Предназначение. Часть 1

Предназначение. Часть 1

Когда то я искал свой Путь, а услышал слова:

«Главное наше Предназначение - ЛЮБИТЬ И БЫТЬ СВОБОДНЫМИ».

С тех пор метафоры Пути и Предназначения крепко сплелись в моём сознании.

Я иду своим Путём и не понаслышке знаю о Предназначении.

И сейчас мне хочется поделиться своими наблюдениями на этот счёт.

Основной вывод:

состояние контакта со своим Предназначением, является одним из самых значимых и судьбоносных состояний.

Это состояние является лакмусовой бумажкой для человека и помогает ответить на очень важный вопрос: следую ли я своему Пути в данный момент?

Контакт с Предназначением? Что это за состояние?

Предназначение - это состояния контакта с чем-то большим, чем мы. Причем это большее Я знает о нашем жизненном Пути и помогает нам по нему идти.

Поскольку о Предназначении, как и о любом состоянии, трудно говорить словами, давайте рассмотрим такую аллегорию.

Представьте себе, что Вы стоите на перекрестке и решаете, в какую сторону повернуть. Сейчас час пик и по всем направлениям пробки. Вы же пытаетесь понять, где пробка меньше.

Но, к сожалению, у Вас машина, а не вертолет, поэтому Вам никак не увидеть, где пробка меньше.

В данной аллегории контакт с Предназначением будет означать возможность подняться НАД потоком машин и увидеть, в каком направлении стоит ехать.

Ни один стандартный навык не даст такой возможности.

Почему?

Информационная эра подталкивает нас к постоянному обучению. Обучение подразумевает внедрение в сознание человека знаний извне.

Но самые разнообразные навыки, которые развиваются с помощью внешних знаний, лишь поддерживают процесс адаптации в нашу ЭПОХУ ПЕРЕМЕН, и совершенно не гарантируют успеха в сегодняшнем мире.

Давайте рассмотрим ещё один пример - восточные единоборства.

Если человек, слабый духом, приходит заниматься, то новые навыки не помогут ему побеждать. Хороший навык будет внедрен в слабый фундамент.

С другой стороны, мастера восточных единоборств, достигают определенного Состояния, которое называется Сила Духа, и из которого они могут отлично пользоваться своими навыками.

Маркеры (внешние признаки) контакта с предназначением.

Когда Вы хоть раз ОСОЗНАННО попадете в состояние своего Предназначения, Вы это состояние уже никогда ни с чем не перепутаете.

Но сейчас мы рассмотрим обычную ситуацию и внешние признаки (или маркеры), которые помогают определить степень Вашего контакта со своим Предназначением.

Эти же маркеры позволяют понять, чего станет больше в Вашей жизни при увеличении контакта со своим Предназначением (и чего станет меньше, если такой контакт уменьшится).

Каждого из нас хотя бы 1 раз (особенно в детстве) посещало чувство:

я не случайный, я не беспричинный, моё существование значимо и имеет глубокий смысл.

Каждый из нас проживал моменты в жизни, когда всё получается легко и от этого очень радостно.

В эти моменты мы ощущаем себя центром Вселенной.

Все как будто бы крутится вокруг нас, всё реализуется со скоростью мысли или даже раньше - случилось, и мы понимаем, что это как раз то, что нужно.

Вы наверняка замечали, что бывают такие моменты в жизни, когда все ясно и понятно. В такие моменты не возникает сомнения в правильности решений.

Вы как никогда чувствуете свою уникальность. Вы занимаете нишу, которую никто кроме Вас не сможет занять, потому что она Ваша.

Уникальному человеку не нужно ни с кем конкурировать. У него есть свой Путь и он свободно идёт по этому Пути.

Это всё - моменты контакта со своим Предназначением.

Мы туда все попадаем, но, к сожалению, в основном неосознанно, и поэтому у нас нет навыка, оставаться там надолго.

Маркеры (внешние признаки) отсутствия контакта с предназначением.

Юрий Власов

(Продолжение следует)

2596
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Советуем почитать

Итак, мы уже понимаем, что если что-то делать радостно, то это, скорее всего, сейчас соответствует моему предназначению. Если же утром на улице прекрасная погода, никто не заболел и не умер, норма сна выполнена, а вставать не хочется, начинать день не хочется, скорее всего, Вы сейчас в своих делах и планах не в контакте со своим Предназначением....
0
Маркеры (признаки) отсутствия контакта с предназначением. Бывают периоды, когда на глаза, будто пелена падает и сознание затуманивается.Мы с детства знакомы с такими состояниями и считаем их чем-то приходящим к нам извне.А раз так, то мы не можем этим управлять, а можем только надеяться и уповать.Если человек не в контакте со своим предназначени...
0
>Человек много думает о бессмертии, но не знает к нему пути. Путь к нему искать не нужно. Человек запрограммирован на бессмертие. Другой вопрос в каком виде в этом бессмертии он будет представлен. Так как мы не знаем этого, то и ищем путь к бессмертию. Наше представление о бессмертии связано с долгожительством, но в этом только доля истины о смысле...
0
Ну вот, мы разобрались с этим вопросом и почти закончили вводную часть. Но я должен добавить еще несколько замечаний о работе вашего тела. Чтобы полностью осознать возможности этого инструмента физического проявления, вы должны понимать, что ваше физическое тело существует одновременно в нескольких измерениях. Ваше физическое тело многомерно. Та ф...
0