7 секретов достижения ваших целей

7 секретов достижения ваших целей

Все мечтают о лучшей жизни, достижении успеха, счастливых отношениях, но почему-то у одних получается, а другие терпят неудачи и сдаются, разочаровавшись и в своих целях и в самих себе... 

В чем же секрет тех счастливчиков, которые вырвались вперед и смогли, таки достичь того, что для других так и осталось несбыточной мечтой? 

7 секретов, позволяющих изменить вашу жизнь: 

1. Записывать все ваши цели на бумаге и визуализировать мечты - пункт, о котором вы уже слышали от нас не один раз. Однако, что вы чувствуете при этом? Радость? Восторг? Если эмоции положительные – отлично, если наоборот, например: страх – у меня свой 3-х этажный дом...но это же большие расходы! Или девушка представила, что вышла замуж за обеспеченного человека, у них 2-е детей и при этом возникает страх того, что она недостойна всего этого или понятия не имеет как справляться с детьми! В этот момент между целью и вами появляется барьер. Вы неосознанно не захочется делать те действия, которые приведут вас к цели, а потом появится еще больше сомнений и страхов.

В таком случае, нужно на этом шаге проработать сами цели и свой настрой, так как в противном случае вы ничего не достигнете. Тут либо цель навязана и вам совсем не нужен 3-х этажный дом или вам пока рано заводить большую семью. Либо нужно осознать, что вы достойны своей мечты и можете соответствовать ей. А если не соответствуете, никто не мешает вам работать над собой, развиваться, совершенствоваться и прийти к нужному уровню, причем начиная делать это ради цели, в конечном итоге вы делаете это для себя. 

2. Нужно перестать мечтать/говорить/думать, КАК вы это будете делать. Нужно просто встать и пойти сделать ПЕРВЫЙ ШАГ, затем второй, третий и так ежедневно, даже когда нет видимого результата, все равно продолжать делать, это такая полезная привычка – ежедневное действие по направлению к вашей мечте. В рамках одного дня может быть незначительным, в рамках недели уже что-то видно, месяца – вы уже увидите результаты. 

3. Периодически нужно оглядываться назад, но не для того чтобы заняться бесконечным самокопанием, а чтобы понять какие действия привели к каким результатам, возможно нужно что-то скорректировать, а может быть даже сама цель несколько сместится, вы ведь можете поменять свое мнение в процессе движения, не ругайте себя за это, это ваше право. 

4. Учитесь чаще выходить из своей зоны комфорта, перестаньте в ней отсиживаться, начните движение и ваш страх начнет растворяться и с каждым шагом его будет все меньше, а возможностей все больше. 

5. Если что-то не получилось, вы получили то чего не ожидали или наоборот, значит, скорее всего вы что-то сделали не так, но это не значит что вы не можете или это не для вас, просто вам не хватило каких-то знаний, информации, найдите тех людей кто достиг того, о чем вы только мечтаете и задайте им вопросы на которые вам необходим ответ. 

6. На пути к своей цели, действуйте в соответствии со своими высокими внутренними ценностями и убеждениями, не обманывайте себя и не идите на компромиссы с тем, что противоречит этому. Если вы сделаете что-то во вред себе или отвернетесь от своих ценностей - цель не принесёт вам счастья и радости. Не все способы хороши в достижении желаемого. Оставайтесь собой и будьте честными.

7. Возьмите полную ответственность за свою жизнь и свой выбор на себя, перестаньте оглядываться вокруг, переживать на тему того - кто, что скажет, посоветует, а вдруг не получится - никто не в праве решать за вас или говорить вам о том, что задуманное получится или не получится, помните, что только вы сами позволяете ограничивать себя другим и верить в то, что они говорят вам.

1815
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Советуем почитать

На сегодняшний день существует немало различных нетрадиционных учений, объясняющих мир, место человека в мире, раскрывающих способы достижения гармонии, счастья и предлагающих целый комплекс практических действий направленных на конечный конкретный результат. Так, например, целые интернет сайты и интернет-магазины, посвящены теме различных способо...
0
Мы живем во времена кардинальных преобразований энергетического порядка, охвативших все области реальной жизни – от глобальных и социальных до глубоко личных.Сейчас на Земле развернулся прекрасный процесс, способствующий формированию новых реальностей в повседневной жизни, вокруг которого будут формироваться остальные сферы нового порядка н...
0
Деньги это твоя жизненная энергия, чем больше у тебя этой энергии, тем больше материального благополучия можешь иметь честным путем.Что бы жизненной энергии было в достатке, необходимо кого-то обогащать тем, чем можешь поделиться.Если ничего не даешь, то ничего и не получаешь. Некоторые умудряются обманом обретать благо. Обманывая тех, кто зацеп...
0
>Ченнелинг - это навык, который может быть развит любым человеком, имеющим желание и намерение двигаться вверх и духовно расти. Для этого не требуются годы специальной тренировки, но требуется способность успокоить свои мысли, а также способность довериться и уступить. Ченнелинг - это для тех людей, кто хотел бы развиться и приобщиться к мудрости с...
0