Как творить свою реальность?

Как творить свою реальность?

Мысли делятся на строительные, разрушительные и нейтральные.

Следует сознание настраивать на волнах творческих созидательных мыслей, отбрасывая мысли разрушения; каждую мысль о болезни заменять мыслью о здоровье, о неудаче – удачей, о горе – радостью, о старости и недомогании – мыслями бодрости и здоровья. Мыслить себя надо таким, каким бы хотел видеть себя в действительности. Мысль есть высшая реальность. Силу ее можно довести до степени напряжения необычайного.

Всю область рефлекторного мышления следует заменить сознательным. Все процессы в организме можно подчинить своей воле и руководить ими. Тело подчиняется ей довольно охотно, если осознана сила ее. Тело реагирует на все мысленные процессы, сознательные и бессознательные. И если повторно-ритмичная мысль утверждает известное положение или приказ, и твердо, тело следует ему непременно. Тело воли своей не имеет, кроме вложенной в него его обладателем, владельцем.

Часто волевые токи идут в разных, и даже противоположных, направлениях, нейтрализуя друг друга. Если устремить их в одном направлении, сила их возрастет непомерно. Желая здоровья, допустит человек столько мыслей противных о нездоровье своем, что следствия мыслей о здоровье уничтожаются совершенно.

Овладение мыслью дает в руки силу, которую можно применить на созидание, хотя бы собственного здорового тела. Пусть каждая невольная отрицательная мысль тотчас же сознательно заменяется мыслью положительной и творящей. Для этого нужен контроль над мыслями, ощущениями и внушениями, идущими от других людей, ибо последние особенно вредоносны. Любят люди поговорить о немощах своих и насладиться этим процессом, создавая яркие и сильные образы болезней, усиленные и укрепленные числом слушателей. Недопустима болтовня о болезнях. Силен, бодр и здоров – других мыслей не допускается вовсе. На каждое недомогание, в самом его зародыше, тотчас же посылается мощный волевой ток и приказ всего сознания – быть заболевшему месту здоровым.

Дух и воля преодолевают все, и нет в теле человека энергии, могущей противостать силе ритмического, твердого приказа воли. Можно дыханием, его задержав, усилить приток праны и психической энергии к заболевшему органу. Пусть станет привычным процесс воли бороться против каждого недомогания, прежде чем обратиться к врачу и лекарствам. В мощной лаборатории человеческого организма имеются все средства для восстановления здоровья, если внешние причины, нарушающие его, устранены, но даже и их можно парализовать до известной степени.

Раскрытие силы потенциала человеческого духа заключается в том, что ограниченным мышлением своим не ставит преграду он для его выявления.

Преграда первая – это невозможно вообще.
Преграда вторая: я не могу, слаб,
Преграда третья: другие же это не могут.
Инертная наука об этом молчит. И тысячи причин и поводов найдет человек, чтобы выпустить из своих рук власть над своим микрокосмом. Но йог утверждает, что он господин и владыка над телом своим и всеми телами, над мыслью и волей, над всем, что сосредоточено в нем и дано ему для владения. И говорит, и двигается, и видит, и слышит по воле, и труд совершает, и все же считает, что над телом и мыслью не властен. Надо понять, что уже эта власть велика, надо сделать ее только полной. Мысль яро помощницей будет в утверждении власти над телом и всеми телами, пока в действительности не будет она утверждена. Осознание этого сильно приблизит к желаемой цели.

Предлагаем вам список очень важных моментов и пониманий, из разных книг разных духовных авторов. На эти понимания надо обратить внимание и поступить правильно.

1) Мыслить всегда позитивно и видеть себя в своих мыслях таким, каким вам хочется быть: здоровым, весёлым, успешным…. и т.д.

2) Соединиться со своим эгрегором(группой людей с определённой идеей) и дружить с ним. Очень часто такая группа помогает и поддерживает.

3) Действовать по пути наименьшего сопротивления, чтобы не тратить силы и время на борьбу с другими эгрегорами.

4) Сделать «Карту мечты» и поместить её в том месте, на которое вы часто смотрите, желательно каждый день. «Карта мечты» – это картинка…. например, нарисованного дома, какой вам хочется купить, или рабочего места, на котором вы сидите в кресле (фотошоп такое сделать позволяет) и всё другое, что вам нужно.

