Как взрастить в своем сердце любовь?

Как взрастить в своем сердце любовь?

Многие люди проживают свою жизнь в озлобленности, замечая вокруг лишь жестокость и несправедливость. Или живут с чувством полной пустоты внутри, жизнь теряет свои краски и нет интереса к чему-либо.

Такие состояния связаны с различными факторами: человек будучи ребенком недополучил нужного количества любви/человеку кто-то причинил сильную боль/предал его, бросил и.т.д. Его сердце было лишено такого прекрасного чувства, как любовь. Человек от несправедливости, на подсознательном уровне, защищается злостью, выпуская негативные волны во внешний мир. Это его крик, крик о помощи, он просит любви таким способом. Тем самым повреждая свое сердце большей темнотой, нанося все новые раны.

Как же взрастить в себе любовь?

Несколько простых советов вам помогут.

1) Для того, чтобы наполнить свое сердце любовью, нужно сперва признать эту проблему! Признать, что она существует. Может вы таите злобу на родителей? Может любите того, кто вас давно не любит? Просто скажите себе: "Я признаю это. Да, это так. Я справлюсь с этим".

2) Затем, почувствуйте себя изнутри, что у вас там происходит? Как себя чувствует ваш внутренний ребенок, что он вам хочет сказать, чего ему не хватает? Прислушайтесь внимательно. Может быть трудно, особенно если вы долгое время отнекивались от внутреннего голоса, но сделать это надо.

3) Поговорите с ним и успокойте, дайте ему все, что он пожелает. Ведь он, так долго был взаперти, не имел доступа к вам, ему вас не хватает. Он нуждается в вашем внимании и заботе.

4) Примите боль своего внутреннего ребенка, не отвергайте, и не закапывайте глубоко в душе. Отпустите всю злость и обиды. Скажите себе: "Я и моё сердце открыты для всего нового, для искренней любви, для доброты, для позитивных перемен и интересных событий". Жизнь идет дальше и вам нужно двигаться вперед.

Сделайте это и увидите, как тяжелый многолетний груз спадет с вашего сердца. В полную силу грудь задышит от потока любви в вашем сердце. Вы почувствуете, возможно, впервые вкус к жизни, к настоящей жизни. Вам захочется открывать мир, познавать его прелести. Почувствовать дыхание природы, проникнуть в самые сокровенные ее места, где все пропитано любовью и изобилием. Стать единым, целостным организмом, со всем миром. Напитайтесь любовью, ее достаточно, хватит всем, будьте щедры с самим собой.

Любовь совершает чудеса, позвольте себе стать волшебником целой Вселенной! Ибо если нет любви к себе, в вашей жизни её тоже не будет.

3582
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Советуем почитать

>Родовые чакры человеку каждому даны. С ними Он приходит на планету. С ними Дух уходит в Высший Мир. Знать должны, что, кроме чакр известных, есть неведомые людям – даже многим Посвященным. Двести девятнадцать центров основных в геометрии духовной - сплетены в спирали, пирамиды, додекаэдры и прочие фигуры. Тот, кто изучает эти центры, с помощ...
0
Приближаются очень важные, судьбоносные события для нашей планеты Земля. И выбор каждого повлияет на эти события. Планета Уран за 84 года проходит весь Зодиак. 12 марта 2011г. Уран вновь войдет в знак Овна на 7 лет до 2018г. Овен – огненный, инициативный, действенный, нетерпеливый и воинственный знак. Уран – непредсказуемая планета. И знак, и план...
0
Чувствуешь ли ты меня? Слышишь мой голос? Видишь ли ты в своем сердце то, что называется светом? Слышишь ли ты музыку своей души?Ты проходишь свой путь, как далекий странник, прибывший на Землю сквозь миллионы световых лет. Ты ступаешь по неизведанной, но такой знакомой дороге, оставляя свои следы в мировых хрониках. Знаешь ли ты, откуда пришел,...
0
Эта медитация длится 45 минут и состоит из 4 стадий. Ее можно делать самостоятельно или с партнером. Займите удобное сидя. Если вы медитируете с партнером, сядьте лицом друг к другу как можно ближе, но без физического контакта.Стадия 1Закройте глаза. Сложите ладони перед собой в позицию намасте и расположите их на уровне сердца. Начните вдыхать че...
0