Эти японские обычаи шокируют иностранных туристов

Эти японские обычаи шокируют иностранных туристов

Япония имеет уникальную культуру с очень строгим кодексом этикета. Существуют определенные способы есть лапшу, правильная практика приема подарков и определенные правила, которые следует соблюдать, чтобы избежать оскорбления хозяина.

Эта сложная сеть социальных правил и традиций может быть ошеломляющей для тех, кто едет в Японию, поэтому мы представляем вам список некоторых вещей, которые иностранцы считают шокирующими при посещении страны.

1. Избегайте числа 4 любой ценой.

В Японии число «4» избегается, потому что оно очень похоже на слово смерти. В том же духе, что и № 13 в западной культуре, № 4 крайне неудачен и используется как можно меньше. Вы всегда должны избегать давать кому-либо что-либо вчетвером, потому что это может рассматриваться как очень зловещий подарок.

На кнопках лифтов часто не хватает четвертого этажа, и у них нет этажей от 40 до 49. Номер 49 особенно неудачен, так как он звучит похоже на выражение, означающее «боль до смерти».

2. Чаевые могут показаться оскорбительными.

Чаевые считаются грубыми и даже могут считаться унизительными. Многие люди будут преследовать вас, чтобы вернуть ваши деньги.

Если кто-то был особенно дружелюбен и обслужил вас очень хорошо, и вы чувствуете себя абсолютно вынужденным оставить чаевые, можно вместо этого оставить небольшой подарок.

4. Нельзя есть во время ходьбы.

Хотя ходьба и еда часто удобны и широко распространены во многих западных культурах, в Японии эта практика выглядит плохо. Многие также считают грубым есть в общественных местах или в поездах.

Есть только несколько исключений из этого правила, в том числе тот факт, что на улице можно есть мороженое.

3. Есть специально назначенные люди, которые будут толкать вас в переполненном вагоне метро.

Oshiya, или «толкатели», носят униформу, белые перчатки и шляпы и буквально толкают людей в переполненные вагоны метро в час пик.

Им платят за то, чтобы все попадали туда и не оставались в дверях.

4. Люди будут спать в поездах, положив голову на ваше плечо.

Если кто-то в Японии засыпает, кладя голову на ваше плечо, это обычное дело, просто нужно терпеть это. Люди очень долго разъезжают и работают ужасно долго, поэтому многие часто засыпают в поезде.

5. Есть туалетные тапочки для ванных комнат.

Принято менять тапочки при входе в японский дом, традиционный ресторан, храмы, а иногда и в музеи и художественные галереи. В принципе, когда вы видите тапочки в Японии, вам следует просто надеть их.

В ванной комнате есть даже специальные туалетные тапочки, поэтому вы снимаете домашние тапочки и надеваете туалетные тапочки.

6. Вы всегда должны приносить хозяину подарок.

В Японии честь быть приглашенным в чей-то дом, и если это случается, вы всегда должны приносить подарок. Подарок также должен быть завернут максимально продуманным способом, и предлагается множество фантастических лент.

7. Прихлебывание означает, что вы наслаждались едой.

Прихлебывание считается в Японии вежливым, потому что оно показывает, что вы наслаждаетесь своей вкусной едой. На самом деле, если вы не едите достаточно громко, это может быть знаком того, что вы не наслаждаетесь едой.

660
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Советуем почитать

Межсезонье, когда поздняя осень поворачивает на зиму, всегда было временем активизации простудных заболеваний и гриппа. Конечно, есть много средств для поддержания организма в этот период – от прививок до специальных лекарственных препаратов для усиления иммунитета. Но не стоит забывать и о природных помощниках. Вот один из них – айва, плоды которо...
0
ПОЧЕМУ МЫ ТАК ДЕЛАЕМ...Почему мы рвем на груди рубаху, бросаем оземь шапку и показываем кукиш? Расшифровываем русский народный язык жестов.1. Чесать затылок.Русский человек чешет затылок, когда чем-то озадачен. Вопрос — для чего? Конечно, вряд ли, чтобы простимулировать кровообращение мозга. Одна из версий гласит, что жест этот пришел из на...
0