Магия, мистика и здоровье

Магия, мистика и здоровье

Мне часто задают вопрос: «Чем магия отличается от мистики?»

Ответ простой – ничем, если мы посмотрим на инструментарий или возможности его носителей.
Но в чём же тогда отличие? И при чём тут здоровье? 
А как без него? И об этом обязательно в конце статьи.

Тема огромная, но постараюсь быть максимально лаконичен. В связи с этим данная статья не претендует на полное описание истины. Лишь намёки. Возможно спорные…

Первая половина жизни (у кого до 33, у кого до 50, а у кого…).
Это «условно-магический» путь. Формирование здорового эго. Я могу. Счастье от своих личных достижений.

На уровне метафор и образов про это говорят иногда с упрёком. Отдельность. Изгнание из Рая. Блудный сын.
Однако метафорический переход в путь «условно-мистический» так же провозглашён в священных писаниях: «Идите и творите и принесите всё ко мне». 

Так человек может начать приобретать качества мистика.
И это просто изменение отношения к жизни. Это все больше прощения и приятия себя и других. Это признание того, что в конце концов мир совершенен. Так постепенно эго растворяется и обретается единство с миром.
И тогда счастье - это знак равенства между собой и окружающей реальностью.

И это логический итог каждой человеческой жизни на этой Земле. Просто мы посмотрели на всё это через систему восприятия магии и мистики.

Что же мешает естественному переходу с «условно-магического» на «условно-мистический» путь развития?

Список огромный. Вот два момента, лежащие на поверхности:

  • заблуждения, порождённые травмами раннего развития и воспитания
  • неразборчивость в методах и средствах саморазвития

Для ясности небольшой сравнительный анализ:

Маг.

Он чувствует себя отдельным от мира. Он знает, что мир не совершенен. Есть ошибки. Чёрные дыры в пространстве. Болезни. Несправедливости в обществе. Несправедливости в отношении себя.
Но есть инструменты. Сейчас я их освою. В итоге я сам стану намного эффективнее, а так же всё что мне нужно в мире исправлю и стану счастливым.

Мистик.

В пределе своих возможностей с помощью экстраординарных психофизических способностей мистики достигали единения с сознанием всего сущего и становились воплощением этого сознания на земле. Их послание – мир совершенен, там нет ошибок.
А страдания каждого из нас, это же и наша возможность – выйти за пределы своих страданий и проблем с помощью работы над собой. И есть инструменты. Они «те же» что и у магов. Но работа с этими инструментами лежит в другой сфере: 

  • Осознай свои напряжения, осознай свои ограничения, осознай свои желания.
  • Установи баланс между напряжением и расслаблением, осознай своё единство со всем сущим, впусти в себя изобилие этого мира.

Магический путь здоровья:

1. Я быстрее, выше, сильнее. Я лучший, на вершине Олимпа.
2. Боль и болезни не должны мешать намеченным целям, поставленным планам, движению по пути, исполнению желаний – экстренные методы воздействия на организм. Приложил припарочку, выпил таблеточку, что-то отрезал или пришил:  всё в порядке, больше не болит и не мешает бежать дальше.
А здоровья, собственно говоря, больше не стало.

Мистический путь здоровья:

1. Я пытаюсь осознать своё единство со всем миром. Сильный становится сильнее, когда помогает слабым.
2. Моя боль, страдания и желания – это мои лучшие друзья, которые помогают мне найти свой путь к единству с этим миром. Благодарность себе за эти подсказки. Практики внимательного отношения к телу и внутреннему микрокосмосу.
- Что в итоге?
- Восстановление внутренних связей, исцеление и обретение целостности открывают здоровому организму новые возможности единства с окружающим Миром.

Если вы не сочли данный текст стопроцентным бредом и допускаете, что возможность мистического пути саморазвития существует - цель этой статьи достигнута.

Если же интересен мистический подход к своему здоровью, тогда внимательное отношение к себе и грамотные инструменты обхождения с болью, страданиями и желаниями ждут вас здесь.  

Власов Юрий

3206
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Советуем почитать

25 километров от Муромцево, что на севере Омской области, - и вы в Окунево. Не то в деревне, не то в стране… Что нам известно об Окунево? Из новейшей истории практически ничего. Хотя, поселению уже 287 лет. Не намного оно младше Омска и Питера… Зато у нас есть масса предположений о том, что было в Окунево пару тысяч лет назад. С...
0
Сразу отпишусь, что не занимаюсь приворотами и прочей чернухой.Если речь идет о том что бы снять приворот или порчу, я с удовольствием помогу Вам решить проблему. Если Вы чувствуете, что не в состоянии уже справляться самостоятельно, с постоянно нависающими над Вами трудностями. Но у вас есть потребность. Потребность быть счастливыми в полной мере....
0
Российские математики проанализировали сотни авиакатастроф и выясняли, что люди чаще всего отказываются от полетов на самолетах, которые потом попадают в катастрофы. Возможно, ангелы-хранители действительно существуют. Как показывает статистика, пассажиры гораздо чаще обычного отказываются от билетов или опаздывают на самолеты, которым суждено упа...
0
Виталий Гиберт. Деятельность: мастер кундалини-рэйки, рэйки Иггдрасиль-мастер, гипнолог, психолог, парапсихолог, маг-целитель, ясновидящий, шаман. Интересы: общение с богом...безусловная любовь!гипноз, тантра, рэйки, холотропное дыхание, ребёфинг, магия, парапсихология, психология, эзотерика, духовные практики буддистов, суфиев и других конфессий. ...
0