Как освободить себя от злого умственного состояния

Как освободить себя от злого умственного состояния

Время от времени мы все злимся. Но для некоторых людей гнев - это настоящая проблема, которая влияет на их жизнь многими негативными способами. Это может вызвать у них депрессию, может повлиять на продуктивность и разрушить отношения.

Буддисты считают эмоцию гнева ментальным состоянием, которое вызывает страдание.

Вот некоторые способы, которые Будда предлагает, как избавится от гнева:

Когда мы спокойны, собраны и положительны, мы гораздо проницательнее и способны принять эффективные решения.

Постарайтесь найти хорошего в человеке, на которого вы злы

Когда мы злимся, другой человек часто выглядит искаженным для нас - злонамеренным, глупым, плохим. Мы не видим в них ничего хорошего, и это просто ослепляет нас.

Если мы сможем быть скромными, мы сможем найти добро в нашем «враге», и когда мы это сделаем, они покажутся нам менее злыми. Спокойствие может восстановиться.

Подумайте о том, что гнев делает с вами

Будда говорил, что злой человек хочет, чтобы их враг плохо спал, терпел потери, люди обращались плохо к ним. Но все эти вещи на самом деле случаются со злым человеком! Он сам плохо спит и ему не нравится то, что у него есть.

Нет ничего хуже, чем быть злым.

Визуализация

Будда посоветовал, чтобы человек медитировал, как земля, как пустое пространство, как плавная река. Нужно представить себя как землю: независимо от того, что люди делают в ней, это все еще земля.

«Пустое пространство и текущая река» - альтернативные визуализации, которые работают одинаково: пространство не окрашивается, а река не перестает течь или менять цвета.

Всегда старайтесь помнить что-то хорошее, что они делали для вас в прошлом

Этот человек, скорее всего, в какой-то момент жизни сделал вам что-то хорошее, хоть и маленькое. Истина заключается в том, что, часто люди, с которыми мы больше всего ругаемся или злимся на них, часто являются самыми близкими.

Медитация

Медитации вызывают чувства доброй воли и любви. Вы начинаете думать: «Могу ли я быть здоровым. Могу ли я быть счастливым. Позвольте мне быть спокойным ». Это поможет вам представить радость.

Затем распространите это желание на других, начиная с тех, кого вы знаете и любите, и даже кого вы не любите или злитесь.

Думайте: «Пусть они будут здоровы. Пусть они будут счастливы. Пусть им будет легко.»

1082
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Советуем почитать

Каждый момент дня может стать переломным. Зачастую, мы боимся, что примем ошибочное решение. Но, если мы осознаем, что каждый момент может стать переломным моментом, то это значит, что мы всегда сможем откорректировать уже принятое нами решение. Энергия этого Кода поможет осознать, что каждый момент – это переломный момент! Кажды...
0
Вопрос, который задает себе каждый в этой жизни. Для кого-то ответ прост, но очень многие люди не могут справиться с этим «заданием». Ответ находится в нас самих. Подумайте…. Люди забыли, что они сами и есть Любовь! Они сами хозяева своей жизни! Человек это и есть сама любовь! Мы все хозяева своей жизни! Но забыв об этом, люди живут ...
0
Осознайте, что вы можете создавать всё, что ни пожелаете! Вам решать, как будет выглядеть ваше будущее, и как именно вы будете воплощать вашу мечту в жизнь, если вы будете созидать это со страстью, без страха, но с любовью, исходя из вашего сердца. Энергия Кода «Страсть» поможет вам найти вашу Страсть и осознать, что с её помощью...
0
Когда я впервые услышал эту историю, я подумал, что это какая-то городская байка. Как может кто-либо вылечить кого-либо, леча при этом себя? Как может пусть даже самый-самый мастер по самосовершенствованию вылечить полное безумие? Я счёл рассказ вымыслом. Это было не логично, и я выбросил из головы ту историю. Но спустя год я снова услышал об это...
0