Немного о личной силе

Человек может узнать все, что угодно, если туда направлено его Внимание.

В большинстве случаев внимание человека направлено на его желания. Чем взрослее человек, тем сложнее и трудновыполнимы его желания и цели. Человек постоянно об этом думает. И получается, что все внимание человека тратится на его эго, чувство собственной важности, на желания. Круг не разорвать, пока внимание человека находится внутри. Вся энергия человека направлена на изучение своих же желаний и путей их достижения. Это изучение становится многоуровневым, сложным. И запутавшись в этих лабиринтах собственных желаний, в погоне за очередными материальными благами человек перестает видеть реальность.

Магия – наука об искусстве изменения положений Точки сборки. Магия учит управлять вниманием. А где наше внимание там наша энергия. Источник Внимания находится в Духе. Можно это назвать Силой, Нагвалем и т.д. Внимание обладает свойством знать то, на что оно направлено. Думаю, у каждого были случаи яснознания. Просто приходит знание. Пусть редко – но случаи такие были у всех. А секрет редкости этого явления в количестве свободного внимания.

Первая практика, которая дается – это остановка внутреннего диалога. Она призвана освободить некоторое количество вашего внимания на достижение результатов в выполнении практик. Путь Мага это освобождение от своих желаний. Принятие нового Договора. Магического мировоззрения. Чем меньше энергии тратится на обдумывания путей достижения материальных желаний – тем больше Силы.

Яркий пример Силы – маленький ребенок. Маленький ребенок – чистая сила. Внимание свободно, еще ничем не занято. От рождения ему даются ноги. И когда ребенок учится ходить – ВСЕ его внимание направлено на освоение того навыка, который ему дала природа. Ребенок падает, ударяется, но все равно продолжает снова и снова учится ходить и вкладывать в это занятие все свое внимание. (Кстати сказать не ругается ни на ноги - что у Петечки из соседней коляски ноги длиннее, что у Витечки мама лучше учит ходить, ни на мироздание - у всех путь, как путь, а у меня одни тапки и стулья на пути))). А потом человек это делает, не задумываясь - автоматически.

По мере взросления у нас создается определенная картина мира. Внимание наше со школы заостряют на определенных вещах. И вся Сила тратится только на то чтобы быть собой. Чтобы соответствовать ожиданиям окружающих, удовлетворить чувство собственной значимости, достигнуть желаемого. Желания несколько изменились. Если в детстве мы хотели машинку - теперь мы хотим автомобиль, если в детстве мы играем в куклы, теперь мы хотим завести ребенка (в редких случаях стать матерью).

Когда люди приходят в Магию, большинство хотят открыть в себе способности. (А способности приходят с навыками владения другими тонкими телами, которые так же дала природа). И большинство думают, что это как в институте. Посмотрел лекцию, сел в позу, пропел мантру, послушал настройки и позанимался раз в неделю. И сразу что-то получится и способности откроются. И к большому удивлению обнаруживают что не все так просто. Вот тут и сталкиваемся с проблемой нехватки энергии. Нет ресурсов. Нет личной Силы. Потому что вся личная сила уже распределена на поддержания сложившегося имиджа, удовлетворения ожиданий окружающих, чувство совбственной важности. И единственный способ открыть в себе энергию – измениться самому, забрать эту энергию от социума. Только так можно в себе что-то изменить. Если хочешь, что бы получалось то что никогда не умел – нужно делать то, что никогда не делал.

2465
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Советуем почитать

Для того, чтобы стать настоящим Магом, прежде всего, необходимо открыть магию в себе. В этой статье Вы не найдёте текстов приворотов, заклинаний и магических ритуалов. Первое правило, которое должен усвоить Маг – невозможно «браться за магию», не познав себя. Только тогда, когда Вы почувствуете силу внутри себя и поймёте, как ей управлять, можно бр...
0
Мы можем творить мир вокруг себя. И делаем это. В этом наше счастье, уникальность! И в этом и есть смысл нашего пребывания на планете Земля - проявлять свои качества Творца, используя право свободного выбора. Когда мы находимся в эфирном теле - мы не можем так просто творить материю такой плотности, это доступно лишь немногим Мастерам, тем, кто мож...
0
Все наши идеи имеют тенденцию к материализации, когда достаточно часто повторяются. Вот почему, чтобы преуспеть, мы должны внимательно следить за своими мыслями. Если мы постоянно фокусируем внимание на финансовых затруднениях, мы фактически приглашаем их остаться. На чем вы фокусируете внимание, на что вы направляете энергию, то и произрастает. ...
0
Силовое давление мысли всегда возбуждает желание, которое развивает ум. Сила мысли желает действие в продолжение своей материализиции, либо она гасится умом, что влияет на господствующую силу желания. Человек желает, а мысль, дает желаемое через какое-то время, или это происходит мгновенно или никогда. Это зависит от условий ее воплощения.Каждый...
0