Очищение

Для того чтобы человеку жить долго и счастливо периодически нужно делать очищение. Очищение своего тела, мыслей, эмоций, своей души.

Очищение физического тела.
Организм человека очень интересно устроен. Днем нашему телу нужна пища, а вечером и ночью наш организм начинает выделять токсины. Чтобы быть здоровым нужно каждый день принимать душ. Первый раз утром до 9 утра, так как именно до этого времени наш организм выделяет токсины. И вечером за 2 часа до наступления сна, чтобы снять напряжение накопившееся за день и спокойно уснуть.
Обязательно мойте стопы прохладной водой, так как за день на них накапливается отрицательная энергетика.

Лучше не наносите ночные крема на тело и лицо. Как утверждает аюрведа и восточная медицина, крема ночью не усваиваются. Мало того они перекрывают доступ кислорода и не дают коже избавиться от шлаков. А это чревато тем, что вы быстрее состаритесь.

Важно наладить пищеварение, чтобы ваш кишечник опорожнялся каждый день. Питайтесь правильно и кушайте только полезные продукты.

Каждое утро обязательно чистите язык. Большее количество шлаков скапливается именно на языке, а не на зубах. Обратите внимание на то, что если вы поели накануне вредную пищу, то на языке на следующее утро появляется плотный белый налет, который очень токсичен и вреден.

Раз в год нужно чистить кишечник и печень, раз в 2-3 года почки. Шлаки способствуют появлению нехороших мыслей в голове человека и появлению отрицательных эмоций, человек может от всего этого заболеть. Поэтому так важно держать свое тело в чистоте и делать очищение на физическом уровне.

Эмоциональное очищение

Болезнь появляется не сразу на физическом уровне. В начале она зарождается на ментальном плане и напрямую связана с нашими эмоциями. Постарайтесь избавиться от негативных мыслей и эмоций, так как именно из-за них в нашем организме зарождаются болезни и проблемы.

Особенно опасна эмоция гнева, гнев запускает разрушительные биохимические процессы в организме.

Старайтесь не попадать под влияние чужой энергии, избегайте общения с пессимистичными людьми. Они могу вас реально «заразить» свои невезением и неудачами в жизни. Энергию страха блокируйте смехом. Смех является замечательным оружием против любой негативной программы.

Если у вас что-то не складывалось в прошлом, постарайтесь не впасть в зависимость от грустных воспоминаний. Воспоминания нужны людям для того, чтобы получить некий опыт и на его основе развиваться далее. Но если вы начинаете смаковать прошедшие события, сожалеть о прошедшем, вспоминать обиды и жить этим, то запросто рискуете себе перекрыть дальнейшую счастливую судьбу.

Человеку нужно жить здесь и сейчас. Вспоминайте прошлое без эмоциональной окраски, было и прошло, живите настоящим. В этом вам тоже хорошо поможет душ. Ведь недаром есть такая пословица «куда вода, туда и беда». Смывайте свои беды водой и представляйте, все ваши неприятности уходят вместе с убегающей водой и больше никогда к вам не возвращаются.

Общайтесь с людьми, которые вас чему то могут научить, с которыми вам приятно и интересно.

Полезны медитации.

Полезны мысли о том, что вы всем людям желаете счастья, добра и радости, желаете любви. Представляйте, как вас переполняет энергия любви, как каждая клеточка вашего организма наполняется светом и блаженством, как свет идущий от вас «желает всем счастья». Это хорошо очищает сознание и вы становитесь здоровы на ментальном уровне, что в свою очередь подарит вам здоровье на многие годы.

Очищение на духовном уровне.

Учитесь и умейте прощать. Когда вас переполняет гнев и обида, учитесь уходить в пустоту «ничегонечувствования». Позднее пустоту заполняйте положительными эмоциями и мыслями. Это позволит вам сохранить гармонию с самим собой и миром. Не допускайте, чтобы в вашей жизни возникали обиды, страхи и гнев. Это разрушает вас как личность и ухудшает состояние вашей кармы.

