Звуки, формирующие реальность

Звуки, формирующие реальность

Я полюбил её с самого детства. Я слушал музыку постоянно, везде и всегда. Моя жизнь- пронизывалась звуками! Класса с 7-8 я начал фанатеть от Рока. Долго и упорно! После этого, меня познакомили с Металом (случайно?) Легким и мелодичным. Это был восторг! Нереально круто.

Далее, я открыл для себя такие направления как metalcore, deathcore, death-metal и т.п. И понеслось. Концерты, сейшены, поездки, треш и Метал. Было весело.

Иногда, когда более счастливые люди (на тот момент) приходили ко мне в гости (которые не слушали такие направления), они почему-то морщились и просили сделать "это" тише или в принципе, выключить. Те люди были довольно осознаннее меня тогда, но мне не казалось нужным, предавать этому большое значение. Ну ладно, не нравится и хорошо (внутри я конечно же их не понимал, как можно не любить такой драйв и творчество). Длилось это все дело, 5-7 лет.

Что могу сказать сейчас, с учетом анализа ситуации, своей жизни, исходя из своего личного опыта и знаний, и конечно же- практики.

Музыка, как и кино, новости, и всё то, что мы слушаем и видим- определенно программирует человека (его сознание или подсознание?) на определенные сценарии, поведение, шаблоны, ситуации и т.д. Сейчас, отслеживая и вспоминая то, что я слушал (те группы и треки, что были на русском языке) я отчетливо вижу, как реализуются сценарии из песен- в моей жизни.

Это очень смешно звучит, но оно- реально страшно. Я помню текста своих любимых групп и песен. И за последние годы- они постепенно воплощались в жизнь. Конечно, когда ты слушаешь 5-10 часов в сутки, в наушниках, определенные установки и энергетику! А как вы явно понимаете, в таких направлениях- мало мыслей про свободу, творчество, изобилие и радость в целом. Как правило- там про саморазрушение и смерть.

И вот, когда я задался темой звуков и начал всё это дело исследовать- мне начали попадаться (спасибо, пространство!) люди и знания, которые рассказывали мне, всё больше и больше! Философия и теория- это здорово, но гораздо эффективнее, когда всё можно проверить лично на себе, на своей жизни. Вообще, любое знание, концепцию- лучше всегда проверять на себе.

Песни- задают настроение на день! Это можно прочувствовать на себе. То, какую музыку будет слушать человек- такое как правило состояние у него и будет. Все просто? Но почему я раньше этого никогда не замечал? Хочешь управлять своим настроением- внимательно относись к тому, что слушаешь.

Если кому-то интересно разобраться в вопросе глубже, поищите. Вот по этим направлениям- Звуки Вселенной, из чего состоит Вселенная, Сила Звука, пение сверчков, древняя монашеская музыка, сила молитв, сила мантр, звуки природы, русский инженер Георгий Лаховский и т.д Так же, есть много исследований (для тех, кто опирается на классическую науку), о силе звука и его влиянии на человека.

Так, я начал слушать Мантры. :) Утро- часто начиналось с них. Я заметил, что когда день начинается с таких чудесных звуков- у меня более спокойное и стабильное состояние. :) Хочешь заняться спортом и нужна энергия? Окей, можно включить что-то более энергичное. Или потяжелее. Но не на долго, на время занятия. Это даст энергию.

Так же, на человека влияет и голос (голоса) людей, с которыми он общается, слышит их. Но про это- расскажу в другой раз, унесло. :)

Возможно, для кого-то, это всё- очевидные вещи, но для меня- это огромное открытие, видеть эту связь и чувствовать (проживать) её на себе. Прямо, в моменте, в рамках одного дня. Это очень круто! Сейчас, как правило, у меня звучат в наушниках- герцы (частоты). И это абсолютно 2 разных начала дня. С резких хаотичных звуков, или с чего-то спокойного и умиротворяющего!

285 Гц - сигналы клеткам и тканям к исцелению. Вызывает в теле ощущение обновления, приятной лёгкости.

396 Гц - освобождает от чувства вины и страха, чтобы расчистить путь для эмоций более высоких вибраций.

417 Гц - способствует «развязыванию» сложных ситуаций.

528 Гц - сигнал к исцелению ДНК, восстановлению клеток и пробуждению сознания.

639 Гц - это вибрация, связанная с сердцем. Она позволяет стереть различие между чувством любви к себе и к «другим». Слушайте эту частоту, чтобы сбалансировать отношения.

741 Гц - сигнал к очищению и исцелению клеток от воздействия электромагнитного излучения. Помогает расширить возможности для создания желаемой реальности.

852 Гц - пробуждает интуицию.

963 Гц - активизирует деятельность шишковидной железы и приводит тело к его совершенному изначальному состоянию.

«У истоков всякой силы и движения лежит музыка и ритм, игра повторяющихся частот на фоне матрицы времени. Мы знаем, что каждая частица в физической Вселенной берёт свои характеристики из высоты, узора и обертона определённой частоты, своего пения. До того как мы делаем музыку, музыка делает нас» Йоахим-Эрнст Берендт

Больше Солнца всем!

Глеб Казаковцев

975
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Советуем почитать

Тибетские поющие чаши – древнее средство медитации, приобретающее в последнее время всё большую популярность. Уникальный сплав металлов, из которого изготавливаются поющие чаши, позволяет получать звук значительно отличающийся от звучания всех других музыкальных инструментов. В отличие от синтезаторов, издающих внешне подобные звуки, звучание...
0
0
Жители деревни Вудленд в английском графстве Дарем утверждают, что каждую ночь слышат странный шум, похожий на гул двигателя автомобиля, сообщает telegraph.co.uk Деревня с населением около 300 человек является одним из нескольких мест на планете, где происходит подобное в последнее время. По словам местных жителей, странный шум начался около двух м...
0
Начиная, примерно, с 2005 года люди по всему миру стали слышать звуки, названные позднее Гулом, Стонами или Скрипами Земли. Подобные звуки слышали и раньше в отдельных уголках планеты, но особенно часто это явление давало о себе знать в период 2011-2012 гг. Существуют различные версии происхождения этих звуков: от апокалиптической до гелиоцентри...
0