Как сохранить любовь в браке : 7 секретов

Как сохранить любовь в браке : 7 секретов

Все люди нуждаются в любви. При этом в счастливых серьезных отношениях между мужчиной и женщиной любовь и брак являются неотделимыми понятиями. Ни один крепкий брак не сможет долгое время продержаться без любви. Поэтому мы расскажем 7 секретов, как сохранить любовь в браке.

Секрет №1 «Настрой» – настройтесь на долгую совместную жизнь

Формула любви в браке начинается с того, что супруги изначально должны настроиться на долгую совместную жизнь. Такой подход подобно якорю, удержит семью на плаву во время жизненных бурь. По принципу — Что Бог соединил одним ярмом, то человек не разделяет.

К сожалению, в мире сейчас бытует противоположное мышление – «Если что – разведусь!». Но в результате и прочных браков сегодня что-то очень мало. Ведь если вступающиеся в брак люди уже изначально думают о разводе, то серьезным основанием для супружеской жизни это назвать сложно.

Таким образом, при вступлении в брак лучше не торопиться. Нужно подойти к выбору брачного спутника очень ответственно. И начинать жить как муж и жена стоит только тогда, если вы точно уверены, что это ваша вторая половинка на всю оставшуюся жизнь.

Секрет №2 как сохранить любовь в браке

«Романтика» – не дайте остыть своей любви

Но даже если вы изначально сильно-сильно любите своего спутника или спутницу жизни, то вам придется немало потрудиться, чтобы не дать остыть своей любви на протяжении и последующих лет. Здесь ответ на вопрос, как сохранить любовь в браке, будет заключаться в постоянном ухаживании друг за другом, и в поддержании романтических отношений во все периоды жизни.

То есть, независимо от того, сколько лет люди находятся в браке, мужчина должен дарить женщине цветы, приглашать ее в ресторан. Они должны вместе ходить в кино, театр и так далее. Также любовь и брак невозможны без постоянного заверения в любви. Пусть это будет выражаться не только в действиях, но и в словах – слова любви лишними никогда не бывают.

Секрет №3 «Уважение» – уважайте спутника жизни

Еще один секрет из 7 секретов формулы любви в браке будет заключаться в двустороннем уважении супругов. То есть большую роль в крепком браке играет уважительное отношение друг к другу.

В по-настоящему крепком браке уже нет места неуважительной речи, наполненной издевок, сарказма и ехидства. Люди проявляют уважение, не говорят за спиной мужа или жены о них плохо, и не стремятся побольнее уколоть во время ссоры. Наоборот, из речи и поступков уважающих друг друга супругов видно, что они ценят свои отношения, и не стремятся сделать что-то такое, чтобы навредило их брачному спутнику.

Секрет №4 «Общение» – поддерживайте качественное общение

Одной из проблем современных браков является недостаток общения между супругами. Считается, что у них нет на это времени, а если они и находятся вместе дома, то стараются провести время «по одиночке», уткнувшись в телевизор, смартфон или телефон.

В результате муж и жена отделяются друг от друга, начинают жить отдельной жизнью, и как следствие находят новое романтическое увлечение на стороне.

Поэтому от такой практики нужно отказываться и разговаривать часто и много. К примеру, многие счастливые супружеские пары для этих целей каждый день вечером выходят немного гулять вместе, или выключают все гаджеты, телевизор, и просто сидят и общаются друг с другом за чашкой вкусного чая.

Секрет №5 «Понимание» – старайтесь понять свою вторую половинку

Еще одна составляющая формулы любви в браке — это желание понять свое спутника жизни. То есть не спешите на него обижаться в сложных ситуациях и делать скоропалительные выводы о его мотивах. Постарайтесь его выслушать и понять, что им двигало в той или иной ситуации. Тогда будет легче даже в неприятных условиях простить человека.

Также совет о понимании предотвратит серьезные ссоры, замыкание в себе, игру в игнор и молчанку, а то и просто хлопанье дверьми и переезд к маме или подруге. Любящие взрослые люди себя так не ведут. Они стараются прояснить ситуацию и принять во внимание смягчающие обстоятельства. Нужно быть адвокатом не только для себя, а для супруга – прокурором, но и наоборот.

Секрет №6 «Мы заодно» – будьте одной командой

Крепкий брак означает для супругов быть одной командой и сотрудничать друг с другом. Ведь это «уже не двое, а одна плоть». Поэтому в супружеских отношениях речь идет не о соло, а о дуэте, в котором выслушиваются и учитываются мнения двух сторон.

Таким образом, любящие супруги сообща решают проблемы. Это не соседи, которые просто живут рядом, нет, между близкими людьми должно быть согласие и желание действовать вместе, дополняя друг друга. К примеру, они должны вместе решать крупные финансовые и бытовые вопросы, и принимать значимые для семьи решения.

Секрет №7 – не будьте слишком критичны

Одна грань совета не быть слишком критичным заключается в прощении. Именно прощение сможет погасить пламя ссоры, отпустить обиды и забыть о них. Но это не означает, что нужно в каких-то неприятных ситуациях преуменьшать случившееся или делать вид, что ничего не произошло. Речь идет просто о терпении и великодушии.

Не стоит чрезмерно обращать внимание на недостатки своего брачного спутника, а лучше сосредоточиться на его достоинствах. Также не быть слишком критичным означает не принимать свое близко к сердцу и преувеличивать проступки.

Например, обязательно ли в каком-то случае настаивать, чтобы человек извинялся об одном и том же все снова и снова или может быть лучше уже забыть о случившимся? Кроме того, старайтесь быстро улаживать свои отношения, а не выигрывать в споре, проявляя чрезмерную гордость.

Теперь вы знаете, 7 секретов как сохранить любовь в браке. Применяйте их на практике, удивляйтесь полученным результатам, и пусть в ваших супружеских отношениях любовь и брак будут неразделимыми понятиями. Даже часть этих небольших истин укрепит ваши отношения.

Видео по теме:
142
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Советуем почитать

Воин света имеет два важных качества.Во первых: он работник, который делает ежедневную, возможно кропотливую работу, ради хлеба насущного.Во вторых: он творческая личность, которая мечтает о высоком полёте души, он читает полезные книги, встречается с единомышленниками. Важно, чтобы эти качества сближались; для этого у него есть мостик в сознании, ...
0
Чтобы привлечь в вашу жизнь партнера:  Вы можете приобрести красное нижнее белье и разместить его в юго-западном секторе дома. Очень важно, чтобы в доме был этот угол. Если он отсутствует, постарайтесь сделать все для того, чтобы максимально это компенсировать с помощью зеркала, картины и т.д.> - то есть, визуально доб...
0
У тебя есть тело. Ты об этом знаешь. Ты его видишь. Можешь стать перед зеркалом и посмотреть на него. Можешь представить, как ты стоишь перед зеркалом и смотришь на себя, рассматривая свое тело, каждую часть свого тела. Как долго ты можешь стоять и смотреть на себя, разглядывая себя. Слови момент, когда тебе захотелось отвести глаза от себя, от как...
2
>Родовые чакры человеку каждому даны. С ними Он приходит на планету. С ними Дух уходит в Высший Мир. Знать должны, что, кроме чакр известных, есть неведомые людям – даже многим Посвященным. Двести девятнадцать центров основных в геометрии духовной - сплетены в спирали, пирамиды, додекаэдры и прочие фигуры. Тот, кто изучает эти центры, с помощ...
0