Как избавиться от икоты

Как избавиться от икоты

Замучила икота? Избавиться от икоты в домашних условиях можно одним из приведенных в статье проверенных способов.

У некоторых людей часто после или во время еды возникает икота. Это может быть связано с тем, что без тщательного пережевывания и от слишком быстрого проглатывания пищи.

Застревание еды в пищеводе и нарушения процесса глотания провоцируют нервные спазмы в области привратника желудка. Есть и более серьезные причины возникновения икоты, например, постоянная или временная икота может возникать при почечной недостаточности, а также из-за развития в области грудной клетки абсцесса или опухоли. Но чаще всего причины икоты довольно безобидны. И существует немало способов, как избавиться от икоты.

Как избавиться от икоты в домашних условиях

В народе распространены несколько способов, как избавится от икоты быстро. Довольно часто можно услышать «безотказный» способ избавления от икоты - нужно, якобы, напугать человека. Другой способ еще более популярный - задерживать дыхание так долго, пока икота не прекратится. Еще говорят, что если человек икает - значит его кто-то вспоминает. И избавиться от икоты можно, перебирая в уме все возможные варианты знакомых, которые могут вас вспомнить.

Подобных экстремальных и якобы «проверенных» вариантов как избавиться от икания есть много, но гораздо лучше применять научно обоснованные способы избавления от икоты.

Как можно избавиться от икоты без риска для здоровья?

1) Для начала попробуйте подавить икоту простой водой. Для этого нужно выпить большой стакан чистой воды без газа медленно и мелкими глоточками. Таким нехитрым, но безопасным способом, с глотки смываются остатки пищи, и ликвидируется раздражающее действие на нерв, проходящий в этой области.

Более современный способ как избавиться от икоты в домашних условиях заключается в немного другом подходе. Пить воду следует, наклонив туловище вперед. Встав над раковиной нужно пить воду из стакана, отодвигая его как можно дальше от вас.

Так можно запросто избавиться от икоты.

2) Еще один способ как избавиться от икоты в домашних условиях – проглотить что-нибудь кислое или горькое. При попадании в пищеварительную систему чего-то необычного происходит исчезновение спазмов. Можно проглотить чайную ложечку столового уксуса или пососать кусочек лимона.

3) Еще один вариант - посыпать немного сахара на центр языка и проглотить его. Можно смешать ложку сахара с небольшим количеством пива и выпить смесь.

4) Можно попробовать избавиться от икоты рефлекторным путем. Для этого нужно положить палец в ротовую полость таким образом, как будто вы хотите вызвать рвоту. Но доводить до такой крайней степени не надо. Таким образом, можно прервать установившуюся ритмичность икоты.

5) Еще один простой способ, как избавиться от икоты - подержаться за язык. В следующий раз, когда на вас нападет икота, просто откройте рот, возьмитесь за язык и легонько потяните его. В таком положении удерживайте его пару секунд.

876
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Советуем почитать

Чтобы быть готовыми к Вознесению, мы должны стать как можно чище духовно, эмоционально и физически. Негативные эмоции, справиться с которыми нам не удается, оставляют след в клетках нашего тела и в ауре, притягивая к нам плохих людей и негативные ситуации. Если в нашей жизни есть не прощенные взаимоотношения, мы должны отпустить их немедленно.Если ...
0
Сегодня я предлагаю заняться ИСЦЕЛЕНИЕМ всех вас¸ всех аспектов вашего теперешнего земного существования и бытия. Настало время помочь вам стать теми, кем вы являетесь, а именно Существами Света, а для этого вам всем нужно освободиться от того, что перестало к настоящему моменту служить вам! :) Вам странно слышать о том, что вам снова нужно от чего...
0
20 апреля с помощью магических свойств этого дня можна избавиться от ХАМОВ и ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ ВАМПИРОВ. А 18 апреля можна создать в квартире всегда свежий воздух.
0
0