Открывая своё мышление. Часть 1

Открывая своё мышление

Часть 1

по материалам из книги:
Рамта - "Белая книга"
Чем сильнее ваше желание любить то, что вы есть, и жить внутренним знанием, тем больше открывается ваш мозг Богом, окружающим ваше существо. Тогда вы становитесь больше своего тела. Вы становитесь тем, что удерживает вас как единое целое.

Рамта

Каждый из вас вырос, насколько смог, в своём познании Бога в ограниченной материальной форме. На протяжении всех ваших многочисленных жизней на этом плане вы испытали все элементы этого рая, который вы же и создали своим выдающимся творчеством. Через этот опыт вы узнали всё, что существует для познания в сфере ценностей ограниченной мысли, присущей Богу-человеку, живущему в стадо-образной реальности общественного сознания. Вы уже знаете, что такое страх и неуверенность, печаль, злоба и жадность. Вы уже знаете, что такое ревность, ненависть, война. Вы уже знаете, что такое смерть. Вы также познали отдаление от своего Божественного Источника, который всегда вас любил и поддерживал во всех ваших приключениях для того, чтобы вы познали Бога на последнем этапе его зрелищной экспозиции Всесущности.

Для того чтобы вернуться в состояние безграничности, чтобы испытать радость и свободу бытия, вы должны снова стать тем, что удерживает вас как единое целое. А поскольку вы стеснены телом, вы сможете стать единым целым только в том случае, если полностью активизируете свою седьмую печать — гипофиз, чтобы ваш мозг мог принимать безграничные мысли, которые простираются всего-навсего за пределами общественного сознания. Именно так вы расширяете своё внутреннее знание до безграничного понимания Бога, который позволяет, любит и является совокупностью самого себя, что есть совокупность мысли.

Так как же сделать так, чтобы эта маленькая чудесная железа разбудила спящие части мозга током своего гормона?

Одним своим желанием. Стать Христом — значит возыметь желание познать Отца и стать подобием Бога. Это желание позволить всей мысли стать реальностью самой себя. Это желание любить в каждое мгновение то, чем вы стали. Это желание быть Всесущностью всего, чем являетесь вы.

Почему важно любить совокупность всего, что вы есть? Когда вы любите всё, что вы есть, вы сразу же выходите за пределы общественного сознания. Вы становитесь выше признания. Вы перешагиваете через суждение. Вы выходите за пределы иллюзии времени. И вы живете только ради восполнения себя. Вы слушаетесь только внутреннего голоса. Вы следуете только пути радости. А на том пути находится внутреннее знание всего, что существует.

Теперь вы мне скажете: «Но, Рамта, это значит быть совершенным эгоистом». Да, на самом деле. Но быть эгоистом — значит быть Богистом. В каждое мгновение, прожитое вами во \'\' имя любви к этому Богу, который живёт внутри вас, каждая иллюзия — и какой вы живёте, и от какой освобождаетесь, — всё, делаемое вами ради обретения радости и света, излучается из вашего существа в поток сознания для того, чтобы питать всё человечество. Когда вы живёте полностью во имя любви к себе, — что является Божьей любовью, — тогда вы излучаете Бога в плотность общественного сознания. Тогда вы освещаете своим любимым братьям их собственный путь обретения себя, единственный путь, который приведёт их обратно домой — к их любимому Отцу.

Когда ваша любовь к себе такова, что вы чувствуете себя достойным принять всё, чем является Бог, и когда вы хотите познать своё единство с Отцом, вот тогда ваш прекрасный цветок начинает распускаться. Вот так вы открываете способность своего мозга принимать мысли Божественного Разума любого значения именно этим: своим желанием познать, своим желанием прочувствовать все эмоции того внутреннего знания.

Каков самый лучший путь материализовать любое желание? Высказать его от Бога Повелителя своего существа. Повелитель вашего существа — ваша душа — управляет телом через свою эмоциональную структуру. Именно душа даёт указания гипофизу выделять свой гормон. Бог вашего существа — это свет, который охватывает всё, что вы есть, и позволяет всем мыслям проникнуть в ваше существо. Существо — это эго, ощущающее реальности материи через тело, которое является тем, кто поощряет осуждение и искажает Всесущность или чистоту мысли; отсюда и термин «искажённое эго». Поэтому, когда вы говорите от Бога Повелителя своего существа, вы уравниваете совокупность всего, что вы есть, и это даёт вам величайшую силу проявлять и сотворять всё, что хотите.

