Как обрести Власть над своей жизнью?

Жизнь - дорога счастьяКак обрести Власть над своей жизнью?

Жизнь удивительна и, порой, очень жестокая в своих уроках. Мы падаем, но поднимаются не все. Проще обвинить мир, вместо того, чтобы признать свою ответственность.
Непризнание ответственности ворует силу и сон.

Почему сон? Насколько невыносима становится жизнь и мысли по ночам, когда прокручиваешь миллион раз одну и туже ситуацию, обвиняя кого-то в своей неудаче.

Или сколько раз прокрутишь мысленно ситуацию, где можно было бы поступить более правильно.

Прокручивать ситуацию, обвинять кого угодно, но не себя — это деструктивное мышление, полное злобы и гнева. Все кажется несправедливым. В этот момент вы уверены в том, что не заслуживаете этого.

А раз вы не заслуживаете этого, тогда почему бы не прекратить жаловаться и обвинять мир, а потом доказать себе, что ВЫ заслуживаете лучшего? Почему не взять ответственность на себя, чтобы в следующий раз все изменить.

Почему так мало людей поднимаются после падений?

Потому что тратят свои силы и энергию на сожаление, на мысли о том, что так быть не должно. Да, так быть не должно. С вами вообще не должно было этого случаться, но оно случилось. Случилось, просто случилось.

И что вы будете с этим делать?

А что бы вы делали с этим, когда в вашей жизни все было бы хорошо? Переживали бы вы тогда? Что бы вы сделали? Возможно махнули рукой. Возможно, расправили плечи и продолжили бы свой путь вперед.
Я думаю стоит прекратить говорить себе: «Я этого не заслуживаю, почему это произошло со мной, этого не должно было случиться».

Вы будете имеете власть над этим, когда признаете, что это на вашей ответственности. Ответственность дает власть над жизнью. «Я не могу остановить дождь, но могу взять зонт».

Ответственность, не значит менять внешний мир, пытаясь его всячески исправить. Ответственность — означает руководить собой, проявляя гибкость в ситуациях.

Выбирай: Ответственность или обвинения?

Я понимаю, что экономику страны не изменить, но можно научиться хорошо зарабатывать, как это делают другие. Я понимаю, что ситуации в жизни порой очень сложные, но можно научиться справляться с этим. Я понимаю, что нас окружают люди, порой непонимающие нас, но можно научиться общаться с ними.

Ответственность — это власть над своей жизнью. Это принятие решения стать лучше, чтобы повлиять на свою жизнь. Не на людей, не на мир, а на свою жизнь.

И вы никогда не узнаете о том, как иметь власть над своей жизнью и получать все, что вы хотите, решать сложности и проблемы, достигать поставленных целей, пока не признаете, что это ваша жизнь и она в ВАШИХ руках, а не чьих-либо!

Будьте в силах признать это! И вы станете сильными!

Сергей Бибин

3577
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Советуем почитать

В этой небольшой статье постараемся разобраться в основных моментах, определяющих наш успех в жизни, наши пути достижения, как духовных, так и материальных благ. Что, в общем-то, и являются составляющими настоящего счастья. Эта статья написана по материалам книги А. Свияша «Как формировать события своей жизни с помощью силы мысли». Итак, для достиж...
0
Автор Вадим Зеланд сегодня под завесой тайны. Он не дает интервью и не появляется на публике. Его книга «Трансерфинг реальности» - настоящий суперхит. В нем Зеланд предлагает посмотреть на реальность иначе. Как? Об этом в эксклюзивном интервью специально для читателей cloudwatcher times.- Вадим, такое красивое слово трансферинг. Что это...
0
На свете нет ничего более важного, чем ваше хорошее настроение. Желание исполнившееся – приятно для души… Книга притчей Соломоновых, 13:20 Когда читаешь книги Эстер и Джерри Хикс, где передано учение Абрахама, исполняешься какой-то неземной благодатью и чувствуешь, что действительно, вот – оно! Бери информацию, претворяй её новыми мыслями, ощущени...
0
Болезнь — это сигнал о том, что человек остановился в своём развитии, а остановка — это начало медленного умирания. Болезнь — это лекарство от наших, больных мыслей. Наш подсознательный разум создаёт болезнь там, где у человека наметился застой в мыслях, где появилась дисгармония. Вот пример: у мамы есть страхи за своих детей и переживает она за ни...
0