5) Карабкаться на одну вершину и не распылять свою энергию, и драгоценное время, на разные ненужные направления.

6) Выделить три самые важные мечты, связанные между собой, и добиваться именно их, а не всего подряд, большей частью ненужного.

7) Для достижения цели нужна энергия, поэтому надо её повышать. Хорошо повышает энергетику всплеск положительных эмоций. Маленькое количество острых ощущений снижает энергетику, а большое количество положительной эмоции, например радости, повышает.

8) Не упускать появившиеся возможности, потому что второй раз благоприятный момент может и не наступить или наступить слишком поздно.

9) Не препятствовать мощным энергетическим потокам других людей, потому что столкновение энергий в борьбе опустошает и разрушает.

10) Продвигаясь к поставленной цели, не допускать внутренних сомнений. Любые сомнения – это пожиратели сил и здоровья. Переживания: «Всё ли я правильно сделал? А не сказал ли я чего лишнего? Правильно ли я сделал, когда…» забирают много драгоценной энергии и вашу Силу. Избавьтесь от таких мыслей.

11) Стараться жить так, чтобы не вызывать недоброжелательного отношения со стороны окружающих людей. Не делать по отношению к ним никаких резких поступков. У них есть эгрегоры, которые их защищают.

12) Постоянный внутренний диалог в голове забирает много жизненных сил и от него большие потери энергии. Поэтому надо хоть иногда заниматься медитациями или расслаблением с прослушиванием медитативной музыки.

13) Все мысли, фантазии и высказывания рано или поздно превращаются в реальность. Надо помнить об этом и контролировать себя.

14) Не ходить к гадалкам, хиромантам, астрологам, нумерологам и другим людям с сильной энергетикой, которые имеют большие возможности для программирования будущих событий, чтобы не направлять свою жизнь по одному-единственному и чаще всего неудачному сценарию. Программировать своё будущее самому, своими собственными усилиями.

15) Как можно чаще представлять, что цель уже достигнута. Постараться увидеть цель, услышать происходящее вокруг, «прикоснуться» к окружающим предметам, ощутить их твёрдость, цвет, запах, заметить всё вокруг – людей, животных, растения…. и т.д.

16) Остановить бег мыслей и сконцентрировать своё внимание в одной точке (картинке, предмете или дыхании). Затем визуализировать конечный пункт (результат) цели. Можно поместить мечту в лобную долю мозга, как учил Рамта.

17) Помнить, что скорость исполнения желаний зависит от частоты выполнения упражнений по представлению конечного результата, энергетики эмоций и предпринимаемых шагов.

18) Сотворяя свою реальность мыслями надо расслабить мышцы тела, иначе они будут мешать и запускать «внутренний диалог».

19) Взять три листа. На первом написать – «Шаги к достижению цели», на втором – «Что нужно сделать?», на третьем – «Какого результата поэтапно я достигну?» и все три заполнить. Такая планировка очень сильно помогает.

20) Ни с кем не устраивать ссор, конфликтов, разбирательств и выяснений отношений. За каждым из конфликтующих лиц стоят покровительствующие им эгрегоры, с которыми столкновения непредсказуемы. А ещё все конфликты забирают вашу энергию, а она то очень нужна для исполнения мечты!

21) Ни в коем случае не делать беды другим людям, иначе будет неминуемая расплата от их эгрегоров. А низкие эгрегоры будут употреблять в пищу энергию ваших страданий.

22)Не конфликтовать с мощным эгрегором христианства.

23)Чем больше сеешь – тем больше получаешь. Но сеять надо в пределах разумного, а не склоняясь к расточительству.

24)Риск и секс дают сильный энергетический выброс, при котором надо думать о своей мечте.

25) Цель формировать чётко, коротко, и многократно повторять.

26)Важное утверждение повторять много раз на день, с позитивными эмоциями.

27) Запишите свои положительные качества, всё, чего вы достигли и о том, как вы себя можете проявить. Перечитывайте свои достижения и положительные качества, которые имеют отношение к цели. Представьте себя в «идеале», как актёр наденьте на себя этот образ и им живите.

28) Визуализируя свою мечту, представьте спускающийся на вас столб Света нужного цвета.

