Сила мантр

Сила мантр

Структура человеческого тела включает в себя сложную систему нади (энергетических каналов), семьдесят две тысячи которых делятся на основные и вторичные. Благодаря созданной в прошлом благой карме вы на этот раз родились людьми, у которых особенность нади состоит в том, что их окончания имеют форму шестнадцати гласных и тридцати согласных санскритского алфавита.

Циркуляция «ветра» (праны) внутри каналов связана с самим сознанием. Следствием этой особой системы является человеческая речь с ее широчайшим диапазоном звуков и невероятными возможностями самовыражения, будь то на санскрите, английском, тибетском или любом другом языке. У животных также есть определенная способность к самовыражению, но она остается весьма ограниченной по сравнению с той, что свойственна человеку.

В целом вы можете издавать более или менее осмысленные и заслуживающие внимания звуки, но бодхисаттвы, начиная с восьмого уровня (бхуми) и выше, обретают над звуками полную власть. Они способны воспринимать все оттенки смысла любых звуков в конкретной ситуации, а также знать все их последствия. Именно поэтому они произносят лучшие и наиболее благотворные звуки в виде мантр, таких как стослоговая мантра Дордже Семпы (Ваджрасаттва), мантра Ченрези (Авалокитешвара) и так далее.

Благая карма людей, населяющих этот мир, позволяет им с легкостью понимать Дхарму и дает великую энергию для практики медитации, но зачастую они не особенно верят в мантры, считая их некими пустыми, бесполезными звуками.

Тем не менее сама ваша повседневная жизнь служит доказательством того, какая сила заключена в звуках. Если вас оскорбили, вы сразу же гневаетесь или огорчаетесь, а похвала вызывает в вас ликование. Если так велика сила обыденной речи, насколько же большим могуществом обладают священные мантры и изречения будд и бодхисаттв, несущие в себе благословения!

Видео по теме:
1958
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Советуем почитать

Откуда берётся Энергия?Что есть, суть, "Энергия"? Суть феномена "энергия" невозможно постичь в отрыве от понимания феномена "Организм". Организм есть «СО» - Общество живых клеток, объединённых между друг другом некоей, сплачивающей их воедино, однородной силой, называемой «СО»-Знание...Откуда берётся Энергия?Причём, совсем не обязательно «организм»...
0
Произнесение мантр — превосходный способ повысить свой уровень света. Мантры — это священные слова или выражения, произнося которые вслух, мысленно или нараспев мы притягиваем к себе мощный поток света и укрепляем свою духовную силу.Мантры — ключи к информации, хранящейся во Вселенной. Каждый звук — это символ или код, раскрывающий частицу вселенск...
0
Энергия Кода «Расширение возможностей» поможет вам вспомнить о неимоверной Силе, заложенной внутри вас! Прекратите убегать от ваших страхов и от бесконечных возможностей, имеющихся в вашем распоряжении! Примите их с распростёртыми объятиями! Будьте тем, кто вы в действительности есть! Излучайте это!
0
Когда карма возвращается на землю к людям для разрешения, у нас есть выбор - изменить свой путь или продолжать идти прежним курсом. Вознесенные Владыки дают нам мощное средство для эффективных изменений - науку изреченного Слова. Благодаря ей мы получаем доступ к созидательной силе вселенной, к Слову Бога. И индийские, и христианские священные пис...
0