Злость. Надо ли с ней бороться?

Злость. Надо ли с ней бороться?

   Все, что написано ниже, является пусть и подтвержденной практически, но авторской точкой зрения. Принимать ее или не принимать - решать только вам. Если точка зрения вас разозлит, это ваше право. Если приведет к каким-то инсайтам - это ваши возможности. Если вы сделаете какие-то выводы - это ваши выводы. Если составите какое-то представление об авторе и практике, которую он разработал и которой занимается, - это ваше представление, и автор оному соответствовать не обязан. 

Провокационное начало, не так ли? Злость вызывает? Пришел чудак и указывает. И не собирается брать в расчет ваше собственное мнение. Ну, я не старался вызвать злость у каждого, прочитавшего введение, хотя на это немножко рассчитывал. Это было было очень хорошей иллюстрацией к ниженаписанному, исключающее избыточность текстовых аналогий. 

Я хочу вам рассказать о злости. О том, как ее вижу я. О том, как с ней работаю сам и работает пара тысяч человек. Возможно, кому-то это пригодится. Возможно, у кого-то действительно будут инсайты. Возможно, кто-то станет по-другому относиться к себе, к миру и многочисленным системам - якобы саморазвития - через искоренение негативных эмоций. Возможно, все и даже ваша ненависть ко мне за разрушенные иллюзии. И все же это не препятствие для меня, чтобы не рассказать вам об очень простом подходе к познанию самого себя. 


Позвольте вам предложить метафорическое описание вашей жизни. Так и вам будет легче понять меня, и мне будет проще построить рассказ. 

Представьте сейчас на несколько минут, что вы идете по дороге к какой-то вашей цели. Дорога может быть любая - и кривая, и прямая. Грунтовая или мощенная булыжником. Или даже асфальтовая. Может иметь любые уровни, горки и ямки. Все это не важно до тех пор, пока на дороге не появляется мусор. Некоторый, мешающий передвижению по дороге, материал. Допустите сейчас мысль, что вы есть поток жизни, протекающий по направлению, задаваемому дорогой. Поток, ручеек или река? Не знаю, вам виднее. И вот вы, поток воды (чтобы не унижать или не возвеличивать лишний раз каждого), встречаете на своем пути мусор. Что вы сделаете? В точности то же самое, что и настоящая вода. Вы начнете бурлить и подниматься перед препятствием. 

Ну, вспомните! Детство, весна, бегут ручейки в талом снегу. И вы строите запруды или просто ставите ногу в сапоге поперек очередного ручья. И вода либо размывает вашу запруду, либо обтекает ее, либо перехлестывает через край - и вот ручеек уже бежит дальше. 

И вот то, что я сейчас скажу вам, для многих покажется ересью.

  • Ваша злость - ничто иное как подъем вашей энергетики перед тем или иным препятствием на путях, которые вы в большей степени за собой не осознаете. Которые проходят с вашим участием, но без вашего осознания. Просто реакция вас как потока жизни на препятствие. На нечто мешающее вашему пронизыванию бытия. 

В сущности, это было обнаружено в практике, которая позволяет чистить от мешающего материала любой процесс. Обнаружено по косвенным признакам. Не занимаясь специально злостью, сотни практикующих отмечали тем не менее эффекты успокоения и, больше того, стабильного глубокого спокойствия личности. При внимательном рассмотрении отмеченного явления и было сделано столь смелое предположение о природе собственной злости каждого человека. Ну в самом деле, если ты перепрограммируешь протекание собственных, к примеру, процессов мышления, таким образом, что на выходе этой работы получается процесс, в который никаким образом, кроме своей воли на то, не может попасть мешающий этому процессу материал. И при этом получается, что ты становишься спокойнее от проведенной работы. То логично заключить, что злость и факт наличия мешающего чему-то материала как-то связаны между собой. 

Найдя такую взаимосвязь, мы стали смотреть, на эмосостояния как на энергосостояния собственного многомерного организма. Очень много интересного тут было выявлено. Например, радость - это состояние открытого приема-излучения энергетики. Смех - состояние "перемешивания" энергетики различных тонов. Апатия - а это вы и сами знаете - состояние энергосбережения. Кстати, апатия зачастую возникает на некоторое время при переезде куда-либо или при выходе за пределы достижения какой-либо цели. (а вот депрессняк - зависшая апатия, по сути дела, нарушение/болезнь процесса энергосбережения). Ну, это так, к слову. 

Я хочу вам показать, как с этой точки зрения выглядит бытовой конфликт. 

Допустим, вы стоите рядом с человеком. И более того, вы с ним общаетесь. И допустим, вам нужно донести до человека свою мысль, и получить отклик. А ваш визави увлеченно обдумывает что-то еще, кроме вас, и вам внимания выделяет ну очень мало. Так вот, вы неизбежно воспримете его отвлеченность внимания как блок на канале передачи своего сообщения. Причем, скорее всего, ниже порога осознавания этого. И также ниже порога осознавания начнете автоматически подниматься, как тесто на дрожжах, энергетически. Вот верхушка этого подъема энергетики, прорывающаяся в сознание, и опознается вами как эмоция злости. И вы повышаете - теперь уже полуосознанно - голос, чтобы достучаться до человека.

То есть банально начинаете кричать. И вот тут очень все интересно дальше. Человек обращает на вас внимание. Но ваш крик для него тоже препятствие. И человек повторяет описанную выше цепочку и тоже поднимает свою энергетику, чтобы ответить вам и получить уже отклик от вас. И поднять он должен свое состояние выше препятствия - выше вашего крика.