29) Не говорите вслух всем подряд о своих успехах, потому что есть такие понятия как «зависть» и «сглаз», и они имеют Силу.

30) Никому ничего не говорите вслух о предстоящем событии, по той же самой причине.

31) Очистите физическое тело от шлаков, а энергетическое от негативных мыслей.

32) В любви в первую очередь любите Бога, Который есть всем Сущим, и вашей мечтой в том числе.

33) Не «прилипайте» к деньгам, даче, машине, вкусной еде, семье, любимому человеку, работе, успеху, славе, власти, мудрости, удачной или неудачной судьбе и т. д., потому что всё это – частички Бога, и надо любить целое, а не часть. Любите свою мечту, но не «прилипайте».

34) Помните, что избыточное внимание к чему-либо (а это и есть «прилипание») подразумевает страх потери, который приближает не желаемое.

35) Избавьтесь от объектов, которые раздражают, чтобы они не забирали вашу энергию, предназначенную для мечты.

36) Осознайте, что Бог, сотворивший ваше тело, является Силой, которая обитает в вас, и не ограничивайте свои мысли мечты, не осуждайте свою мечту.

37) Каждую позитивную мысль с вашей мечтой надо пропитать эмоцией. Только тогда она будет иметь форму, структуру и жизнь. Соперничество и мысль о превосходстве порождают страх, а страх порождает провал вашего дела. Избавьтесь от всего этого.

38) Любите себя и Бога в себе. Простите себе и полюбите всю жизнь. Будьте Богом, наслаждайтесь жизнью, и тогда ваши прекрасные мечты будут становиться реальностью.

39) Слово «знаю» возводит желание в абсолют. Надо говорить: «От Бога – повелителя моего существа, я знаю…»

40) По возможности чаще творите свою реальность на природе, в тишине.

41) Свою мечту (желаемое) надо любить, тогда она ответит взаимностью.

42) На пути к исполнению мечты во всём неприятном ищите хотя бы что-нибудь хорошее и на том хорошем концентрируйте своё внимание.

43) Общайтесь с теми, кто добился успеха и живёт так, как хочется жить вам. Общайтесь с единомышленниками и избегайте неудачников в таком же деле, которое взято вами за мечту.

44) Избавьтесь от зависти, будьте уверенными в себе и излучайте успех.

45) Делитесь радостью с другими, сейте радость.

46) Энергия всегда идёт туда, где радость, удовольствие и счастье. Поэтому доставляйте себе в день хотя бы три удовольствия. Например тёплая душистая ванна и т. д.

47) Имейте контакт с водой, землёй, воздухом и огнём, слушайте медитативную музыку. Всё это повышает энергию, которая очень нужна для достижения ваших целей, для сотворения прекрасной и желанной реальности.

по материалам Грани Агни Йоги - Б.Н. Абрамов

3045
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Советуем почитать

О позитивном мышлении написано и сказано уже достаточно много, но тем не менее очень многие люди до конца не могут понять что это такое и почему это важно. Для начала хочу сказать для чего это нужно. Позитивное мышление – одна из составляющих исполнения желаний. Оно поможет проявить в жизни то, о чем мечтаешь.    Позитивное мышл...
0
Однажды вы были Великим Существом, прекрасным Духом, жившим на Небесах в абсолютном Единстве с Богом - Отцом - матерью - Всем сущим. Вы не испытывали гнева, поскольку не было никого, нак кого можно было гневаться. Вы не испытывали страха, поскольку не существовало ничего более сильного чем Вы. Собственно говоря, не существовало вообще ничег...
0
Автор Вадим Зеланд сегодня под завесой тайны. Он не дает интервью и не появляется на публике. Его книга «Трансерфинг реальности» - настоящий суперхит. В нем Зеланд предлагает посмотреть на реальность иначе. Как? Об этом в эксклюзивном интервью специально для читателей cloudwatcher times.- Вадим, такое красивое слово трансферинг. Что это...
0
Завершающая часть целительного процесса, пожалуй, самая легкая, ведь все, что от вас требуется, — отойти в сторонку и превратиться в наблюдателя за собственным поведением. Вы тотчас увидите свои привычки, зоны комфорта, глубинные убеждения и индивидуальные проявления вместе с созданными вами же моделями поведения. Однако начинать с этого шага все ж...
0