Настоящая любовь и снятие привязанности к любимым

Настоящая любовь и снятие привязанности к любимым

Настоящая любовь и снятие привязанности к любимым.

Вселенная так устроена, что чаще всего, когда ты очень сильно привязываешься к какому - либо человеку, ситуация складывается таким образом, что этого человека не становится рядом. Твоя душа получает разочарование и печаль, когда ты осознаёшь, что рядом с тобой уже никогда не будет человека, о котором ты заботился всей душой, о жизни которого беспокоился больше чем о своей, человека, которого искренне любил всем сердцем.

Настоящей любовью можно назвать то возвышенное чувство благодарности, которое возникает у тебя по отношению к какой-либо сущности без желания обладать ею, без желания получить что - то в замен.

Идеальные отношения - это отношения в которых оба партнёра по настоящему любят друг друга и находятся в постоянном духовном и физическом развитии с максимальным удовольствием для себя.

Влюбление происходить в том случае, если энергетика (внешний образ, запах, манера поведения, голос, тип мышления и характер) совпадают с вашим внутренним идеалом красоты.

Избавиться от привязанности к человеку можно, для этого необходимо либо влюбиться в другой объект, либо внимательно проанализировать все негативные черты человека (они в нём есть, не обманывайте себя). После проделанных операций значимость человека значительно падает и Вы смело и уверенно шагаете в счастливое будущее. Для профилактики и поддержания сего состояния, необходимо активно развиваться в физическом, духовном и интеллектуальном плане. После того как уровень Вашего развития превысит уровень развития объекта к которому у Вас была привязанность, Вы ощутите своё превосходство и глупость прошлых душевных мук.

И ещё, мои дорогие, на свете не существует незаменимых людей, если вы считаете что лучше ушедшего от Вас партнёра Вам не найти - Вы глубоко ошибаетесь. Жизнь предоставит Вам все возможности для того, чтобы Вы были счастливы, достаточно просто развиваться с постоянным движением вперёд, на встречу к осуществлению Ваших жизненных целей.

Искандер Джин

1583
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Советуем почитать

1. Мудрая женщина сделает все возможное для благополучия семьи. При это будет верна и сдержана в своем поведении. Потому что именно тепло, уют должны ждать мужчину не только в интерьере дома, но и в душевной обстановке. 2. Семейную жизнь не следует рассматривать как цветы и поцелуи. Нет, без этого тоже нельзя, но так же не забываем, что семей...
0
Уточняю эта статья не призыв к эгоизму и эгоцентризму, а к любви к себе, как к личности, Человеку, Душе … "Полюби ближнего своего как самого себя". Как часто мы слышим данную фразу и, почему-то, всегда думаем только об одном из ее аспектов – любить ближнего. А фраза-то двойная, но для разных уровней осознания себя. Первое, и наиболее распростр...
0
Представьте, что вы находитесь в концертном зале и наслаждаетесь самой райской музыкой на свете, как вдруг вспоминаете, что забыли закрыть машину. Вы переживаете, что машину могут украсть. Вы не можете немедленно покинуть зал, однако уже не в состоянии получать удовольствие от концерта. Вот прекрасная иллюстрация того, как живет большинство людей...
0
Давным-давно, кто-то рассказал мне одну из самых настоящих любовных историй. Это было так: истинная ценность вашей жизни заключается в том, насколько вы любите и любимы в ответ.Я часто размышляла о том, какое влияние на меня оказало бы это современное изобретение романтики, если бы мне было 10 лет. Я выросла в том времени, когда любовь к мальчику п...
0