Как долго можно держать на руках ребёнка?

Как долго можно держать на руках ребёнка?

В общем этой статьёй хочется поддержать современную молодёжь, у которой есть все шансы воспитать своих детей здоровыми, без этой катастрофической травмы, называемой «прерванный поток любви».


Сегодня 14 октября 2013 года и моей внучке Софии 2 месяца и 10 дней. Это ребёнок, который пока не знает, что такое отсутствие любви. Мама, папа и бабушка обеспечивают её своим вниманием и заботой в любое время суток, когда она не спит.

Вот только окружающие «воспитатели» из большой любви к Искусству воспитания дают иногда на тему детей не всегда адекватные рекомендации. Самая распространённая – не балуйте ребёнка, пусть отвыкает от рук.

Я конечно могу понять, что такие воспитатели сами без любви выросли и детей своих поднять на ноги в любви не смогли (а откуда её взять, если родителями не дано).

В общем этой статьёй хочется поддержать современную молодёжь, у которой есть все шансы воспитать своих детей здоровыми, без этой катастрофической травмы, называемой «прерванный поток любви».

Вы просто посмотрите на цыган, африканцев и прочие «недоразвитые» народы. Носят детей на себе, пока те сами не отползут. И нормальные дети растут. Иммунитет железобетонный – землю едят, и ничего…

Сегодня у современной матери есть всё, чтобы выращивать здорового ребёнка. И не нужно слушать нас, старшее поколение, инвалидов Любви и Советского института материнства (в 22 не родила, уже старуха – а декретный отпуск аж 3 месяца)

Сейчас вам нужно слушаться своих педиатров. Слава Богу, образование у них адекватное и современное. Они вам расскажут, что впервые ребенка безболезненно можно оставить без внимания только после 4-х месяцев. И то на чуть-чуть.
В детских магазинах вам предложат огромное количество самых разнообразных приспособлений, чтобы ребёнок оставался рядом с мамой в любой ситуации – от рюкзачков до подушек самой разнообразной конфигурации.

Так что не бойтесь избаловать своего ребёнка любовью. И консультируйтесь у специалистов.

Юрий Власов.

2337
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Советуем почитать

 Представьте себе, что вам три года, и вы в первый раз в жизни увидели море. Вы еще не знаете, что на свете есть много разных цветов, и некоторым из них даны названия. Море, горы, деревья, цветы – живые, изменчивые и текучие, бесконечно разнообразные и в то же время сливающиеся в единой картине. И вот Умный Взрослый решает, что пришл...
0
Автор: Вера Анохина Сегодня от многих людей можно услышать, что мы живем в непростое время – время перемен. И если раньше в советское время можно было просчитать будущее своих детей, то сегодня в эпоху реформ и грандиозных перемен многие семьи от страха за будущее своих детей и стараются воспитать их особенно. Каким образом?  >Давайт...
0
Если посмотреть на детей, когда они появляются на свет, такие свежие, прямо из источника жизни, то можно увидеть некое присутствие того, что не передать словами, — нечто безымянное, неопределенное. Ребенок живет. Это нельзя определить как живость, но она есть, ее можно почувствовать. Ее так много, что даже слепой не сможет не увидеть. Свеж...
0
Дорогие друзья! Давайте сегодня поговорим немного о том, что присутствует в разной мере в каждом из нас. Поговорим – о страхе. О страхах писалось достаточно много в книгах, передавалась информация в различных ченнелингах. И все же давайте еще раз об этом поговорим.Представим себе человека, источающего страхи. Страхи можно представить в виде темных ...
0