Ваши ошибки — ваши учителя!

Ваши ошибки — ваши учителя!
Когда маленький ребенок плачет – он что-то хочет. Крик – один, причины – разные. Только мама может понять, что хочет ее малыш. Но изначально, она принимает своего ребенка таким, какой он есть. Она понимает, что он не может выразить в словах причину боли или дискомфорта. Но раз он кричит – значит, на это есть причина.
Так и в жизни. Если возникает проблема, перед тем, как начать поиски ее причины, ПРИМИТЕ СЕБЯ ТАКИМ КАКОЙ ВЫ ЕСТЬ, ПРИМИТЕ СИТУАЦИЮ НЕ СОПРОТИВЛЯЯСЬ И НЕ БОРЯСЬ С НЕЙ МЫСЛЕННО.
Скажите себе – вся эта ситуация сложилась для меня и с моим непосредственным участием. Она нужна мне, чтобы понять СЕБЯ. Со мной говорит некая часть меня, которой больно и дискомфортно, и поэтому, вот таким образом, с помощью данной ситуации, она пытается достучаться до моего сознания, привлечь мое внимание к решению проблемы, которая возникла, советует Алла Рыжкова.
Может быть ты что-то не принимаешь в своей жизни, осуждаешь, агрессивно к чему-то или к кому-то относишься. Посмотри повнимательней. Может быть это что-то и есть та часть тебя, которую ты не хочешь признавать, от которой отворачиваешься, за которую тебе стыдно.
Очень трудно признать, что болезненную ситуацию создал ты сам. Очень не просто увидеть себя в человеке, который причиняет тебе боль. Еще труднее увидеть, принять и понять болезненную ситуацию, которая длится уже давно, и к которой причастны близкие тебе люди. Сложно увидеть в новом свете ситуацию, которая длится годами, и о которой ты, как тебе кажется, знаешь все. Сложно увидеть иной смысл чем прежде в действиях людей, которые делают тебе больно.
Нужно понять, что раз неустраивающая тебя ситуация длится очень долго, значит твои действия в ней неправильны. Если ты ходишь по кругу не один месяц или год, значит в определенных условиях ты действуешь ОБЫЧНО, так же как действовал ВСЕ ВРЕМЯ.
Альберт Эйнштейн сформулировал принцип, который назвал «принципом безумия». Он гласит, что невозможно, продолжая делать одно и то же снова и снова, ждать каждый раз разных результатов.
Посмотрите на ситуацию со стороны. Может быть вам будет проще представить в ней вместо себя другого. Проиграйте ее в уме. Может быть взгляд со стороны поможет вам увидеть то, на что вы раньше не обращали внимания. Не обращали, потому что думали, что это внимания не заслуживает.
— Регулярная проверка качества ссылок по более чем 100 показателям и ежедневный пересчет показателей качества проекта.
— Все известные форматы ссылок: арендные ссылки, вечные ссылки, публикации (упоминания, мнения, отзывы, статьи, пресс-релизы).
— SeoHammer покажет, где рост или падение, а также запросы, на которые нужно обратить внимание.
SeoHammer еще предоставляет технологию Буст, она ускоряет продвижение в десятки раз, а первые результаты появляются уже в течение первых 7 дней. Зарегистрироваться и Начать продвижение
Какие стороны, вашего характера, эмоции наиболее ярко проявляются в данной ситуации у вас и у вашего оппонента? Какие качества, поступки других людей вызывают у вас возмущение, критику и неприятие? Присмотритесь к себе.
Может быть это то, что вы не хотите видеть в себе? Не хотите признавать, что данные качества присущи и вам? Или наоборот. Вы к чему-то так привязаны (например, к чистоте), что вам трудно принять обратное в других.
И в первом и во втором случаях возникающие ситуации вызывают у вас сильное НАПРЯЖЕНИЕ и как следствие дискомфорт.
НАПРЯЖЕНИЕ говорит о том, что ваша энергия не течет плавно и свободно. В вашем энергетическом поле возник затор. Так же как камень, возникший на пути у ручья. Вы не хотите его замечать, этот камень. Ведь нужно будет покопаться в себе – а кто его знает, что там можно нарыть. Может еще не один десяток таких камушков.
А ведь это очень больно! Больно искать причины в себе, а не в других! Намного проще сказать: он виноват, они виноваты и т.д. Снять с себя всякую ответственность за данную ситуацию. Так проще - оправдать мысленно самого себя перед собою же, очернить других. И ву-а-ля! С гордо поднять головой идти навстречу следующим неприятностям.
НАШИ НЕПРИЯТНОСТИ – ЭТО НАШИ УЧИТЕЛЯ. И их причины – в нас самих. Зри в корень! Найди ответ в самом себе. Только не делай из себя виноватого! Не стыди, и не ругай себя! Хотя по началу это очень не просто, и частенько к этому сводится. Но когда первый шаг сделан, второй дается легче. И со временем ты начнешь воспринимать свои «ошибки» спокойно, не делать из них проблему, а использовать как подсказки.
Никто не учит нас работать с самим собой и видеть в окружающем нас мире отражение мира внутреннего, духовного. А ведь то из чего человек состоит на ментальном и эмоциональном уровнях - и есть окружающая его действительность. Поэтому, древняя пословица актуальна всегда - хочешь познать мир – познай самого себя. Хочешь изменить мир – начни с себя.
А для начала нужно принять аксиому – СВОЮ РЕАЛЬНОСТЬ Я СОЗДАЮ САМ. СО ВСЕМИ НАХОДЯЩИМИСЯ В НЕЙ СОБЫТИЯМИ, СИТУАЦИЯМИ, ЛЮДЬМИ. ВСЕ ОНИ НЕОБХОДИМЫ МНЕ, ЧТОБЫ ПОЗНАТЬ САМОГО СЕБЯ.
А познавать себя, скажу я вам не всегда приятно…
Особенно неприятно брать на себя ответственность за неприятные и глупые ситуации.
— Разгрузит мастера, специалиста или компанию;
— Позволит гибко управлять расписанием и загрузкой;
— Разошлет оповещения о новых услугах или акциях;
— Позволит принять оплату на карту/кошелек/счет;
— Позволит записываться на групповые и персональные посещения;
— Поможет получить от клиента отзывы о визите к вам;
— Включает в себя сервис чаевых.
Для новых пользователей первый месяц бесплатно. Зарегистрироваться в сервисе
Неприятно находить в себе качества, которые, как ты думал в тебе отсутствуют и которые так охотно осуждал в других.
Неприятно и больно раскрывать свои эмоциональные раны, отыскивая и убирая те самые камни, которые мешают нормальному течению твоего энергетического ручья.
Но как только ты сделал первый шаг, какой бы болезненный и неприятный он ни был…
Как только ты почувствовал, что убрал свой первый камень, при этом не забросив его в чужой огород…
Следующие камни ты уже сам будешь искать …
И вскоре ты увидишь, как все они превращаются в драгоценные жемчужины твоего жизненного опыта…
Которые ты не видел только потому, что не снял старые пыльные очки…
Автор: Алла Рыжкова
