Заняться здоровьем никогда не поздно!

Заняться здоровьем никогда не поздно!

Беседуя о здоровье часто приходиться слышать нечто вроде этого: мне уже поздно заниматься этим, слишком стар(-а). 

Меня это возмущает. Откуда это в голове у людей? Почему теряется вера в себя, в собственные силы, в самоисцеление и энергетические резервы? 

Как это не странно, но причина — питание. Питаясь вредной пищей, получаем ощущение сытости. Сытость — не то, что нужно. Важно получать необходимые витамины, минералы, полезные вещества, которые позволяют организму обновляться, жить и развиваться. Из "мёртвой" еды этого не получить. А из еды, которой нет в природе (химические продукты) и подавно. 

Употребляя вредную пищу, мы не только не получаем энергию, но и забираем из-за того, что загрязняем организм и ему нужно вместо получения энергии тратить на очищение. Энергетический запасы истощаются. Эмоциональный фон ухудшается, появляются скачки настроения, негативные мысли начинают преобладать над позитивными, лень берёт и душит, ничего не хочется делать. 

Такое происходит у людей за 40-50 лет (эти цифры молодеют). Это тот возраст, когда организм уже очень загрязнен и начинает давать сбои, уже нет той внутренней энергии, чтоб переломить исход и человек сдаётся. 

Самая Большая Ошибка считать, что в 50 лет уже не стоит заниматься здоровьем и нужно отдаться в руки медицины. 

В этом возрасте большинству уже назначили лекарства, которые нужно употреблять до конца жизни (сам этот факт пугает!). Уже нельзя улучшить здоровье. Лучшее, что можно сделать — поддержать здоровье на данном уровне и не сделать хуже. 

Лекарствами сделаешь хуже себе. Леча одно, калечишь другое. Не веришь? Почитай аннотации к лекарствам. Почитай побочные эффекты. Почитай отзывы в интернете. Будешь удивлен, но через некоторое время в аптечке появятся те препараты, которые будут «лечить» от тех самых побочек, предыдущего лекарства.

С возрастом количество лекарств будет увеличиваться. Придет время, когда нужно ложками принимать таблетки на завтрак, обед и ужин. Это не нормально! Это путь не к здоровью, а от него. 

Алло, ребята! Никогда не поздно заняться здоровьем. Перейти на более чистое питание. Уменьшить порции в несколько раз! Начать заниматься спортом. Найти для себя тот вид, от которого будешь получать энергию и удовлетворение. Не нужно смотреть на возраст. Для каждого найдется свой вид. Есть люди, которые в 70 лет впервые выходят на пробежки, садятся на велосипед или начинают ходить в бассейн. Не ищи причины, ищи возможности! Чем раньше перестроишь мысли с проблем на возможности, тем быстрее ты оздоровишься. 

ЗДОРОВЬЯ ВАШЕЙ ДУШЕ И ТЕЛУ!

1130
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Советуем почитать

Ясновидение – это работа Ангелов. Ясновидение – это контакт земного человека со своими Ангелами-Хранителями. Контакты бывают двух видов: 1. Ясновидение – это когда Ангелы показывают человеку картинки из будущего, прошлого или настоящего. 2. Яснослышание – это когда Ангелы нашёптывают своему подопечному нужную информацию. Это называется внутренним ...
1
Открыть в большом окне Из прекрасной сказки Г.Х. Андерссена мы знаем, что русалочка после измены принца удалилась от людей и грустит в далеке от мира о своей горькой любви, но мы отыскали ее, и она согласилась дать вам несколько полезных советов о том, как не потерять своего любимого. Но дает она советы не всем, а только тем кто ей понра...
0
Ниже я даю ключи, которые будут полезны вам при анализе ситуаций, которые происходят с вами в жизни. 1. Внешнее равно внутреннему. 2. Подобное притягивает подобное. 3. Начинайте обращать внимание на то, что происходит вокруг и внутри вас. 4. Если вы что-то замечаете вокруг и это вызывает у вас определенные мысли и эмоции, сл...
0
Вы создаете свою жизнь своим собственным мышлением: тем, как вы думаете.  Подумайте над следующим: Достаточно лишь на одно мгновение представить себе счастье и все ваше тело наполнится радостью. Достаточно только на одно мгновение подумать о себе, как о несчастном существе, у которого нет друзей, и вам станет грустно и жалко самого себя. Доста...
0