Что значит "полюби себя"?

Что значит "полюби себя"?

Что значит для вас излюбленная фраза-призыв "полюби себя"?

Задумывались ли вы? Наблюдали ли вы то, из чего складывается это ваше "задумывание", ваша цепочка размышлений, сопоставлений, суждений и конечного вывода?

Являетесь ли вы наконец-то наблюдением всего вышеперечисленного и сопутствующего осознавания "жизнедеятельности фабрики грёз"?

И если "ДА" - то вы не могли не уловить под затасканной "любвью" элементарную завуалированную жалость к себе и неистовую страсть к самопотаканию, самооправданию и самосожалению.

И еще...в любом звене данной цепи нет и не может быть места целостности и единности, ибо ДЕЛАТЕЛЬ - это априори "провокатор и слуга ада" дуальности, двойственности и дискретности.

Так что же все-таки такое любовь к себе?

Прежде всего - это Правда о себе самом, правда для себя, правда себе, в себе и Собой!

Как же понять, осознать и принять что есть правда , а не идея об этом?

Есть подсказка - возьмите и отнеситесь ко взгляду на себя со стороны ( в виде эксперимента) как к слегка поднадоевшему другу или соседу, когда у вас уже нет ни тени мысли и желания потакать ему, жалеть или просто даже вежливо кивать, сталкиваясь со знакомым нытьем или гневным возмущением.

Тогда, как на ладони становятся видны и ясны "затасканные" лазейки эго-ума, со всеми прилагающимися атрибутами завуалированных приемов и механизмов одного единственного желания - желания неименности статуса кво портрета образа себя. Портрета личности, которая как раз жаждет перемен и, "страшно сказать" иногда самой трансформации! Но при этом должно измениться кто угодно и что угодно вокруг и вовне, но не дай бог внутри и собой!

И если хватит мужества, не только уловить, но и схватить алгоритм манипуляций тандема личности и самости - то появляется тот самый свет в конце тоннеля, тоннеля "черной дыры" голографической иллюзии и инфо-сна о себе.

Осознайте - трансформация это духовная хирургия, но никак не косметология, главное, чтобы не пришлось вместо хирурга ждать в гости патологоанатома(шутка).

Когда вы есть Правда Себя - вы уже есть Любовь Себя! Гармония Жизни, гармония Бытия Себя - есть созвучие, есть унисон мелодии Сознания и Осознания Момента, Присутствие Собой в каждом едином и неповторимом Здесь и Сейчас!

Правда Себе о себе - есть формула неизбежности трансформации, без любых идей, попыток и практик. Вы становитесь Осозанием в себе Себя! Это и есть Путь без пути навстречу Одинности и чистой Осознанности Бесонечного и Непреходящего Сознания Естьности Мироздания Себя Настоящего!

1912
RSS
03:28
Благодарю!!!

Советуем почитать

Привет всем и будьте здоровы. Разрешите представиться – дипломированный психолог Галина. Если вы это читаете, значит вы случайно в дебрях интернета попали именно на наш сайт в поисках нового, интересного, нужного и это радует. Если вы уже не случайно оказались здесь, то это радостно вдвойне. «Знахарь» - это то место, в котором мы оказались в нужн...
0
ИНТУИЦИЯ есть непосредственное познание внутренним чувством. Благодаря постепенному раскрытию духовных центров (чакр) начнут обостряться все органы чувств, они станут средством общения с Высшими Мирами. Интуиция - соединение всех человеческих понятий с моральными элементами в одно целое - Интуитивный Ум. Интуиция образуется из многих понятий, предс...
0
Родной народ планеты Земля! У вас намечается очередная космическая дата в преодолении вами старого уклада жизни. И Я буду говорить с вами о приближающемся Солнечном затмении 1 июля этого года. И сейчас поговорим снова о значении Солнечных затмений в жизни каждого из вас и в жизни планеты в целом. Я уже давно определил вам главную задачу на каж...
0
Следовать за другим Мессией – значит отдаться во власть иллюзии, будто он знает ответ на твой вопрос. Он – не знает. Поверив, что он знает, ты откажешься от собственной способности ответить на свой вопрос. Ты сам себе Мессия, – единственный, кто может дать окончательный ответ. Слушай всех, к кому лежит душа, но не следуй ни за кем...
0