Эволюция сознания

Эволюция сознания

Эволюция сознания происходит не линейно. Его развитие можно представить в виде восхождения по спирали. Эта спираль проникает через разные грани реальности выходя в исток. Пространство же многослойно и имеет различные плотности.

Наше сознание начинает свой путь в 3 плотности - физической реальности. Самая плотная энергия радуги - мулатхара (красный диапазон). Именно на этом уровне человек утверждается в мире. Мулатхара приближена ко 2 плотности (растительный мир), поэтому сознание находясь в таких энергиях отягощено инстинктами и сильным влиянием Земли. Проявление сознания здесь минимально.

2 уровень физической плотности - свадхистана. Человек уже утвердился в мире, ему нужно расширять свое пространство и познавать новые грани мира. Недаром свадхистану называют самостью. Собственно в расширении и заключена задача 2 уровня.

В 3 уровне (манипура) физической реальности воплощен контроль. Накопив знания и опыт, человек уже имеет ресурсы и осознанность для того, чтобы управлять. Это последний завершающий уровень физической плотности. А для выхода в 4 плотность (Тонкий мир) необходим квантовый скачек. Дальше уже следующая реальность - Тонкий мир.

4 уровень чакр уже включен в 4 плотность. На анахате человек начинает чувствовать Тонкий мир. Это совершенно новый для него опыт. Здесь можно провести параллели с 3 плотностью (физической реальностью). Так задача анахаты, как и мулатхары - утвердится в новом для себя мире. Вишудха же является проводником информационных потоков. Этот уровень относится к расширению своего поля деятельности, как и свадхистана. Уровень аджна близок по духу к манипуре. Здесь проявляется желание управлять, но это более тонкое управление.

7 уровень. Высший на планете Земля. Здесь сознание, можно сказать, уже наполовину в другой реальности. Задача уровня сбалансировать весь свой опыт. И только лишь тогда откроется доступ в 5 плотность, которая уже не относится к земному уровню. Вырваться на внеземной уровень, значит перепрыгнуть пропасть в тысячи лет. Переход в 5 плотность есть полный отказ от личности и рождение нового человека.

1522
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Советуем почитать

Мы с детства привыкли к тому, что мир таков какой он есть, мы учимся в школах тому, что называется познание наук. Авторитетные люди, которые так называются по ряду причин, создают для нас картину окружающего мира и мы ее усваиваем в большей или в меньшей степени.Нас учат поверхностному восприятию мира. Это связано с тем, что необходимо вложить как ...
0
Чакра - значит колесо. Вращающееся колесо, у которого не видно спиц. Чакру сравнивают с цветком, разноцветным, со многими лепестками. Цветок может быть сжат, закрыт, свернут в бутон, а может распуститься и раскрыться широко. Чакра может быть свернутой, но крепкой и сильной, а может быть маленькой и незаметной. Чакра - это антенна, которая принимае...
0
Мистики всех времён примерно одинаково видели величественную картину того, как устроена, живёт и развивается Вселенная. Согласно их открытиям, Вселенная многомерна. Кроме всем хорошо знакомого материального мира существует множество других миров, непохожих на этот. Они называются пространственными мерностями, пространствами или планами. Пространств...
0
Руководители группы «Метасинтез» приняли информацию из своих Источников о возможных направлениях эволюции Земли и ее обитателей в следующем, 2011, году. Энергии восхождения будут охватывать все большее количество людей на Земле. (Информация касается именно энергии восхождения, а не вознесения – прим. наше). Причем количество...
0