает его свободу выбора, дает человеку время одуматься. Но когда нападает враг, Свет приводит в движение свою оборонительную систему – Благое слово. Эта чудотворная сила слова!

 

2582
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Советуем почитать

Дорогие мои читатели, при Вознесении вы начнете замечать, что все живые существа и все предметы обладают цветной аурой. А если присмотритесь повнимательнее, то вы увидите мерцание в виде крошечных вибраций. Как будто все вокруг дышит, все искрится. Даже сейчас многие мои друзья видят перед глазами искорки света. И это не просто кровь, движущаяся по...
0
В современных условиях Перехода, в общем виде, можно так сказать: есть люди, которые приняли новые энергии, дали согласие на Переход в телах этого воплощения и работу в новых энергиях. Есть люди, которые потенциально почти готовы это сделать. И есть люди, чьи Души дали согласие на уход в связи с тем, что они не готовы пока, в этом воплощении, приня...
0
Сейчас происходит интенсивное слияние сфер материальной жизни и тонкоматериальной для всего сущего. Начались многогранные и многоуровневые процессы слияния, гармонизации, выравнивания самых различных сфер и областей существования всего сущего.  Человечеству надо было принять и ощутить процессы единения с Землей и всеми её составляющими - ...
0
Дорогие учителя! Сколько бы вы ни рассуждали о своих высоких уровнях энергий и сознания, слушатели ваших семинаров порой остаются на самых начальных уровнях духовной подготовки, в самом начале просветления тела. И как бы высоко ни поднялись сами учителя, наиболее актуальными практиками для таких уровней учеников все-таки остаются практики Световых ...
0