Энергия Махатм

Энергия МахатмЭнергия Махатм

Я считаю, что во Вселенной существуют энергетические сущности высшего порядка, с которыми мы сможем вступить в контакт, если будем знать, как это сделать. Например, сейчас очень многие изучают методы Рэйки и стараются подключиться к этому мощному энергетическому каналу.

Другой могущественнейшей энергией является энергия Махатм. Эта энергия в тысячи раз ускоряет продвижение по пути Вознесения, если только научиться регулярно ее пробуждать. Когда я впервые услышала о ней, то испытала необычайный внутренний подъем, поскольку почувствовала, что вскоре она приобретет чрезвычайную важность. Шутка ли, ускорить свой духовный рост в тысячи раз!

Энергия Махатм воздействовала на Землю во времена Атлантиды и возвращается сейчас, когда мы снова готовы воспринять ее. Ныне наступает эра Гармонии — тысячи людей по всей Земле молятся и занимаются медитацией ради духовного роста человечества и воцарения всеобщего мира. Поэтому Бог позволил энергии Махатм вновь появиться на нашей планете и вступить с нами в контакт.

Энергия Махатм есть коллективное сознание множества необычайно могущественных Сущностей Света и энергетические вибрации двенадцати лучей. Это огромное озеро духовной энергии, из которого люди могут черпать столько, сколько им нужно. Поклонникам Ганди хорошо известно, что Махатма означает «великая душа». Энергия Махатм доступна всем без исключения. Она также доступна и вам, если только вы захотите пробудить ее в себе и займетесь медитацией. Кроме того, согласно духовным законам, если вы нуждаетесь в помощи, то должны попросить о ней.

Энергия Махатм — величайшая из энергий, доступных нам на Земле. Следует знать, что, несмотря на свою необычайную силу, эта энергия не может испепелить нас, поскольку по пути к нам она проходит сначала через высших существ, а затем через Монаду и душу. Это как если бы мы говорили о некоей космической электростанции, вырабатывающей ток чрезвычайно высокого напряжения, который может убить при прямом контакте. Однако, если ток подается не напрямую, а через подстанции, его напряжение падает и мы можем без опаски пользоваться им.

Энергия Махатм — это связь между людьми и Богом. Многие верят, что связаны с Источником напрямую. По сути, такая возможность есть у каждого из нас. Но, к сожалению, по словам Кумеки, лишь небольшая группа людей на Земле на самом деле пребывает в прямом контакте с Источником. Отстальные же из тех, кто верит в свою связь с Ним, общаются с архангелом или же со своей Монадой.

Между воплощенной на Земле личностью и ее душой лежат несколько ступеней инициации. Таких ступеней гораздо больше между душой и Монадой и сотни — между Монадой и Богом. Энергия Махатм возводит мост света — Антахкарану между нами и Источником. Благодаря своим высоким вибрациям энергия Махатм помогает нам повысить свою частоту до уровня Света и тем самым ускоряет процесс Вознесения.

Энергия Махатм золотисто-белого цвета, что указывает на ее чистоту и высокие вибрации. Когда мы призываем эту энергию, она проходит через наше физическое, ментальное, эмоциональное и духовное тела. Другими словами, она проникает на Землю через наше физическое тело и ауру. При этом энергия Махатм мягко вибрирует в тонком и физическом телах, разрушая закоснелые мыслеформы и эмоциональные блоки, пока наши энергетические вибрации не повышаются.

С помощью энергии Махатм можно укрепить и сбалансировать энергетику желез внутренней секреции, которые отвечают за нашу молодость, сексуальную активность, состояние иммунной системы и метаболический баланс. Гипофиз вырабатывает гормоны, поддерживающие нашу молодость. Однако если мы попадаем на удочку общераспространенного мифа о старости, он выделяет гормоны старения. Призвав энергию Махатм, следует просить, чтобы гипофиз вырабатывал гормоны жизни и молодости и перестал вырабатывать гормоны старения и смерти (см. главу 15).

Когда мы, воплощенные души, призываем золотисто-белый поток энергии Махатм на Землю, она, проходя через нас, исцеляет планету и возрождает ее духовность. Таким образом, мы ускоряем приближение Земли к Вознесению. Чем больше людей начнет призывать энергию Махатм, тем быстрее расширится сознание всех землян.

Сотни людей под моим руководством призывали эту удивительную энергию во время медитации. У многих из них первый опыт общения с энергией Махатм напоминал мой собственный — ощущение, будто огонь обжигает тебя изнутри. Затем эта энергия становится необычайно мягкой и нежной — как если бы по телу плавно струился электрический ток. Во всех случаях энергия Махатм оказывает мощное влияние и помогает выстроить Тело Света. Ее можно призывать до трех раз в день.

Мы можем призвать энергию Махатм для помощи в решении личных проблем и мысленно направлять ее в те ситуации, которые требуют решения. Также мы можем посылать эту энергию другим людям, чтобы их исцелить. Для призыва энергии Махатм используйте медитацию, молитвы, визуализации и аффирмации. Не стесняйтесь обращаться к этой энергии и рассказывайте о ней другим.

Вот простой способ призвать энергию Махатм: «Я призываю энергию Махатм прийти через мое тело и мою ауру на Землю, чтобы я мог жить во имя служения Богу!» Вы также можете визуализировать ее в виде золотисто-белого луча, проходящего сквозь вас и наполняющего светом вашу ауру, и затем направлять его по своему усмотрению.

Согласно Джошуа Стоуну и его «Практике Вознесения», с тех пор как стремление к божественной гармонии позволило энергии Махатм распространиться на Земле, люди теоретически могут в течение одного воплощения сделать рывок от второй инициации к Галактической Аватаре!

Джошуа Стоун предлагает свою технику пробуждения энергии Махатм (эту технику передал через него Вивамус): «Я призываю энергию Махатм и принимаю ее глубокое проникновение в мою энергетическую матрицу и направляю всю силу своего Божественного Я во благо всего живого. Да будет так!»

по материалам из книги: Дайяна Купер: "Новый Свет Вознесения"

8702
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Советуем почитать

>Как вы, должно быть, увидели даже из того краткого обзора работы звездных семян, который был представлен выше, потребовалось несколько сотен лет вмешательства, чтобы привести этот мир в состояние, когда для нас стало возможно инициировать вознесение и пробуждение. На самом деле все было несколько сложнее. В начале разговора о вмешательстве звездны...
0
Могу сказать без преувеличения, что страх — самое большое препятствие, стоящее перед нами в процессе пробуждения и активации. Это определенно важно в нашем поиске истины (на Пути Пробуждения), поскольку часто мы отворачиваемся от истины, страшась ее возможных последствий. Еще больше манифестируется страх на Пути Активации, где он буквально за...
0
Скорее всего, если вы медитировали на Великом Призывании (а значит, визуализировали кундалини) и прилежно трудились над своими страхами, то сейчас, когда вы читаете эти строки, вы уже в значительной мере активировали свои чакры и (или) запустили энергии (такое часто случается во сне, причем содержание снов у разных людей разное). Активацию ...
0
Кундалини - это энергия, которая, пробуждаясь, объединяет все чакры и дает нам Йогу, т.е. "союз" с Всепроникающей энергией Божественной любви. В организме человека Она присутствует в форме энергетических нитей, переплетенных между собой как канат. Количество нитей составляет 21 в степени 108. Кундалини - наша собственная Мать. Это живая энергия, Он...
2