Осознанные отношения

Осознанные отношения

Осознанные отношения - это отношения, построенные на тотальной открытости и честности с самим собой и своим партнёром. Но с собой - в самую первую очередь! 

Когда ты ничего не избегаешь в себе, не отрицаешь, смотришь вглубь и чувствуешь, что с тобой происходит. Что с тобой происходит на самом деле, а не то, что ты думаешь об этом, рационализируя и придумывая себе истории, объяснения и причины. 

Осознанные отношения - они про то, что происходит именно с тобой через то, что происходит между вами. И самая большая иллюзия, это то, что ты в порядке, если твои отношения - нет. 

Если в них есть боль, неприятие, злость, ненависть, печаль, любого рода дискомфорт, неудовлетворённость или напряжение. Пойми, что бесполезно менять партнёров в поисках «лучшего» для себя - в поисках того, кто решит твои проблемы. 

Внутренние, неосознанные, которые ты в себе не признаёшь и не видишь. Но, меняя партнёров, ты ничего больше не меняешь, до тех пор, пока ты не примешь свою собственную травму, по которой ты и притянул другого. И партнёр, как твоё честное психологическое зеркало, просто показывает тебе твои «слепые зоны» и помогает таким образом исцелиться. Он будет отражать тебя и твою боль до тех пор, пока ты не увидишь, не поймёшь, не проживёшь (наконец-то!) то, что никак в себе не примешь. 

И только после этого состоится ваша реальная встреча - лицом к лицу - без психологических защит, проекций и масок. Вы можете удивиться, но это может произойти через много лет совместной жизни или не произойти вовсе. 

До тех пор, пока ты не принимаешь себя (своё отражение в партнёре), ты по-настоящему не видишь другого (он для тебя лишь проекция - твоя отверженная раненая часть, которую ты до сих пор не видишь, ведя отношения с самим с собой в присутствии другого). 

Осознанные отношения - это исцеляющее пространство для двоих. Нужно только рискнуть по-настоящему пойти в это. Гораздо проще (и кажется, что безопасней) сбежать от самого себя и от другого. А исцелить себя и свои отношения можно лишь через честность и широко распахнутое сердце.

6966
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Советуем почитать

Вопрос: как узнать, что я уже стал просветлённым?Ответ (в сотворчестве с информацией от Крайона):Как-то нам Крайон сказал, что Просветление и Пробуждение едины!Мы долго думали над этим…Оказалось, да, если человек пробудился для духовного Пути, он обязательно притянет к себе все ответы. Либо найдёт их в глубине себя.Главное — не задержа...
0
Возлюбленные мастера, в процессе вознесения существуют приливы и отливы. Вы испытаете периоды интенсивной деятельности, вызванной стимулирующими и расширяющими ваше сознание опытами, и последующими желанием обратиться внутрь себя и потребностью в размышлении и одиночестве. >Вы стремитесь развить глубокую осознанность Души, которая, в конечном с...
0
Начнем, пожалуй, с терминологии "астрал". "Астре" на румынском – звезды, "астрал" – звездный мир. Таким образом, астральные путешествия – путешествия в звездные тонкие миры. Условно такие путешествия можно поделить на: осознанные – когда целенаправленно ищешь ответ на определенный вопрос и попадаешь в миры, где тебе дают возможность получить такой...
0
 Что значит нет кармы? Карма – это задача, поставленная перед человеком, которая является целью воплощения. Пока задача не выполнена, человек на бессознательном уровне двигается в направлении намеченного плана души. Когда задача выполнена, человек становится творцом своей судьбы. Конечно, легче двигаться по жизни согласно...
0