Техника прощения

Техника прощения

В жизни мы часто сталкиваемся с различными неприятностями, большими или маленькими. На маленькие мы уже перестали обращать внимание, а вот крупные неприятности порой могут выбить из колеи, оставляя в душе трудно заживающие раны в виде различных обид.

Обида, как это не банально, является причиной возникновения огромного количества заболеваний. Будь то обида на дурного соседа, родителей, детей, непрофессиональное правительство, бестолкового начальника, неудавшуюся судьбу и конечно на самого себя. Боль и горечь, живущие в нашей душе формируют устойчивый блок, который со временем начинает проявляться в неполадках нашего организма. Чем сильнее мы переживаем чувство обиды, чем больше злимся на обидчика или на себя, тем быстрее придет к нам болезнь, и тем тяжелее она будет.

А если мы, к тому же, из-за своего упрямства и своей гордыни не в состоянии простить обидчика, постоянно подпитываем полученную душевную рану ненавистью к нему. Согреваем обиду жалостью к себе, мы выращиваем онкологию. Рак – болезнь, вызванная глубокой, накопленной обидой, которая в буквальном смысле начинает поедать тело.

В своем сознании мы по несколько раз в день возвращаемся к нанесенной нам обиде. Мы проигрываем её как старую пластинку, "обсасываем" её, накручиваем на неё новые витки мыслей, вместо того, чтобы просто отпустить. В это время на подсознательном уровне, в информационно-полевых структурах возникает блок, сгусток негативной энергии, который мы ежедневно наращиваем и уплотняем горестными мыслями. Обида расползается по нашей Душе, заполняя самые сокровенные уголки, разъедая здоровые энергетические структуры.

Бедному телу просто некуда деться. В нем начинаются точно такие же процессы: возникает онкологический очаг, перерастает в раковую опухоль и расползается метастазами по всему телу, разъедая здоровые ткани.

Для того чтобы этого не случилось, обиду нужно не просто забыть, её необходимо отработать. Начинайте разбираться. Для начала примите нанесенную вам обиду как урок. Постарайтесь взглянуть на ситуацию с разных сторон. Уберите из рассуждений эмоции. Постарайтесь понять, почему Мироздание вынуждено было преподать вам этот урок. Что вы должны были вынести из него? Стали ли вы мудрее, гибче, душевней? Какие из ваших пороков притянули случившуюся ситуацию: жадность, ревность, раздражительность? Какие струны вашей души были задеты: безграничная вера в людей, вера в добро, порядочность, здравый смысл, родственные связи? Что должен был разрушить данный инцидент: гордыню, доверчивость, агрессивность? Задавайте вопросы, и ищите на них ответы.

Крайне важно понять, что вы не просто заслужили, все что случилось с вами, а вы выпросили это у Мироздания. И обидчик – лишь инструмент в сложном механизме гармонизации вашей Души, правке ваших информационно-полевых структур. Постарайтесь его оправдать. Не обижаться вы должны, а сказать вашему обидчику огромное спасибо, за то, что он был вынужден преподать вам урок, тем самым выполнить неблагодарную работу по совершенствованию вашей Души.

Это отработка обиды на уровне сознания. Но очень важно убрать очаг из вашего подсознания. Для этого существует определенная медитативная техника.

Уединитесь, примите удобное положение, закройте глаза, расслабьтесь. Представьте себе тех людей, на которых вы держите обиду. Мысленно попросите у каждого из них прощения. Сначала просите прощения у мертвых, затем просите у тех, кто жив. Пусть простят за всё, вольно или невольно совершенное вами по отношению к ним. За то, что вы их вынуждали преподать вам уроки и наносить обиды.

После этого мысленно простите каждого, сделайте это как можно искреннее, от всего сердца, за всё сделанное или не сделанное этими людьми. Пожелайте им добра, света, любви, радости, здоровья. Простите себя за все неблагочестивые поступки и грязные мысли, отравляющие Мироздание.

Отпустите все обиды и претензии. Вы никому ничего не должны, и главное что никто ничего не должен вам. У каждого свой путь и своя судьба.

Простить - значит понять. Это самое сложное, но и самое важное. "Молитесь за проклинающих вас и благословляйте ненавидящих вас. . .", это самая мощная защита от несчастий, болезней и того, что мы называем энергетической агрессией, или "порчей" и "сглазом". Не зря в Христианстве существует праздник "Прощеное воскресенье", когда человек просит прощение за все вольно или невольно нанесенные обиды и прощает сам.

Если у вас не получается простить обидчика ни с первой, ни во второй, ни с десятой попытки, значит обида сидит в вас слишком глубоко и самостоятельно вам с ней не справиться. Вам необходимо обратиться к специалисту. Это может быть врач психотерапевт, психолог, биоэнергокорректор или служитель религиозного культа.

Л. Хей

Источник:
http://my.mail.ru/community/angel-pomogi/20ed5bd5bbf63e5e.html? 

5631
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Советуем почитать

В данной статье описаны примеры обид и как они влияют на здоровье человека, а также способы прощения, с точки зрения биоэнергетики. Итак что есть Обида? Ответ – нежелание понять себя и другого человека. Помните фразу из русского фольклора: "Обида на сердце давит"? Давайте разберёмся и с этим. Мудрость предков поразительна, надо только прислушатьс...
0
Мы привыкли считать, что в обидах нет «ничего такого». Однако, чувство обиды очень сильно осложняет нам жизнь, хоть мы об этом и не знаем. Обида вскрывает нашу природную пси-защиту изнутри, и с эмоциями мы теряем море энергии... «Настоящий человек должен меняться, только дурни не меняются…» (Слово Мудрости Вещего Олега) Некоторым людям подсознате...
0
Это древняя формула счастья (Веды, 5 тысяч лет), простая, как и всё гениальное. Ее может практиковать любой человек в любой момент времени, и всегда это будет полезно!Есть только одна категория людей, которые не смогут практиковать формулу счастья: отъявленные эгоисты. От одной только мысли, что нужно кому-то пожелать счастья, им становится не по...
0
Как справиться со страхами, обидами, комплексами, обидами и другими энергетическими блоками? Что такое апатия, нежелание жить? Как трансформировать страх перед Жизнью? Ответы на эти и другие вопросы пришли сегодня: (Отрывок из консультации с Высшим Я от 23.11.12).Для того чтобы справиться со всем этим, нужно провести диагностику. Высшее Я не име...
0