5 советов для обретения уверенности в себе

5 советов для обретения уверенности в себе

1. Первое, с чего вам стоит начать, чтобы стать увереннее – перестаньте сравнивать себя с другими людьми. Они не лучше и не хуже вас, вы просто другой человек. Всегда найдется тот, кто уже достиг гораздо большего в интересующих вас сферах. Но у этого человека свой путь, и кто знает, сколько усилий он приложил и сколько времени затратил, чтобы быть там, где он сейчас есть.

Вы – уникальны, больше нигде в этом мире нет такого же человека, как вы. Так раскрывайте свою индивидуальность, заботьтесь и любите себя.

2. Помните про окружение. Наша уверенность в себе также зависит от того, с какими людьми мы общаемся. Поддерживает ли вас окружение или вставляет палки в колеса и твердит: «У тебя ничего не получится». Общайтесь с теми, кто так же как и вы, развивается, стремится к большему, кто верит в вас и поддерживает.

3. Перестаньте критиковать себя. Пусть что-то пошло не так, как вы себе представляли. Мир от этого не рухнул, и жизнь продолжается. Так и вы – сделайте выводы, чтобы такого не повторилось, и продолжайте идти.

4. Хвалите себя за достижения и победы, даже маленькие. Если вы оглянетесь назад и начнете с самого детства перечислять все свои достижения, то наберется приличный список. Вы столького за это время успели добиться!

Заведите себе Дневник успеха, где будете записывать свои победы. Он очень вам поможет, особенно в минуты сомнений и неуверенности.

5. Прислушивайтесь к себе. Все ответы находятся внутри. Размышляйте время от времени – чего вы хотите в жизни? Чем хотите заниматься дальше? Устраивает ли вас окружение, работа, то место, где вы живете?

Ответы на эти вопросы помогают обрести уверенность и понять, чего вы хотите.

Все у вас получится, будьте уверены! И действуйте.

Видео по теме:
1513
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Советуем почитать

Читая письма, мне приходится сталкиваться с огромным количеством ложных представлений о просветлении. Вообще, любое убеждение (представление) о просветлении является заблуждением, так как любое объяснение недвойственности (просветления) исходит из ума, который мыслит только в категориях двойственности. Другими словами, нельзя c помощью двойс...
0
Открыть в большом окне Из прекрасной сказки Г.Х. Андерссена мы знаем, что русалочка после измены принца удалилась от людей и грустит в далеке от мира о своей горькой любви, но мы отыскали ее, и она согласилась дать вам несколько полезных советов о том, как не потерять своего любимого. Но дает она советы не всем, а только тем кто ей понра...
0
Чтобы лучше понять термин «уверенность в себе», обозначим его границы. Уверенность в себе достаточно часто путают с самоуважением, но это разные понятия и это различие имеет очень важное значение. Уверенность в себе относится к определенной ситуации или сфере деятельности. Самоуважение — это способность человека нравиться самому себе и чувствовать ...
1
Аннотация: Когда в нас входят новые энергии, то это сильный и необратимый процесс. Вся наша прежняя жизнь начинает сыпаться как карточный домик. И, как правило, первый удар Силы мы получаем «негативный», так как не готовы к личным переменам. Наша неготовность — это закономерность, потому что мы все сейчас живем в уме, а ум всег...
0