Когда от Бога Повелителя своего существа вы желаете принять безграничные мысли, мысль о восполнении, ощущаемая в вашей душе, проявляется в вашем теле, чтобы активизировать работу гипофиза, и он начинает открываться. В процессе его раскрытия ещё больший поток гормонов проходит через шишковидную железу, и это пробуждает спящее мышление. Это открывает другую часть вашего мозга, что позволяет ещё большему количеству мыслей повышенных частот стать ощутимыми в вашем теле.

Когда мысли повышенных частот входят в ваш мозг, они принимаются его пробуждённой частью. Шишковидная железа в задней части головы принимает повышенную частоту и начинает увеличиваться в размере, что вызывает головную боль или лёгкое головокружение. Эта частота затем превращается в мощный электроток и через центральную нервную систему устремляется к каждой клетке вашего тела. Это вызовет у вас ощущение прилива крови или ощущения пощипывания и приподнятости, потому что энергия, большая, чем та, какую вы испытывали раньше, приливает в вашем теле. Эта частота воспламеняет каждую клетку, вызывая повышение её вибрационной частоты. Чем больше безграничных мыслей вы принимаете, тем сильнее вибрирует тело. И вы начинаете светиться, потому то вы начинаете возвращать тело из плотности в свет.

Как вы опишете чувство, вызываемое безграничной мыслью? Вы не можете его описать. Внутреннее знание безграничной мысли не имеет слова, с которым бы вы могли его ассоциировать, потому что вы познаёте новую мысль, новую эмоцию, огромное чувство, которое потрясает вас и всё же наполняет спокойствием. Внутреннее знание придёт к вам чисто как чувство: нежданная-негаданная эмоция, не имеющая названия.

Многие из тех, кто ищет просветления, думают, что оно придёт к ним в словесной форме. Но если вы можете описать какое-то понимание словами, значит, вы ощутили его раньше. А если не можете и просто его ощущаете, тогда то, что вы ощущаете, — это гениальность, это блеск, это, в действительности, безграничное мышление. Всё, что вы захотели понять, состоит не из слов; оно состоит из эмоции и видения. И когда придёт внутреннее знание, чувства лишат вас дара речи.

Искусство ограниченной мысли — это ассоциация её со словами. Мастер ничего не объясняет, он просто знает. Объяснить своё знание означает, что он должен ограничить себя. Достигнув того момента, когда вы просто знаете и нет необходимости оправдывать или объяснять своё знание, вы становитесь мастером в своём царстве. Тогда вы пребываете во всезнании, абсолютном внутреннем знании.

Что случается с чувством приподнятости, вызванным мыслями повышенной частоты? Оно остаётся в плену вашей души, которая навсегда удерживает его в своей памяти. Ваша душа позволяет памяти о безграничной мысли существовать как чувство, как эмоция. Таким образом, душа навеки удерживает ваше внутреннее знание для того, чтобы то, что вы позволили себе принять, всегда было доступно вам.

Другая замечательная вещь, которая происходит с тем чувством приподнятости, — это то, что ваша душа излучает его через поле вашей ауры в поток сознания, который не только снижает плотность сознания, но и притягивает в вашу жизнь ситуации, вызывающие такое же чувство. Почему? Для того, чтобы мысль была полностью понята через опыт. Когда мысль повышенной частоты понята полностью, она запечатлевается в вашей душе как мудрость. Мудрость означает, что внутреннее знание утвердилось в вас как абсолют. Мудрость не только повышает уровень частот вашей души, который сообразует вашу жизнь с её наивысшим эмоциональным состоянием, но и активнее стимулирует гипофиз, позволяя мозгу каждый раз принимать мысли всё более и более высокой частоты и вовлекать их в процесс мышления.

Когда ваш гипофиз начинает расцветать, всё в вашей жизни изменяется самым невероятным образом. Всё, что вы мыслите, вы ощущаете глубоко эмоционально. В то время как ваше внутреннее знание прокладывает себе путь к творческому воплощению, вы начинаете видеть, что ваши мысли материализуются все быстрее и быстрее. Ваша любовь, понимание и сострадание углубляются. И создания выбывают из вашей жизни, потому что вы поднялись до другого понимания. А на их место притягиваются другие, чьи мысли подобны вашим.

В скором времени, когда и блеск, и творчество, и внутреннее знание становятся более выраженными, вы начинаете познавать и ощущать то, чего никогда не знали и не ощущали раньше. Вы способны посмотреть на другое создание и прочувствовать то создание внутри своего существа. Своими мыслями вы способны знать своё будущее.

