Три слоя ауры

Три слоя ауры

Аура физического тела состоит из трех слоев или уровней. Они известны как слой физического тела ауры, слой этерического тела ауры и слой витального тела ауры. Эти три слоя формируют ауру здоровья. Каждый из них несет свою информацию и выполняет свои функции. Эти слои необходимо изучать отдельно, чтобы лучше определить их природу. 

Физический слой — самый плотный, находится ближе всего к телу, в него попадают отмершие клетки кожи. Именно на них, как считается, и реагируют собаки, которые по запаху пытаются найти объекты. Болезни проявляются именно в этом слое в виде вздутия, напротив того органа или части тела, которые повреждены или поражены. Этот уровень легко увидеть, практикуя визуализацию поднятых над собою пальцев рук. Выглядит он, в виде светло — голубого или ярко – белого облака, которое поднимается над телом на три или четыре сантиметра. 

Этерический слой ауры – является точной копией человека до мельчайших подробностей. Находится над физическим слоем, поднимаясь над телом на расстоянии от трех до десяти сантиметров. Увидеть его возможно в виде светло – голубого или серого облака. При серьезных травмах или болезнях, в физическом слое появляется вздутие, оно в свою очередь пробивает этерический слой. Тогда в нем образуется пустота. Все эти явления происходят непосредственно перед тем, как проявит себя болезнь. 

Именно благодаря этому слою, люди продолжают чувствовать ампутированные конечности, ведь аурический слой остается неизменным. 

В момент смерти этот уровень и его излучение « выносят « душу из тела. 

И заключительный слой ауры – витальный. Находится над этерическим слоем, возвышаясь над телом от пяти до пятнадцати сантиметров. Известны случаи, когда этот слой достигал до тридцати сантиметров толщиной. Витальное аурическое тело вбирает в себя все энергии, которые окружают человека. Этот слой состоит из светящихся энергетических лучей, направленных от тела во всех направлениях. Он один из самых многоцветных и ярких слоев ауры. 

Энергия с витального уровня посылается в физическое тело, производя его насыщение. Поврежденные и больные места видны на витальном слое в виде темных, почти черных областей, полностью лишенных света. У уставшего, расстроенного или находящегося в депрессии человека, витальное тело становится очень бледным, мало различимым. Толщина его уменьшается до одного сантиметра. 

Для того, чтобы увидеть какого цвета аура, необходимо учитывать какого цвета фон на заднем плане, перед котором человек находится. Яркие цвета будут искажать цветовое восприятие ауры, из-за чего можно сделать неправильные выводы. Но яркая цветовая гамма благоприятно воздействует на энергетику человека. 

Как объяснить цвета ауры. 

Эмоциональные показатели. Оранжевый цвет в ауре означает эмоции. Небольшие изменения в оттенках цветовой гаммы могут рассказать об эмоциональном дисбалансе. Слишком много зеленого, говорит о том, что проявляются собственнические инстинкты, присутствует чувство ревности. Преобладание красного цвета в ауре, свидетельствует о состоянии нервозности, скрытой агрессии, волнении. Розовый цвет— отражает радость, чистоту, сострадание, любовь, покой и счастье, чувство комфорта. 

Ментальный показатель. Оранжевый цвет — говорит о том, что человек находится на начальном пути самопознания, понимает свои желания и нужды. Желтый — показывает скрытый потенциал, будит дремлющие до поры физические способности. Синий — скажет о духовности человека, способностях к ясновидению, развитию дара телепатии. 

Физические показатели. 

Наличие слишком насыщенного красного цвета, говорит о дисбалансе и воспалительном процессе. Красный цвет отражает кровеносную систему. Серый цвет, особенно насыщенный темно-серый, свидетельствует о физическом дисбалансе. Особенно, если этим цветом, окружены какие – то определенные части тела. Коричневый и все оттенки грязных цветов в ауре, говорят о том, что существует физическая проблема, которая, пока еще не проявилась в теле реальными симптомами. Черный — цвет агрессора или насильника или же того, кто является объектом нападения агрессии, насилия. 

Упражнения, которые помогут вам укрепить и очистить вашу ауру. Рекомендуется их выполнять утром и вечером, каждый день. 

1. С закрытыми глазами представьте красный цвет. С каждым новым вздохом, красный цвет поднимается от ступней все выше по спине, постепенно обволакивает вас всего с ног до головы. Делаем паузу. 

2. Теперь красный цвет у вас над головой. С выдохом, красный цвет спускается вниз по передней части тела, доходя до пальцев ног. 

3. Продолжаем думать о красном цвете, делаем вдох и представляем, как красный цвет поднимается по правой стороне тела, доходит до макушки. Делаем паузу. На выдохе представляем, как красный цвет опускается по левой стороне тела до ступней. 

4. Представляем, как вас окружает кольцо из красного цвета, которое двигается снизу вверх. 

5. Тоже нужно проделать с оранжевым цветом. Затем с желтым, потом с зеленым, небесно- синим, цветом индиго и лиловым. А завершаем данный цикл упражнений белым или золотистым цветом.

2819
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Советуем почитать

Любовь это то, что помогает человеку соединить в себе мирское и духовное. Не зря это чувство соответствует 4 сердечной чакре (анахате), находящейся как раз посередине (речь идет о 7 главных чакрах) — меж 3 нижними отвечающими за материальное и 3 верхними отвечающими за духовное.Анахате соответствует Ментальное тело, которое тоже находится ...
0
Практически всю свою жизнь наблюдаю, анализирую, сопоставляю, спрашиваю о роли цвета в магической практике. И вот что получилось в результате. Красный - вы охотник, занятия красной магии вам очень идет, и не потому, что вам нравится, а в силу продуктивности ваших манипуляций, направленных практически на любую сферу вашей оккультной деятельности. ...
0
Упражнение с напарником Вам понадобится терпеливый напарник. Потому что упражнение может занять 5 или даже 15 минут, основная часть времени из которых уходит на настройку - фокусировку восприятия. Ход упражнения: 1) Ваш напарник встает у стены, желательно- однотонной, светлой. В идеале, белый цвет. Но так как у всех обои дома, то сойдет и цветная...
0
Согласно Фен-шую и Васту-шастрам (ведическое знание), различные цвета обладают различной энергетикой, поэтому по-разному влияют на психику человека, на его настроение, самочувствие и здоровье, на его деятельность и жизнь в целом. Причем это влияние каждый может отследить самостоятельно, и затем использовать знание о влиянии цвета, чтобы сделать сво...
0