Изменяем свою жизнь к лучшему

Изменяем свою жизнь к лучшему

Доктор Билл Ньюмен – известный австралийский лектор по мотивации, выступающий перед тысячными аудиториями по всему миру. В своей книге «10 фантастических способов добиться успеха» он приводит читателям ряд принципов, которые являются базовыми на пути достижения успеха.

1. Ясно определите, где вы находитесь в данный момент. Мы тратим слишком много времени на туманные размышления, а ведь самое важное — это ясность ума. Оцените свою жизнь и установите, что для вас самое важное.

2. Изолируйте себя на какое-то время в спокойном месте. Начните мечтать о том образе жизни, который вы хотели бы вести. Напишите план действий. Включите туда все, что вам придет в голову.

3. Составьте перечень препятствий, которые вы можете встретить на своем пути (например, отсутствие надлежащего образования, проблемы со здоровьем и т. д.).

4. Напишите, что вы готовы совершить для преодоления перечисленных препятствий (например пойти учиться для повышения образовательного уровня и т. д.). Ваш план обязательно должен быть исполнимым и практичным.

5. Реально оцените, сколько времени вам понадобится на достижение поставленной цели — установите себе конкретные сроки.

6. Ничего не произойдет, если вы не разбудите в себе жгучей жажды успеха. Не отдавайтесь благим намерениям, потому что это ничем вам не поможет. Замените смутные надежды глубоким и искренним желанием.

7. Постоянно обновляйте свои цели. Как можно чаще выделяйте время для их спокойного анализа и корректировки.

8. Не позволяйте себе менять курс. Забудьте о том, что говорят, думают или делают другие.

9. Ведите себя как человек, которым вы жаждете стать («Человек становится таким, каким он себя видит в глубине души»).

770
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Советуем почитать

Представьте себе себя до рождения. Вы – ангел, существо, сотканное из света. Вы готовитесь стать человеком. Пока вы еще не человек и потому у вас нет никаких проблем. Вы как беззаботный ребенок готовы играть целую вечность. Вы знаете, что такое игра. Любая игра состоит из трех составляющих: цели, свобод и препятствий. У вас, как у ангела есть цель ...
0
Все мечтают о лучшей жизни, достижении успеха, счастливых отношениях, но почему-то у одних получается, а другие терпят неудачи и сдаются, разочаровавшись и в своих целях и в самих себе... В чем же секрет тех счастливчиков, которые вырвались вперед и смогли, таки достичь того, что для других так и осталось несбыточной мечтой? 7 секретов, позволяющих...
0
Существует ли 13 знак Зодиака? Если да, то почему гороскопы составляются лишь на 12 знаков? И как вычислить представителей этого малоизвестного Зодиакального созвездия? На протяжении многих тыячелетий астрологи выделяли 12 знаков Зодиака, названия которых происходят от соответствующих созвездий, наполняющих карту звездного неба. Делить неб...
3
На сегодняшний день существует немало различных нетрадиционных учений, объясняющих мир, место человека в мире, раскрывающих способы достижения гармонии, счастья и предлагающих целый комплекс практических действий направленных на конечный конкретный результат. Так, например, целые интернет сайты и интернет-магазины, посвящены теме различных способо...
0