Вы думаете, что ясновидящий — это необычное создание? Это оттого, что вы думаете в рамках общественного сознания, а общественное сознание не думает, что эта великая способность может быть совершенно нормальна для человека. Каждый является ясновидящим. Когда вы позволяете себе знать, вы знаете всё, ибо внутреннее знание, не стеснённое иллюзиями общественного сознания, снимает пелену с ваших глаз, чтобы вы смогли увидеть другие измерения. Оно убирает пробки из ваших ушей, чтобы вы смогли услышать музыку всей жизни, гармонично вибрирующую с самой собой. А как сделать так, чтобы это случилось? Этого нужно пожелать.

Чем сильнее вы желаете безграничности и чем сильнее вы чувствуете и ощущаете проявляющиеся мысли, тем активнее выделяет свой гормон гипофиз и тем шире открывается его «ротовое отверстие».

Чем сильнее ваше желание любить то, что вы есть, и жить внутренним знанием, тем больше открывается ваш мозг Богом, окружающим ваше существо. Тогда вы становитесь больше своего тела. Вы становитесь тем, что удерживает вас как единое целое.

Гипофиз и есть та дверь, которая ведёт к Богу. И чем чаще вы позволяете безграничным мыслям входить в ваш мозг, тем больше он открывается. Чем больше он открывается, тем больше вы будете знать. А тем, что вы познаете, вы станете.

Цветок излучает частоту мысли. И в тот же самый момент коврик излучает частоту мысли. Когда вы имеете способность принимать частоты всех мыслей, вы можете стать любой определённой частотой, какой захотите. Тогда вы обретаете абсолютную свободу стать и ветром, и всем, чем пожелаете.

В скором времени вся система гипофиза уже в полном расцвете, и весь ваш мозг приведён в активность. И тогда всё, что приобрёл гипофиз в своём духовном воплощении, отдаётся всему мышлению, и мышление уже никогда не может вернуться в ограниченное состояние. Как только цветок начинает раскрываться, он уже никогда не закрывается, он остаётся открытым навечно.

Когда ваш мозг задействован полностью, точка вашего нахождения в реальности становится колеблющейся. Вот почему, хотя вы находитесь здесь, вы можете быть на седьмом уровне; хотя вы находитесь на седьмом уровне, вы можете быть на Плеядах; и хотя вы на Плеядах, вы можете находиться рядом со своим другом.

Когда ваш гипофиз в полном расцвете, вы перестаёте умирать, перестаёте стареть. И все, что вы прикажете своему телу сделать, оно сделает. Вы можете приказать своему телу ускорить вибрационную частоту, и оно воспарится до другого измерения. Вот какой силой обладает ваш мозг. Вы даже можете воскресить своё тело из мёртвых. Когда вы обладаете такой силой, вы носите божественную корону — корону Бога. А когда вы — истинный Бог, что является истинной жизнью, тогда вы вечны. Тогда вы — всё. А это — наивеличайшее блаженство. Итак, великая седьмая печать короновала себя, и всё ваше мышление разбужено, и через ваш прекрасный приёмник всё внутреннее знание становится доступным. Чем больше вы познаёте и чем чаще ваше тело испытывает эту частоту, тем быстрее оно вибрирует, пока не станет всё легче, и легче, и легче. И в один прекрасный день, когда уже вся жизнь возлюблена и прочувствована и ваша душа восполнена опытом этого плана, то внутреннее знание и та самая вибрация возрастут в миллион раз и унесут ваше тело в невидимое — далеко от этой земли. Тогда вы спрыгнете с колеса повторяющихся жизней.

Вы — трёхмерное существо (Дух, душа и эго), которое выражает себя на плане плотности. И только при помощи трёх измерений вы можете осознать вечность. Обращайтесь к Богу Повелителю вашего существа. Он вас услышит. Когда к нему обращаетесь вы, к нему обращается повелитель. Бог, мастер. Когда вы ему скажете запомнить, он запомнит. Когда вы ему скажите расти и развиваться, он будет расти и развиваться. И когда от Бога Повелителя своего существа вы пожелаете овладеть безграничным пониманием, он откроет ваше мышление, чтобы более высокие частоты мысли стали ощутимыми в вашем теле для внутреннего познания. Это всё, что вам нужно сделать, — дать ему команду, и железы внутренней секреции послушаются. А когда родятся чувства, которые наэлектризуют ваше существо для более великого понимания, поблагодарите Бога, живущего внутри вас, за то, что всё это так просто.

