О позитивном мышлении. Зачем думать позитивно?

Позитивное мышление

О позитивном мышлении написано и сказано уже достаточно много, но тем не менее очень многие люди до конца не могут понять что это такое и почему это важно. Для начала хочу сказать для чего это нужно. Позитивное мышление – одна из составляющих исполнения желаний. Оно поможет проявить в жизни то, о чем мечтаешь. 

 

Позитивное мышление благотворно влияет на физическое состояние. Позитивное мышление делает тебя привлекательным для окружающих. Важно понимать, что реальность вокруг нас изменяется сообразно нашим мыслям. Большинство людей не знает об этом, не верит или просто не задумывается. Это приводит к тому, что жизнь с ними «случается». На самом же деле человек сам есть причина всего, что с ним происходит.

 

Мысли напрямую влияют на окружающий мир, изменяя его. Это происходит не мгновенно, но все же достаточно быстро. Например, вставая в дурном настроении, есть очень приличный шанс, что весь день пойдет наперекосяк. Но если в течении дня кто то или что то поднимет тебе настроение достаточно сильно, то скорее всего ты очень приятно поведешь остаток дня и вечер. Наверняка все замечали что, прибывая в хорошем настроении события случаются соответствующие. Состояние радости – естественно для человека. Если большую часть времени прибывать в благостном расположении духа, то можно очень сильно улучшить качество своей жизни. Во всех отношениях. Со стороны это будет выглядеть примерно как если тебе вдруг стало везти гораздо чаще. Это касается всех сфер жизни.

 

Материальной – будут появляться возможности заработать дополнительные средства. Немного, но все же больше чем до этого. Личной жизни – если партнера нет, то скорее всего он появится, если есть, то отношения станут более гармоничными и принесут больше радости.

 

Физического здоровья – улучшится сон, тело будет всегда в тонусе, снизится риск заболеваний. Я сейчас говорю только о позитивном мышлении как таковом. Не об исполнении желаний, а всего лишь о направлении мыслей. Такой образ мыслей гармонично сонастраивает человека с Миром, потому что он естественен. Человек живет – чтобы получать удовольствие от процесса жизни.

 

Как только человек впадает в уныние – реальность меняется в соответственную сторону. Начинаются большие и малые проблемы. От сюда же и поговорка «Беда не приходит одна». Это действительно так, если человек позволяет негативу расползается по своей жизни, как раковой опухоли. Нервные срывы и депрессии вырастают из банального на первый взгляд плохого настроения, если прибывать в нем достаточно долгое время.

 

Человек, который видит мир в мрачных тонах – никогда не будет успешным. Пока не изменит своего мировосприятия. Этот пример был очень хорошо показан в фильме «Бесконечная история». В эпизоде, когда главный герой Этрео и его конь Артакс шли через «болота тоски». Артакс все лишь поддался унынию и утонул в болотной трясине. В нашей жизни все происходит примерно так же. Порой не менее драматично. Я часто слышу как люди говорят какие они бедные и несчастные. И это правда. Мир подтверждает это и они становятся таковыми. Мир никогда не говорит «нет», но всегда только подтверждает. Всегда и все. Безотносительно считаешь ли ты что-либо хорошим или плохим. Миру все равно. Ты получишь то, о чем просишь. То, чему соответствуют твои мысли. В природе не существует отрицания. Потому важно не только направление мысли, но и чистота слов. Слово – воплощенная мысль.

 

В основе большинства магических традиций лежит произнесение заклинаний вслух. Мысль, будучи проявленной в материальном мире через слово, усиливается в десятки раз. Как позитивная, так и негативная. Именно поэтому лучше следить что, а главное, как ты говоришь. Начать можно с элементарного. Просто постараться как можно меньше употреблять в речи частичку «не». Не только в устной речи, но и в мыслях. Большинство людей думают словами, потому частичку «не» надо постараться поменьше употреблять и в «разговоре с самим собой». Как я уже говорил, в мире нет отрицания. Оно неестественно, потому в подсознании человека остаются установки без отрицания.

