5 правил грамотных мечтателей

5 правил грамотных мечтателей

Как мечты быстрее воплотить в реальность? Как то, о чем давно мечтаем, реализовать в жизни за недели и месяцы? Мы не расскажем вам какую-то технику «как мечтать по-особенному», мы расскажем какие конкретно действия ведут к сбыче мечт.

Главное, действовать и применить следующие пункты на практике. Без ваших действий никакие техники и знания работать не будут.

1. Дневник желаний

У каждого грамотного мечтателя есть свой дневник желаний, где человек записывает всё, о чём он мечтает! Как это действует? С желаниями так же, как и с целями. Их нужно прописывать, а не просто держать в голове и вспоминать время от времени. Всё, что мы переносим на бумагу быстрее сбывается. Наш мозг анализирует эту информацию. Вы, как запишите свои желания, увидите, как их много и как много желаний можно исполнить на самом то деле за несколько дней или неделю. Давно мечтаете сходить в спа? Что вам мешает – ничего, только собственные ограничения в голове. Хотите сделать доброе дело, помочь приюту животных – пожалуйста, в любой день. Вы поймете, что мечты ближе, чем кажутся. Надо просто ДЕЛАТЬ.

2. Настоящее время

Как вы привыкли проговаривать свои мечты? В будущем времени. «Я когда-нибудь прыгну с парашютом», «Я буду много зарабатывать и куплю дом», «Когда-нибудь я позволю себе уехать в путешествие и вернуться через полгода» и прочее-прочее. Вы правда думаете, что мир понимает такую формулировку ваших желаний? На такие желания напрашивается и такой же ответ: «Да-да, когда-нибудь, когда-нибудь/в далёком будущем».

Думать о желаниях надо в настоящем времени и формулировать их правильно: «У меня отличная, красивая машина», «Я много зарабатываю и у меня просторный, уютный дом», «Я путешествую по всей Европе и наслаждаюсь каждой страной!»

3. Больше конкретики и деталей

Мечты многих людей очень расплывчаты, что совершенно неправильно. Поэтому они и не сбываются, вы вроде чего-то хотите, но конкретики дать не можете ни себе, ни миру.

Девушки мечтают «хочу замуж, чтобы красивый и добрый». Замуж за кого? Красивый, добрый парень, который нигде не работает подойдет? Или «Хочу себе достойного мужчину» - а что для вас значит «достойный», с каким набором качеств человек?

Или мужчина хочет финансовой свободы – но, что это значит? Съехать от родителей? На какую работу устроиться? Позволять себе больше покупать?

Все моменты нужно продумывать, проговаривать, и также конкретно записывать. Хотите купить что-то, так и пишите. Хотите, чтобы вам подарили, так и пишите. А то потом будете расстраиваться, что в вашу жизнь что-то пришло не так, как вы хотели. А некоторые именно на это и жалуются. Хотя, это уже другой разговор.

4. Положительная энергия

У ваших желаний должна быть только позитивная энергетика. Нельзя думать и записывать от чего вы хотите уйти, каким вы не хотите быть и.т.д. Только то, к чему хотите прийти.

Несколько наглядных примеров:

«Не хочу быть бедной и мало зарабатывать» - «Я богатая и много зарабатываю».
«Не хочу нервничать по пустякам» - «Я спокойна, радостна и нахожусь в гармонии с миром».
«Не хочу жить здесь» - «Я живу (название города или страны), у меня отличная, съёмная квартира».

Конечно, мы не используем в своих желаниях слова с частицей «не» - она несет в себе отрицательную энергию». Как избегать эту частицу, видно в примерах.

5. Прописываем чувства и ощущения

Если вы чего-то очень сильно хотите, стоит прописать мечту отдельно. Дать много конкретики и описать свои ощущения. Например: «Я на отдыхе в Таиланде. У меня просторный, светлый и уютный номер в отличной, пятизвездочной гостинице. Окна выходят на море и каждое утро я наслаждаюсь прекрасной картиной. До моря 3 минуты ходьбы. Каждый день я питаюсь вкусными, сочными фруктами, хожу в классные кафе и рестораны. Я позволяю себе, всё что хочу». Пропишите все детали, создайте эту чудесную картину и купайтесь в этих ощущениях, регулярно перечитывая то, что написали.

Также каждый день визуализируйте свои мечты, получайте удовольствие от этого! И двигайтесь в правильном направлении! Вы "прощупали" свои мечты, вы можете поставить конкретные цели и идти перед! Всё это поможет двигаться в нужном направлении и отдавать миру позитивную энергию своих желаний, за что вы и получите отдачу от него!

2867
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Советуем почитать

Само слово «шаман» звучит завораживающе. И сам он представляется таинственным факиром, в развевающемся в ритуальном танце маниаке - особом плаще из шкур животных. Впадая в состояние транса, он разговаривает с духами. Бьет в барабаны, колотит в бубен, шепчет заклинания. И часто каким-то неведомым образом изгоняет из больных людей хворь. Недаром к эт...
0
Автор: Вера Анохина На сегодняшний день очень актуальна тема воспитания подрастающего поколения. Сегодня об этом. Сколько разных высказываний мы слышим о детях: «Дети – наше будущее», «Дети - цветы жизни», «Ребенок – дар Божий» и т.п. Это действительно так и все это здорово и замечательно. Но, з...
0
Автор: Вера Анохина Сегодня от многих людей можно услышать, что мы живем в непростое время – время перемен. И если раньше в советское время можно было просчитать будущее своих детей, то сегодня в эпоху реформ и грандиозных перемен многие семьи от страха за будущее своих детей и стараются воспитать их особенно. Каким образом?  >Давайт...
0
Карта желаний — это самый легкий и эффективный способ исполнить свои желания. Как правило, она составляется для того, чтобы привлечь в свою жизнь и финансовый достаток, и успехи в карьере, и семейное благополучие, и здоровье. Однако мало кто знает, что такая карта желаний действует несколько медленно. Ваши мечты непременно исполнятся, только вам пр...
0