Через некоторое время или вы, или он сорвется - то есть, по сути, сорвет накопление энергетики. Выразится это как неконтролируемый сброс энергии - ярость или гнев. По сути дела - это нормальное состояние для большинства, когда высокие энергосостояния недостижимы для долгого в них нахождения. В свое время описывались случаи боевой ярости на примере берсерков. Мы имеем полное объяснение этого феномена, а здесь я привожу этот пример просто для того, чтобы показать, что для обычного человека, со множеством замусоренных каналов пронизывания своего бытия, иначе как через полную потерю себя (берсерки не помнили себя в боевом трансе) и через химические переводы себя в это состояние (грибы и отвары жрали сии представителихомосапиенс), достичь состояния повышения энергетики невозможно. Есть ряд путей, которые могут дать похожий эффект - образ мышления вы не сохраните, попросту "сдвинетесь по фазе", - если ничего с образом мышления не будете делать, лишь себя разгонять.  

 Ну вот теперь я хочу спросить у вас: так ли уж злость негативная эмоция, от которой нужно избавляться, которую нужно искоренять? Представьте, что река, натыкающаяся на камни и бурлящая при этом, поднимающаяся перед препятствием, будет стыдиться своего поведения и всячески стараться себя подавлять. Ну допустите, что это возможно. Будет ли течь куда-то такая река? 

Прошу меня великодушно простить: я, возможно, не понимаю, не осмысливаю глубины всех систем, которые говорят, что злость это причина конфликтов.

Не понимаю глубины мысли людей, призывающих избавляться от злости и стремиться только к радости. Не понимаю, как не понимаю человека, который рубит часть себя, чтобы быть с другой частью себя только потому, что омрачено сознание психологией. Которая не изучает самого себя, но изучает другого человека, причем априори как черный ящик? 

Для меня, для людей идущих за мной или со мной, системы, призывающие избавляться от злости или считающие злость причиной конфликтов с вытекающими отсюда выводами - это системы умалишенных людей, отрубающих свои энергоруки и ноги только потому, что их или ввели в заблуждение, или они согласились на это заблуждение добровольно.

Возможно, я сейчас назвал умалишенным тебя, читатель. Ну, я выше написал: я дурак, не понимающий глубины полета вашей мысли. Ну не понимаю я самокастратов, не вижу прелести и красоты в самоуродовании. Дураку простительно.  


И кто еще остался прочитать окончание статьи, задумайтесь на минутку, а может быть даже на две: кому выгодно, чтобы вы оставались в своих берегах? Кому выгодно, чтобы вы не смывали свои препятствия? И больше того, кому выгодно, чтобы у вас были препятствия для вас? О которые вы постоянно будете спотыкаться. На которых постоянно будете останавливаться, бурлить - генерируя, но никак не используя по своему назначению свою энергетику? Тратя себя впустую для себя, но исподволь работая, как батарейка. Для кого?! Для чего?!

А теперь представьте на миг или на пару мигов;-), что есть техника, перепрограммирующая собственное бытие. Убирающая мусор с собственного пронизывания бытия. И тем самым исцеляющая (потому что любое нарушение любого собственного процесса - это рана процесса)  его болезнь. Физически ли проявленное или душевно/духовно. Но рана.

Представьте, что от злости не нужно избавляться. Она исчезает сама, когда нет препятствий для себя. Представьте...

Я прощаюсь с вами до следующей статьи, в которой я постараюсь показать, что такое проблема, как ее видит практика, которую я попросил вас представить.  И почему 99% того, что вы считаете проблемой, является лишь следствием настоящих проблем. И почему решать следствия не полезнее, чем ловить свет от лампочки, пытаясь таким образом добиться, чтобы света не было.

Живите легко и просто!

 ps. Приношу свои извинения за подпорченные мной иллюзии вашего бытия.

Автор: Ветер Перемен 

1456
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Советуем почитать

Что общего между мужчиной и женщиной? То, что они... проводят треть своей жизни во сне, И то, что происходит с ними на "темной стороне" сознания, -тайна, покрытая мраком. Приоткрыть над ней завесу поможет кандидат медицинских наук, психотерапевт высшей категории, профессор альтернативной медицины Григорий Рожковский.    Знаете, где на...
0
 Автор: Галина Никульникова Что такое злость? Это эмоция, которая может вызывать и агрессивное поведение на сознательном уровне. Хотя само поведение носит инстинктивное проявление. Источник злобы всегда лежит внутри, а то, что происходит вовне, просто активирует. Получается некая проекция. В этом случае поведение индивида является не...
0
Сущности - это некие энергетические образования, невидимые простым глазом. Они фактически сотканные из энергий и мыслеформ того, кто их создавал, голограммы, имеющие определенные цели и заданные программы. Они имеют искусственный разум и делаются по технологиям цивилизации зетов. При этом используются, в основном, разрушительные энергии. То есть, г...
1
Вот что нужно сказать в первую очередь: в мире нет эмоций. Вокруг нас нет таких непонятных загогулин, о которые можно споткнуться, переходя улицу, и, подняв одну из них, сказать: «О, опять кто-то потерял свою любовь» или «Ну, накидали тут вредности, нельзя ходить спокойно». Эмоции есть в нас, а уже мы проецируем их в мир.Что такое эмоция? Эмоция &m...
0