 

Наверняка всем известны примеры из серии «Не говори под руку». Если сказать человеку на скользких ступеньках: «Осторожно, смотри не упади» - почти стопроцентная вероятность того, что бедняга все-таки поскользнется и шлепнется. Такой вот механизм. В разговоре пытаясь выразить мысль о том что все плохо, как минимум лучше говорить «не хорошо» вместо «плохо» . Такой практикой достигается двойной эффект. Немного изменяется мир в лучшую сторону и повышается степень осознанности, кода человек всегда помнит от такой мелочи, что сейчас он старается не говорить «не». Он уже меньше погружается в сон наяву. Это элементарный метод, который может применять любой человек.

 

Но вернемся к позитивному мышлению. Почти все, с кем я говорю на эту тему, говорят мне примерно одно и то же: «Как же мыслить позитивно, если так плохо???». Это неправда. Не бывает так, чтобы не было ни одного повода для радости. Просто не бывает.

 

В наше время можно и самое главное нужно радоваться уже только тому, что ты проснулся утром. Проснулся, увидел солнце и сумел подняться с постели без посторонней помощи. Это поводы для хорошего настроения. Которые с тобой всегда. Если хорошенько присмотреться, то можно найти еще множество приятных мелочей. Еще одни аргумент против позитивного образа мыслей, который я часто встречаю, выглядит так: «Ведь как по закону подлости, если у тебя хорошее настроение, всегда найдется какая-то пакость, которая тебе его обязательно испортит». Это действительно так. Бывает это не всегда, но очень часто. Весь фокус здесь состоит в том, чтобы не зацикливаться на неприятностях. Относится к ним спокойно, или же если это не удается не цепляться и не развивать мысли о них. Если не можешь не нервничать из-за придирок начальника, то сразу после того как он уйдет, постарайся найти то, что поднимет тебе настроение. Это может быть любая мелочь, которая хотя бы немного отвлечет твое сознание и поднимет тебе настроение.

 

Если начать развивать подобные мысли, то событий их порождающих будет все больше. Если начальник наорал ни за что и ушел, а ты обиделся и думаешь как это было несправедливо, то скорее всего он вернется и найдет новый повод чтобы придраться. А вот если после придирок, ты взглянул на цветок в горшке и вспомнил приятные минуты своего последнего отпуска, то начальник вряд ли уже будет придираться сегодня. Вероятнее всего он найдет другой объект, ибо ты не будешь ему интересен. Мы получаем то, о чем думаем. Всегда. Без исключений. Старайся всегда думать в позитивном ключе и не терять осознанности. Наблюдай о чем и как ты думаешь. И самое главное всегда помни – твои мысли изменяют твою реальность. Ты сам – причина всего, что с тобой происходит.

Да прибудет с вами Сила.

7423
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Советуем почитать

Те, кто хочет добиться успеха и счастья в жизни, должны осознать и понять, 12 советов, как начать думать и мыслить позитивно, так как позитивное мышление создаст для вас все условия для достижения желаемого. Но в наше время, часто можно увидеть скорее злых и разочаровавшихся в жизни людей, которые всегда ходят с угрюмым лицом, делая то, что им не...
0
БЕЗ НЕГАТИВА. Мир без жалоб. Измени свою жизнь за 21 день.Простой священник, Уилл Боуэн, изучая людей и их поведение, пришел к выводу, что от того что и как мы говорим, зависят наши мысли, а они, в свою очередь, влияют на наши эмоции и поступки. Оказывается, мы все очень часто жалуемся, критикуем, сплетничаем. Не верите? А вы проверьте!Уилл Боуэн...
0
Не ждали мы этого кризиса. Жить начали хорошо. Многое себе позволять. Каждый из нас выйдет из него другим. Кто-то опустошённым, кто-то обновлённым. А кто-то даже не заметит, что и кризис-то был! Для всех нас теперь главная задача – не дать кризису финансовому повлечь за собой кризис духовный. Не впадаем в панику, не уводим себя в депрессию. Жи...
0
Попробуй не есть на ночь и засыпать с голодным желудком и в течение 1-2 недель ты начнешь видеть легкие светлые сны и каждое утро просыпаться в хорошем настроении и уже с вдохновением на что-либо, и будешь вставать по утрам свежим, без вялого желания валяться в постели пол дня.Попробуй не добавлять в пищу две приправы: соль и перец и ты увидишь, чт...
0