​Магия Декабря

​Магия Декабря
​Магия Декабря 0​Магия Декабря 1​Магия Декабря 2​Магия Декабря 3​Магия Декабря 4
Декабрь — двенадцатый месяц григорианского календаря. Десятый месяц староримского года, начинавшегося до реформы Цезаря с марта. Название получил от лат. decem — десять. После сдвига начала года на месяц январь стал двенадцатым, завершающим. Один из семи месяцев длиной в 31 день. В южном полушарии Земли является месяцем лета, в северном — зимы.

Привалит снег в последний месяц уходящего года вплотную к заборам — «гнилым» будет предстоящее лето, а если между забором и сугробом промежуток останется...

На Руси, отмечая снежный, морозный и даже суровый характер месяца, декабрю каких только имен не давали: студень, хмурень, ветрозим, крушень, узорник, метельник, грудень, зимский, волчий. Не без основания замечая: «если в декабре большой иней, глубокие сугробы и стылая земля — летом знатные хлеба уродятся».

В народе декабрь называют шапкой зимы, полночью года. Месяц этот волшебный: люди предвкушают наступление Нового года, атмосфера декабрьских дней пропитана приятным волнением и ожиданием чуда. Сейчас как никогда полезно задуматься, что хорошего вы совершили, подвести итоги, сделать выводы и взять с собой в наступающий год все самое лучшее!

1-3 декабря. Дни хорошо подходят для личностных преобразований. Полезно заняться духовными практиками, помедитировать или просто помечтать.

4-6 декабря проявите спокойствие, не вступайте в конфликты, оградите себя от лишнего общения. Теплая ванна с добавлением эфирного масла лаванды подарит вам умиротворение.

Будьте внимательны к знакам судьбы – велика вероятность получить дельную подсказку. Пользу принесут физические нагрузки: плавание, бег, прогулки перед сном.

7-10 декабря откажитесь от тяжелой и жирной пищи. Включите в свой рацион как можно больше овощей и фруктов. Вставайте из-за стола с легким чувством голода. Пейте больше воды.

Дни хорошо подходят для обучения, овладения новыми знаниями и навыками. Читайте, размышляйте и применяйте на практике полученный опыт. Это очень полезно: во-первых, вы расширяете свой кругозор, во-вторых, люди, которые постоянно занимаются умственной деятельностью, не только дольше сохраняют трезвый ум, но и живут дольше!

Гоните прочь обиды. Очень важно освободиться от душевного груза – это самым благоприятным образом отразится на вашем здоровье и внешнем виде. Возьмите лист бумаги и напишите письма своим обидчикам: выразите все свои эмоции и претензии, перенесите весь свой негатив на бумагу, а потом просто сожгите эти послания. Глядя на пламя, вы почувствуйте, как к вам приходит ощущение легкости.

Энергия названных дней благоприятствует очищению пространства вашего жилища. Проведите ревизию в шкафах, выбросите хлам, освободитесь от мусора и пыли. Чтобы стереть накопившуюся за год негативную энергию, приготовьте особый раствор для мытья подоконников, дверей и полов: возьмите три столовых ложки крупной морской соли, нанесите на нее три капли эфирного масла кедра и две капли ладана. Растворите все это в стакане водки и добавьте полученную смесь в ведро с водой.

11 декабря - новолуние. С самого утра позаботьтесь о хорошем настроении. Встаньте с «той ноги», улыбайтесь, вспоминайте приятные и смешные события за прошедший год, напевайте любимые песни и делитесь положительным настроем с окружающими. Главней всего - погода в доме! Во второй половине дня возьмите лист бумаги зеленого цвета и напишите на нем свои планы на ближайшие 30 дней. Держите этот список на видном месте. Напоминаю, планы и желания, обозначенные в новолуние, исполняются быстрее!

12-15 декабря - время активных действий. Луна начинает расти, это отличный период для воплощения планов в жизнь. Задумайтесь: что может привести вас к успеху, какие люди помогут в предстоящих делах. Чтобы привлечь удачу, вам стоит провести древний ритуал с обувью, который позволит всякую дорогу сделать легкой. Для этого понадобится: 3 капли эфирного масла мяты, 30 капель оливкового масла, зеленая свеча, желтая свеча, зеленые чернила и перьевая ручка, лист бумаги формата А4, тарелка, 6 сушеных листьев мяты; 6 сушеных листьев базилика. Смешайте масла и, втирая их в ступни, приговаривайте: «Пусть удача меня по жизненному пути ведет, двери передо мной открывает, преграды устраняет!» Потрите зеленую свечу о свои ступни и зажгите ее. Следом зажгите желтую свечу со словами: «Пусть добрая сила будет со мною идти, удача не даст мне сбиться с пути!». Смотрите на пламя желтой свечи, сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов. Положите пред собой лист бумаги в центре напишите зелеными чернилами следующие слова: «Salve, fortuna, salve», что в переводе с латинского значит «Привет тебе, удача». Зажгите лист бумаги от свечи зеленого цвета и поместите на тарелку. Разотрите пальцами сушенные листья базилика и мяты и смешайте с пеплом. Полученную смесь по щепотке насыпьте в обувь перед выходом из дома.

