7 причин прекратить самоутверждаться перед остальными

7 причин прекратить самоутверждаться перед остальными

7 причин прекратить самоутверждаться перед остальными

Нет никакой необходимости носить маску. Нет никакой необходимости быть тем, кем Вы не являетесь. Вам не нужно что-либо доказывать кому-либо, потому что …

1. Люди, на которых стоит произвести впечатление, просто хотят, чтобы Вы были собой.
В конечном счёте, лучше не нравиться кому-то таким, какой Вы есть, чем быть любимым кем-то за то, кем Вы не являетесь. Фактически, единственные отношения, которые приносят пользу, — это те, которые делают Вас лучше, не делая при этом из Вас кого-то другого, и не препятствуя тому, чтобы Вы переросли человека, которым Вы были раньше.

2. Никто в действительности не знает, что лучше всего для Вас.
Не теряйте себя в своих попытках понравиться другим. Идите своим путём уверенно и не ждите, что кто-то ещё примет Ваш путь, особенно если они не знают точно, куда Вы идёте. Вы должны предпринимать шаги, которые являются правильными для Вас. И никто больше не сможет оказаться на Вашем месте.

3. Вы — единственный человек, который может изменить Вашу жизнь.

В каждой ситуации, в которой Вы когда-либо были, положительной или отрицательной, одна общая нить — Вы. Это — Ваша способность, и только Ваша, понять, что произошло в Вашей жизни, Вы можете сделать выбор изменить ситуацию или изменить способ, которым Вы смотрите на неё. Не позволяйте мнениям других вмешиваться в эту действительность.

4. Материалистическое измерение обществом ценностей, ничего не стоит.
Чтобы не обнаружить себя пойманными в ловушку между тем, что действительно правильно для Вас, и тем, что общество считает правильным для Вас, всегда путешествуйте по маршруту, который заставляет Вас чувствовать себя живым – если Вы не хотите, чтобы были счастливы все, кроме Вас.

5. Жизнь не является гонкой, Вам не нужно ничего доказывать.
Все хотят добраться до вершины горы и прокричать: «Смотрите на меня! Смотрите на меня!». Но правда в том, что Ваши счастье и рост происходят в то время, как Вы поднимаетесь, а не в то время, когда Вы находитесь наверху. Наслаждайтесь путешествием, уделяя внимание каждому шагу. Не мчитесь через жизнь и не пропускайте её. Забудьте, где все остальные относительно Вас. Это не гонка.

6. Путь к цели проходит через неудачи.
Вы занимаетесь постоянно меняющейся работой. Вы не должны всегда быть правы, Вы не должны слишком волноваться по поводу того, что можете быть неправы. Приспосабливание является частью процесса. Дурацкое поведение иногда является единственным способом продвигаться вперёд. Если Вы попытаетесь произвести на всех остальных впечатление своим «совершенством», то Вы остановите продвижение своего роста.

7. Невозможно понравиться всем.
Некоторые люди будут всегда говорить Вам, что Вы сделали что-то неправильно, а через некоторое время смущённо хвалить Вас за то, что Вы всё-таки тогда сделали всё правильно. Не будьте одним из них и не терпите их.

Запоздалые мысли
Вы не нуждаетесь в овациях, поощрении или миллионе долларов. Вы уже достаточно хороши. Вам не нужно ничего доказывать. Заботьтесь меньше о том, кто Вы для других, и больше - о том, кто Вы для себя. У Вас будет меньше страданий и разочарований, когда Вы прекратите искать у других оценку, которую можете дать себе только ВЫ.

726
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Советуем почитать

Тело Кармы - это тело причин и следствий. Кармическое тело содержит информацию о нарушениях высших законов предками и самим человеком в предыдущих воплощениях. Всякая мысль слово действие записываются в нашу Карму и место для изжития Кармы - наше физическое тело. Физическое тело Физическое тело - это тело на котором проигрываются грехи наших высш...
0
Все, о чем мы думаем, говорим, делаем, не испаряется бесследно, а встраивается в энергоинформационное поле всего человечества и Земли. При наблюдении за каким-либо событием в нашей жизни, можно убедиться, что у такого события были свои причины и следствия. Соответственно, если всю нашу жизнь условно разделить на события, то можно сделать вывод, что...
0
В данной статье будет рассмотрена модель возникновения поражений на “тонких планах” и их проявление в мире физическом. Может возникнуть закономерный вопрос – а почему мы называем это моделью?Лишь потому, что описываем многомерные энерго-информармационные объекты, сущность которых нам не дано понять полностью вледствие ограниченнос...
0
Индивидуальное человеческое сознание формируется на основе множественных опытов взаимодействия с внешним миром. Эти опыты взаимодействия человек получает в течение многих воплощений, и они составляют его личный опыт – багаж, с которым он в дальнейшем путешествует по жизни. В этот опыт взаимоотношений входят родовые связи, культурные, национальные и...
0