Род и Сила. Мудрый мужчина

Род и Сила. Мудрый мужчина

Естественно, когда во главе Рода находится Сильный мужчина, который его укрепляет. Сильный - это значит ответственный, который не боится принимать решения, действовать и отвечать за свои действия. В такой Семье младшее поколение относится с большим уважением к Старшему поколению. И это естественно, потому что передаваемый жизненный опыт помогает каждому в Семье, помогает укреплять Род. Но такая ситуация бывает далеко не всегда.

Когда в Семье рождается Дочь, то она, став взрослой, выходит замуж и уходит в другой Род - Род своего Мужа. Поэтому влияние ее жизни на укрепление Рода ее родителей не так велико, чем с появлением Сына. А здесь ситуация может быть очень драматичной. Потому что когда Сын появляется в Семье Сильной женщины, то Вселенная ставит его перед очень трудным выбором.

Растущий мальчик воочию видит пример отца, который уступил Сильной матери или спился, или живет и ничего не делает. Который не развивается, а по факту - не выполняет своего предназначения - укреплять Род. Мальчик видит и понимает, что если так сложится его собственная жизнь, то ему будет плохо. И сын не хочет повторения жизненного пути Отца, а сил противиться Матери - их нет. На самом деле их и не может быть, потому что Мама родила этого ребёнка. И идти против неё Силой = идти против своего рождения = идти против своего Рода.

И возникает тупик, потому что мальчик взрослеет и становится Мужчиной и должен стать независимым. Должен укрепить свой Род. А его Сильная мать - не даёт ему этого сделать. Она - Сильная и Умная. Она все знает, как делать правильно. Но не осознает, что именно она идёт против укрепления Рода.

Мальчик вырастает, становится Мужчиной. И если отца уже нет рядом, то он получает еще одну задачу - он должен встать во главе своего Рода. А его мать должна ему подчиниться, чтобы Род был Сильным. И то же самое происходит, когда Мужчина женится. Жена должна ему подчиниться.

Подчиниться не означает, что Мужчина будет командовать, а Женщина - все исполнять. Это означает, что Женщина будет уважать и поддерживать Мужчину, помогать ему и вдохновлять его на изменения, которые укрепят Силу Рода.

И незамужние сестры, тёти - тоже должны поддерживать Мужчину, стоящего во главе Рода. Тогда сила Рода укрепляется, тогда Род растёт и развивается. Младшие сыновья могут уйти и создать свои Роды. Но они должны быть очень далеко, чтобы не подчиняться напрямую самому старшему. Либо, если они осознают, что Род един - все равно подчиняются самому старшему в Роду.
Самому Старшему и самому Мудрому.

Сильный мужчина во главе Рода не всегда бывает Мудрым. Но именно Мудрость позволяет вернуть силу Рода, если в нем есть Сильная женщина. Ведь Сильная женщина уступит только Мудрости. Ею невозможно овладеть Силой. Такая женщина слишком Умна. Но она может поддаться искреннему проявлению Любви (уступить из Любви) и она склоняет голову перед Мудростью.

И тогда становится понятной задача получения опыта у сына, чья мать - Сильная женщина. Ему необходимо обрести Мудрость, чтобы укрепить свой Род. Ведь сама Сильная женщина в течение своей жизни может и не осознать, что когда сын стал взрослым, она не просто должна его Отпустить: она должна ему Уступить, должна Подчиниться, чтобы именно он укреплял Род.

И сын может добиться подчинения только, став Мудрым. Он не может использовать Силы против своей Матери, не может желать ей ничего плохого. Потому что это идёт против его собственного Рода, а значит, против него самого.
Если он идёт против Матери, он уничтожает свой Род ещё на корню.

И у него только один путь - стать настолько Мудрым, чтобы его мать осознала, что её Ум меркнет перед Мудростью сына. И точно такая же задача встает перед Мужчиной, который взял в жены Сильную женщину - обрести Мудрость.

А если в Роду несколько Сильных (незамужних) женщин?
Это означает, что Мужчина, стоящий во главе такого Рода должен стать Мудрее ещё в несколько раз. Его задача на обретение опыта Мудрости усиливается в 2-3-5 раз.

Это означает также, что его Род на грани исчезновения. Потому что мужчины в этом Роду уступали Сильным женщинам и ослабляли Род, а не укрепляли.
И если Мужчина не справляется со своей жизненной задачей, то Род в котором он появился, он угасает дальше. Или умирает.
Потому что сам сын, став Мужчиной не выполняет своего предназначения - укрепить свой Род.

Это вызов Вселенной для всего Рода, потому что на самом младшем Мужчине в Роду - вот на этом Сыне Сильной Матери - на нем лежит ответственность со всех Мужчин до него, которые отказались от своего Предназначения - укрепить Род.

И либо этот Мужчина берет эту всю ответственность на себя и становится Мудрым, чтобы покорить своей Мудростью всех Сильных женщин своего Рода, и укрепить его. Либо он уступает, и его Род рано или поздно просто навсегда погаснет.

(c) Анель Лучистая

3482
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Советуем почитать

Более 80% мужчин и более 66% женщин в европейском социуме не представляют себе жизнь без секса. 83% мужчин состоящих в браке и 56% женщин хотя бы раз изменяли своей жене (мужу), а 65% мужчин и 35% женщин в браке делают это относительно регулярно. И во время застолья, особенно во второй его половине и в сауне, на стадионе и на пляже во время мальчиш...
0
 Автор: Анжелика В последнее время я  часто сталкиваюсь с людьми, которые не могут понять, почему читая умные книги, посещая занятия по личностному росту, используя духовные практики, некоторые темы в жизни всё-таки не разрешаются должным образом. Вроде, что-то меняется, но не так как хотелось бы… Дело в том, что причины многих...
0
Сначала давайте определимся с терминами, что такое Род и кто такая Сильная женщина? Для меня Род - это прежде всего Семья. Семья в нескольких поколениях, которые живы сейчас, и которые уже ушли из жизни, оставив в наследство не только память, но и свой жизненный опыт, переданный детям и внукам. А Сильная женщина - это женщина, которая самостоятельн...
0
Автор: metta (Галина Ветрова) Каждый из нас принадлежит к какому-то роду, даже к двум - роду по отцу и роду по матери. С того момента, когда мы рождаемся, нас сопровождают родовые энергии. Они могут воздействовать на нас как позитивно, так и негативно. Это воздействие существует независимо от нас, от уровня нашего сознания, от того, знаем мы о...
0