Заманчивый мир

Заманчивый мирЗаманчивый мир

Есть на свете не большой, давно умерший, городок на реке Хопер, один из районов которого когда то давно называли Шанхай где, собственно говоря и начинается эта не большая история.
Маленький ручеек брал свое начало в вагонном депо, где мыли поезда и простирался он километра на три параллельно железнодорожной линии. В конце пути он размыл просто огромнейший овраг, в который запросто можно было поставить не один пятиэтажный дом. На своем пути он разрезает на две части кладбище захоронение солдат со второй мировой войны. На стенках оврага в этом месте видны обломки гробов, голые кости героически погибших солдат. Дети нередко играют там. Перед тем как закончить свой путь ручеек прорезает гору туннелем, над которым проходит железная дорога. Тем самым как бы пересекаясь с ней впадает в болотце, которое окружено посадкой деревьев.
Обычно утром просыпаясь от рокота вертолета, я быстрее бежал к дедовой бане, просто оттуда было лучше видно небо над летным полем, где как пушинки от одуванчика летели парашюты. С этой стороны бани утром всегда было солнышко. Как только последняя пушинка садилась за березки, я переключал свое сонное внимание на мух, которые вместе со мной грелись на скамейке.
Рядом с курятником сопел Тобик, иногда посматривая в мою сторону, но чаще в сторону летней кухни или большого сарая, где бабушка готовила завтрак, обычно это были блины и чай из душистых трав.
Уже давно нет того многого из детства. И так на протяжении всей жизни всплывают отрывки времени, которые на данный момент даже трудно себе представить. Виной всему процесс в котором мы находимся. Час за часом, год за годом. Каждый движется по спирали, выбирая свое направление, с каждым циклом спираль увеличивает объем информации. Информация, которая проходит через наше сознание. С каждым витком развития мы относимся к вещам и действительности так, на сколько развито наше сознание. Прочитав книгу в разное время жизни, мы можем и понять ее по-разному. Нам может открыться то, что не могло открыться молодому, не подготовленному сознанию.
Но где же помещается этот огромный объем информации? Люди по разному называют это место: астрал, биополе земли, мир снов. Но всему этому одно название - мир тонкий. В котором мы находимся каждую ночь. Так же когда человек умирает, он сначала попадает в мир тонкий. Некоторые люди бодрствуя могут находиться в нем, не подозревая об этом. Многие великие ученые и творческие личности, черпали именно из этого поля. Свои открытия и труды. Сейчас много людей из-за телевидения и зрелищных фильмов, пытаются оттолкнуть от себя тонкий мир. Но в конце концов, не найдя удовлетворения в зрелище, пытаются изменить состояние сознания путем приема спиртных напитков или наркотических препаратов. Спиртное и наркотики могут изменить состояние сознания, но это неестественный примитивный способ. Тем более, что опьяненные и одурманенные личности, притягивают лишь негативные проявления тонкого мира.
Иногда с приятным собеседником или расслабившись после обеда мы начинаем размышлять над какой-то давно не дававшей покоя проблемой и ни с того ни с сего находим быстрое разрешение ей. Происходит это когда мы отключаем ум, то есть Мозг, и в процессе мышления мы задаем движение, в результате которого происходит расширение сознания.
Наркотики действуют примерно по тому же принципу. В основе большинства наркотических веществ находится ЯД, который как раз и отключает головной мозг. И не случайно многие наркоманы кончают жизнь самоубийством, потому что это наиболее быстрый и легкий путь в этот заманчивый мир. 

2137
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Советуем почитать

Слово «Я» в нашей повседневной жизни можно отождествить с неверным восприятием того, кто ты есть, с воображаемым чувством личности. Это и есть Эго, которое на самом деле есть мнимое, существующее только в нашем воображение. Как только ребенок появляетсяся на свет, родители сразу же ему дают имя. И когда они его произносят, то ребенок, слыша его, на...
0
Говоря об Истинных Сущностях, объединенных в Высшем «Я», надо более конкретно представить, что оно собой представляет. О нем, как, впрочем, и о многих недоступных нашему пониманию вещах в литературе сказано много, но вместе с тем – ничего конкретного. Высшее «Я» так же индивидуально, как и Душа, поскольку весь эволюционный путь в миллионы воплощени...
0
Как вы думаете, в чём сила слова? Почему слова одних людей имеют силу, вес, значение, ведут за собой, побуждают к действию, а на слова других людей мы не обращаем внимания или даже реагируем отрицательно? Вы, наверное, уже догадались, что сила слова – в тех образах, которые за ним стоят. Образы вездесущи. С них начинается любая деятельность челове...
0
Чакра - значит колесо. Вращающееся колесо, у которого не видно спиц. Чакру сравнивают с цветком, разноцветным, со многими лепестками. Цветок может быть сжат, закрыт, свернут в бутон, а может распуститься и раскрыться широко. Чакра может быть свернутой, но крепкой и сильной, а может быть маленькой и незаметной. Чакра - это антенна, которая принимае...
0