Как справиться с депрессией и прогнать апатию

Как справиться с депрессией и прогнать апатию

У Вас затянулось плохое настроение и ничего не хочется делать, кроме того как лежать на диване и переключать каналы телевизора? И даже солнышко за окном перестало радовать вас своими проникновенными лучами? И кажется, будто на мир вы смотрите сквозь серые очки…

ВНИМАНИЕ: у вас депрессия! Ученые давно уже поставили депрессию не просто в ранг, так называемого «плохого настроения», а в более серьезную категорию, такую как - БОЛЕЗНЬ. Хоть депрессия и не проявляется в виде насморка и высокой температуры, но эта болезнь не менее опасная. Ведь болит не просто наше тело, болит наша ДУША. И если депрессия это болезнь, то, соответственно, ее можно, а главное НУЖНО лечить? Но как?

1. Улыбайтесь как можно чаще!

Улыбайтесь, даже если поначалу ваша улыбка будет натянутой и искусственной! Самое удивительное, это то, что даже искусственная улыбка со временем становится самой настоящей и дает нам прилив хорошего настроения! Не верите? Так настало время проверить этот факт!

2. Начните делать физические упражнения.

Спорт усиливает прилив эндорфинов в наш организм. А как нам известно, эндорфины - это гормоны счастья, без которых нам просто не обойтись в борьбе с таким неприятным заболеванием как депрессия.

3. Общайтесь с позитивными людьми!

Ведь ни для кого не секрет, что наше общество имеет огромное влияние на нас и соответственно на качество нашей жизни. Фраза: «Посмотри, кто твои друзья и я скажу, кто ты», имеет глубокий смысл. Если вы будете общаться с людьми, которые только и делают, что перебирают свои проблемы, ноют и рассказывают вам о горестях своей жизни – увы, вам и самим из апатии не выбраться. Но помните, что выбор есть всегда!

Откажитесь от негативного общения! И если в вашем окружении не найдется ни одного позитивного человека, то лучше отказаться от общения и вовсе. Но к вашему удивлению, вы вскоре заметите, что начнете привлекать в свою жизнь других людей, более позитивных и жизнерадостных. Почему? Потому что есть один очень мощный и интересный закон: «закон вакуума». Этот закон говорит о том, что природа не терпит пустоты. Поэтому отказавшись от старого окружения, не волнуйтесь по поводу одиночества, Вселенная этого не допустит и в вашу жизнь незаметно вольются новые интересные позитивные личности.

4. Смотрите развивающие фильмы, читайте развивающие книги.

Когда мы развиваемся, нас начинает переполнять радость и счастье и это очевидно. Потому что наша душа пришла в этот мир за развитием. А когда мы делает то, что приносит нашей душе большое удовлетворение, мы испытываем радость. Развивайтесь, друзья! Каждый день узнавайте для себя что-то новое, приобретайте новые навыки и знания, никогда не останавливайтесь и вы получите наивысшее удовлетворение и счастье!

5. Фиксируйте позитивные события.

Заведите ежедневник, назвав его «Золотой Ежедневник Счастья», где вы будете писать все-все свои позитивные события, случившиеся за день.

Хотите сказать, что у вас нет позитивных событий? А как же то, что вы сегодня абсолютно здоровы, что живы ваши близкие и родные, и с работы вы вернулись в свою прекрасную уютную квартиру, которая всегда защищает вас от любой непогоды, согревает зимой и прячет от нещадного солнца летом? На самом деле, позитивных событий можно найти очень много! Нужно просто научиться их видеть! Пришли во время на работу? Замечательно! Супруга приготовила вкусный ужин и дети принесли хорошие отметки в своих дневниках? Записывайте все в ваш «золотой ежедневник»! Подпитывайте ваши позитивные события, словно это декоративные домашние растения, за которыми нужно глаз да глаз!

Пишите к своим позитивным событиям созидательные аффирмации. Например: «Прохожий на улице сказал мне, что я прекрасно выгляжу. И действительно, я хорошею день ото дня, я излучаю внутренний магнетизм и свет. От меня исходит такое невероятное обаяние, что не один прохожий мужчина не может просто так пройти мимо меня, не взглянув восхищенным взглядом».

6. Найдите цель своей жизни.

Мы устроены таким образом, что нам всегда нужно к чему-то стремиться, что-то достигать и добиваться. Найдите то, что вам больше всего нравится в своей жизни и сделайте это своей целью! Что вам нравится? Рисовать, писать, играть на скрипке? Быть может, вам нравится общаться с новыми людьми и путешествовать? Вспомните, что вам нравилось в детстве. Обычно детские увлечения самые чистые и истинные, потому что разум еще не увлечен разнообразными «маятниками», уставами общества, запретами и сомнениями. Найдите то, от чего поет ваша душа и сделайте это одним из смыслов своей жизни! Ведь занимаясь тем, что нам нравится, мы идем по пути нашего сердца, нашей души. Если наша душа получает удовлетворение, то мы получаем то самое истинное счастье и душевный покой, который так необходим каждому из нас и к которому мы все сознательно или бессознательно стремимся.

956
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Советуем почитать

В мире много искушений и соблазнов, казалось бы, человек ненасытное существо, которому всегда чего-то не хватает. Но, оказывается это не совсем так, есть люди и их немало, которым вообще ничего не хочется. Что же делать в такой ситуации и почему она возникает, попробуем это выяснить в данной статье. Некоторые люди, достигнув определенного уровня, к...
0
Мы уже писали и о депрессиях, и об апатии, а вот что делать, когда на душе просто плохо, и вы вроде бы понимаете, что это пройдет, но хочется как-то ускорить процесс? Прежде всего, примите это состояние, не пытайтесь его отвергать – хандре подвержены абсолютно все люди, в большей или меньшей степени. Это связано и со сменой времен года, и с недоста...
0
Покинув квартиру, вы судорожно начинаете вспоминать закрыли ли вы дверь, выключили ли электроприборы, положили ли в сумку кошелек? Странные негативные мысли, которые психологи называют навязчивыми, могут приходить в голову любому человеку. В основном люди стараются не обращать на это внимания, однако есть и такие, кому эти навязчивые мысли сильно ...
0
В нынешнее время люди постоянно испытывают давление стремительно меняющихся внешних обстоятельств, ввергающих их в череду стрессов. А стрессы зачастую способствуют возникновению нарушений здоровья, и в частности, депрессивного расстройства. Однако это только внешняя сторона проблемы. Истинные же причины депрессии скрыты в глубинах психики.Сознание ...
1