Полезно покаяние и умение прощать себя за совершенные ошибки. Простите себя за несовершенство, вы всего лишь человек, которому свойственно ошибаться. Простите обидчиков, они тоже люди, которым свойственно ошибаться.
Человеку потерявшему смысл в жизни помогает бескорыстная деятельность. Нужно что-то делать для других, никому об этом не говоря. Просто так, ради души.
Есть признаки, по которым можно определить правильно ли вы живете, то ли направление выбрали. Один из них это ощущение, что ваша жизнь с каждым годом становится лучше, счастливее и радостнее. Это не минутные ощущения после вкусной еды, хорошего секса, это ощущение от жизни вообще. С каждым днем у человека становятся все лучше и лучше отношения с окружающими.

Очищение дома.

Не скапливайте внутри своего жилища мусор. Очень важно, чтобы было убрано и чисто перед входом в ваш дом. Если на пороге вашей квартиры все свалено в кучу, то положительная энергия никак не может зайти.
Важно, чтобы в доме была чистота. От этого будут чистыми и ваши мысли.

Нужно избавляться от ненужных вещей. Например, если ваш шкаф забит старыми вещами, то в дом не может войти свежая энергия. Вселенная не даст вам возможности купить новые вещи, ведь у вас и так весь шкаф забит. Отдайте старые вещи нуждающимся. Отдавая от вас не убудет, а наоборот прибавится.

Нужно избавляться от вещей человека, который болел и умер. От них исходит масса отрицательной энергии, так что не жалейте от них избавляться.
Важно беречь семейные религиозные реликвии — это охрана ваша дома, относитесь к этим вещам почтительно.

Если вы вышли замуж или женились второй раз. То выбросите без сожаления все нижнее белье и постельное, в котором спали с первым супругом. Эти вещи несут чужую энергию, и на подсознательном уровне ваш супруг (супруга) будут это чувствовать. Будет нервничать, раздражаться и не осознавать отчего такое происходит. Старые вещи, оставшиеся от прошлого брака разрушают новую семью


Есть случаи, когда женщина счастлива в браке и у нее есть вещи, которые связаны с приятными моментами. Тогда их лучше оставить, так как они несут положительную энергию.

Выбрасывайте без сожаления сломанные и старые вещи. Не покупайте для дома искусственные цветы. Они приносят в жизнь бедность. Покупайте их только на похороны.

Тщательно выбирайте для своего дома картины. На них не должно быть изображение смерти, одиночества, насилия, изображение какой-то дисгармонии.
Лучше всего положительно на энергетику дома влияют красивые пейзажи, цветы.

Дома должно быть красиво и уютно, постарайтесь приобретать вещи из натуральных материлов. Так как такие вещи несут положительную энергию процветания и благополучия.

3503
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Советуем почитать

Представьте: даже если у вас самый шикарный дом и прекрасная мебель, в нем все равно надо убирать. Ведь пыль собирается на мебели помимо нашего желания, даже если в вашем доме очень красиво и вы живете вдали от мегаполисов. Точно так же надо очищаться и человеку. Регулярные чистки – очень важная вещь и в восточной медицине, и в восточной псих...
0
ИНТУИЦИЯ есть непосредственное познание внутренним чувством. Благодаря постепенному раскрытию духовных центров (чакр) начнут обостряться все органы чувств, они станут средством общения с Высшими Мирами. Интуиция - соединение всех человеческих понятий с моральными элементами в одно целое - Интуитивный Ум. Интуиция образуется из многих понятий, предс...
0
Каждый день мы проживаем какие-то события, встречаем каких-то людей. К сожалению, люди и события не всегда бывают такими, какими нам хочется. Поэтому, при встрече с ними мы можем испытывать негативные эмоции - раздражение, злость, гнев, печаль, вину, обиду. Мы - живые люди, не роботы, и нам свойственна вся гамма эмоций. Это всё бы ничего, но в де...
0
Тело Кармы - это тело причин и следствий. Кармическое тело содержит информацию о нарушениях высших законов предками и самим человеком в предыдущих воплощениях. Всякая мысль слово действие записываются в нашу Карму и место для изжития Кармы - наше физическое тело. Физическое тело Физическое тело - это тело на котором проигрываются грехи наших высш...
0