16-18 декабря слова обретают особую силу. Читайте мантры, проговаривайте аффирмации. Вода впитывает энергетику слов. Налейте в стакан воду, зажгите свечу и, поднеся стакан к губам, прошепчите: «С каждым днем я становлюсь все лучше и лучше во всех отношениях. Я наполняюсь силой и великолепным здоровьем. С этого момента я иду по жизни смело и уверенно, ничего не боясь, сквозь любые ураганы и бури. Я как скала, о которую сокрушается любое зло. Мои мечты сбываются легко и быстро во имя света и любви! Я выбираю только те мысли и только те чувства, которые делают меня сильным и счастливым человеком! Я все могу!» Медленными глотками выпейте воду.

19-21 декабря стоит посвятить кухне. Проведите ревизию в шкафах: избавьте от старых круп и специй, тщательно вымойте всю утварь, плиту и духовой шкаф. Рассмотрите посуду. По фен-шуй считается, что посуда со сколами и трещинами притягивает неприятности. Если таковая обнаружится, разбейте ее о кухонный пол со словами «Цветы растут из земли!» Не жалейте – это к счастью.

В названные дни наши предки делали кухонный талисман, чтобы семья не голодала. Для его создания потребуется: чашка мелкой соли, чашка муки, чашка воды, белок 1 яйца, 1 чайная ложка маковых зерен, свеча красного цвета, большая миска, красная шелковая лента, духовка. Зажгите красную свечу и пройдите с ней по периметру кухни, приговаривая: «Я призываю тебя, Дух Земли, я призываю тебя, Дух Жизни! Пусть стол мой всегда будет хлебосольным, пусть мои любимые всегда будут сыты и здоровы!» Поместите свечу на стол. Поднесите ладони к пламени. Далее смешайте ингредиенты в миске белок, воду, муку и соль, думая о семейном достатке и повторяя заклинание. Скатайте из теста ровный валик и сложите из него восьмерку. Смажьте белком и посыпьте маковыми зернышками, поместите в духовку. Когда талисман испечется, дайте ему остыть. Перевяжите восьмерку красной лентой и повесьте на кухне. Этот ритуал следует выполнять каждый год.

22-24 декабря не рекомендуется ссориться, ругаться. Помните – недобрые мысли могут пагубно сказаться на вашем здоровье. Избегайте чревоугодия, добавьте в рацион больше фруктов и овощей, это обострит интуицию. Начиная со второй половины дня, внимательно следите за тем, что происходит вокруг. Если все складывается благополучно, это знак того, что вы ведете жизнь праведную. Если же возникнут проблемы, подумайте над тем, что вы в ближайшее время сделали не по совести, кого обидели. Проанализируйте свои поступки и сделайте выводы.

Один в поле не воин – вот девиз этих дней. Не стесняйтесь просить у окружающих помощи. Но прежде расставьте приоритеты в делах. Не стоит хвататься за все подряд – это путь к неудаче.

25-27 декабря. Самодисциплина - ключевое качество этих дней! Важно следить за своими эмоциями, чтобы они не взяли верх над разумом. Иначе есть риск, что вы допустите ошибку в принятии ответственного решения. Не предавайтесь азарту.
Начавшиеся в означенные дни болезни не принесут серьезных последствий, если, конечно, вы сразу обратитесь к врачу.
Приснившиеся сны могут стать подсказками в решении актуальных задач. Посвятите больше времени себе и близким - читайте любимые книги, смотрите фильмы, сходите на прогулку. Энергетика дней очень спокойная и гармоничная, что позволит максимально расслабиться и восстановить силы. Если почувствуете переизбыток энергии, направьте ее в творчество.

28-30 декабря – дни общения, радости, дружеских встреч и ярких знакомств. Не сковывайте себя обязательствами – слушайте голос внутренней свободы.

Желательно, чтобы в предновогодние дни в доме постоянно горели свечи: они очистят энергетику помещение и вашу ауру. При этом, конечно, надо строго соблюдать правила пожарной безопасности.

31 декабря - день подарков и поздравлений. Проведите его в кругу любимых! Как вы встретите Новый год, таким он и будет! Дарите друг другу душевное тепло и радость! Поблагодарите жизнь за все хорошее, что произошло с вами в уходящем году, и да пребудет с вами счастье!

3743
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Советуем почитать

Свиток желаний волшебное средство для того, чтобы сообщить Вселенной о своем желании. Свитки желаний делали еще в глубокой древности и желания тогда записывали на пергаменте, сворачивали его в трубочку, завязывали ниткой или лентой и получался свиток. Техника это невероятно проста: сначала купите красивый блокнот или тетрадь. Блокнот обязательно до...
0
Декабрь зовется в народе воротами зимы. Это время лютых морозов, самых коротких дней в году, глубокого погружения в царство Сатурна, который олицетворяет зиму, холод и испытания. В то же самое время декабрь – месяц праздничный: 10-17 декабря еврейская Ханука, 25 декабря – католическое Рождество, 31 декабря — Новый Год. Приближаютс...
0
Новогодняя ночь – пожалуй, самая волшебная ночь в году, когда у вас есть все шансы на то, чтобы загаданное желание действительно сбылось. Ведь именно в это время по всей планете энергетический поток надежд, мечтаний и добрых мыслей настолько набирает свою мощь, что просто прорывает портал для их воплощения. Главное – знать, как загада...
0
Многое уже было сказано по поводу 21 декабря 2012 года. Для многих из нас эта дата давала луч надежды, точку приложения внимания, ощутимое число, чье послание соответствовало тому внутреннему, которое я ощущала, и которому следовала большую часть своей жизни. Мы находимся здесь с определенной целью. Мы здесь для того, чтобы пробудиться, вспомнить...
0