Как можете вы понять лучше всё существующее? Зная, что вы есть. То, как вы думаете и говорите, определяет то, как много вы позволяете себе познать. Не говорите: «Я надеюсь познать больше», ибо так вы никогда не познаете. И не говорите: «Я постараюсь познать больше», потому что старание — это еще не завершение. И не говорите: «Я ищу большего познания», ибо поиски — это ещё не находка. Говорите: «От Бога Повелителя моего существа сейчас я знаю всё, что существует для познания в этот момент. Да будет так», — и ждите ответа. Понимаете вы или нет в тот момент, что вы желаете познать, слова «Я знаю» открывают дверь тому пониманию. Это всё, что вы должны сказать, и знание придёт к вам.

Когда вы говорите, что не знаете или сомневаетесь в явившемся вам внутреннем знании, вы ограничиваете своё творчество и свою жизнь. Самый большой порок — это фраза «Я не знаю». Помните, что вы — законодатель, и то, что вы думаете, а затем говорите, — это закон. Если вы говорите: «Я не знаю», — вы так и не узнаете. Если вы говорите: «Я никогда не могу», — вы никогда не сможете. Если вы говорите: «Я не достоин любви моего Отца», — она никогда не будет вам дана. Если вы так говорите, должно быть, вы так думаете. И если вы так думаете, чувство, вызванное этой мыслью, регистрируется в вашей душе, и ваша душа претворяет в жизнь ту реальность, которая отвечает вашему мышлению.

Вы подобны компьютеру. Каждый день вы вносите в своё знание сомнения. Вы заносите в свой компьютер недостаток. На самом деле вы заносите в свой компьютер незнание. Вы становитесь грабителем своего собственного царства, потому что, зная только сомнение и недостаток, думая и говоря о них, вы крадёте у себя саму жизненную силу.

Я вам говорю: вы имеете способность знать всё, что есть, и всё, что будет. Для того чтобы открыть дверь, которая приведёт вас к этому знанию, просто скажите: «Я знаю», и в скором времени понимание придёт. Может быть, через несколько мгновений или несколько дней, но оно придёт. Оно всегда приходит, потому что слово «знаю» — абсолютно, и оно возводит ваше желание в абсолют. Мысль «я знаю», прочувствованная в душе, проявляется в вашем существе и открывает ваш гипофиз, чтобы он принял более высокие мысли. «Я знаю» — это дверь, через которую река мысли втекает в вас бесконечным потоком.

Теперь. Внутреннее знание — это не вера. Вера предполагает; знание является абсолютом. Внутреннее знание приходит только тогда, когда вы знаете. Когда вы во что-то верите, для души слово «верить» означает, что кто-то — а им можете быть вы — убеждает вас в той правде, которую вы ещё не осознали или в которой вы не уверены, потому что эта правда не стала ощутимой реальностью.

продолжение

gelo

3200
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Советуем почитать

На свете нет ничего более важного, чем ваше хорошее настроение. Желание исполнившееся – приятно для души… Книга притчей Соломоновых, 13:20 Когда читаешь книги Эстер и Джерри Хикс, где передано учение Абрахама, исполняешься какой-то неземной благодатью и чувствуешь, что действительно, вот – оно! Бери информацию, претворяй её новыми мыслями, ощущени...
0
Жизнь удивительна и, порой, очень жестокая в своих уроках. Мы падаем, но поднимаются не все. Проще обвинить мир, вместо того, чтобы признать свою ответственность.Непризнание ответственности ворует силу и сон.Почему сон? Насколько невыносима становится жизнь и мысли по ночам, когда прокручиваешь миллион раз одну и туже ситуацию, обвиняя кого-то в св...
0
Бабушкин сарай, который был летней кухней. Мы с моими друзьями стоим и обсуждаем чем бы таким дельным заняться, чтобы все были при деле. Только мы уже более менее определились с нашим будущим совместным занятием, как в дверях появляется незнакомая женщина, привлекательной внешности, с такой уверенностью во взгляде, что на кухне воцарилась тишина. О...
0
В 1982 году художник Меллен-Томас Бенедикт пережил околосмертный опыт. Он был мертв приблизительно полтора часа, и в течение этого времени он вышел из тела и вошел в Свет. Проявив желание узнать Вселенную, был взят в древние глубины Бытия и даже еще далее, в энергетический Вакуум - Ничто, предшествующий Большому Взрыву. Относительно этого околос...
0