Как меньше нервничать: аффирмации, медитации и другие практики

Как меньше нервничать: аффирмации, медитации и другие практики

В современном мире люди нервничают каждый день и расслабиться порой невозможно ни на минуту. Эксперты рассказали о практиках, которые помогут проще воспринимать все происходящее и меньше переживать по мелочам.

Помните о том, что нервы, как и умиротворение с успехом, исходят из нашего сознания.

Аффирмации

Аффирмации - фразы, которые при частом повторении помогают добиваться нужных целей и бороться с внутренними проблемами. Существует огромное количество аффирмаций на все случаи жизни: на любовь, на успех, на исцеление. Оказывается, есть мотивирующие фразы для борьбы с нервами и стрессом. Вот самые лучшие из них:

я спокоен/спокойна, как ветер; ничто не может пошатнуть мою уверенность и спокойствие; вокруг меня только самые лучшие и добрые люди; все плохое обходит меня стороной; я становлюсь сильнее с каждым днем; в моей жизни происходит только хорошее.

Повторяйте эти фразы как можно чаще, чтобы не поддаваться нервам и бороться с напряжением от неудач. Помните, что только мы сами выбираем, как относиться к проблемам.

Медитации

Есть специальные медитации на снятие стресса. Они будут очень полезными в трудные периоды. Даже самая простая медитация способна избавить человека от лишнего нервного напряжения. Именно поэтому необходимо научиться этим практикам, чтобы очищать сознание от негатива и успокаиваться быстрее. 

Медитировать можно дома, на работе, в транспорте. Чем чаще вы это будете делать, тем реже вы будете страдать от нервов и негативных эмоций.

Самомассаж

Отлично снимает нервное напряжение самомассаж. Например, есть отличная техника массажа точки инь-тан, находящейся между бровей. Закройте глаза и надавливайте на эту точку, совершая круговые движения большим или указательным пальцем в течение пяти минут. Это существенно снизит нервозность, негатив, улучшит настроение, поможет пережить трудную ситуацию.

Вторая техника - массаж кистей. Самой главной точкой тут является область между большим и указательным пальцем. Надавливайте на нее круговыми движениями в течение пары-тройки минут, затем смените руку.

Также полезно массировать внутренние части голени, бедра и предплечья, но эффективность этих точек ниже, чем у описанных выше.

Ванны и ароматерапия

Минус ванн и ароматерапии в том, что ими можно пользоваться лишь дома, но эффект от этих практик невероятно высок. Для расслабления и борьбы с нервным напряжением лучше всего помогают горячие ванны. Если был тяжелый день на работе или пришлось с кем-то повздорить, лучше ванны нет ничего.

Дополнить процесс принятия ванны можно ароматерапией. Для этого вам понадобятся натуральные ароматические палочки, а лучше аромалампа для эфирных масел. Самыми лучшими ароматическими маслами для борьбы с нервным напряжением являются эвкалиптовое, хвойное и мятное.

Дыхательные практики

Если вы чувствуете, как внутри вас начинает нарастать напряжение, постарайтесь правильно дышать, чтобы быстро и своевременно успокоиться. Начните медленно и глубоко вдыхать, а затем выдыхать. Сделайте 10-15 повторений. Это успокоит нервы и восстановит пульс, поможет не допустить принятия опрометчивых решений.

Также для успешной борьбы с нервами каждому человеку необходимо помнить о здоровом сне, о своевременном отдыхе и спорте. Банальная смена обстановки и соблюдение режима могут быть важнее и полезнее любых практик для повышения энергетики.

Видео по теме:
149
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Советуем почитать

0
Однажды фермерский осел провалился в колодец. Пока фермер думал, как ему поступить, животное часами издавало жалобные звуки. Наконец фермер принял решение. Он посчитал, что осел уже старый, уже не нужен ферме и пригласил всех своих соседей закопать колодец. Все дружно принялись помогать соседу. Осел сразу же понял к чему идет дело и начал издав...
0
Первый шаг в нашем процессе созидания заключается в осознании того, что наша созидательная сила и сила мысли заложены внутри нас. Осознайте, что вы можете создать всё, ЧТО вы хотите и КАК вы этого хотите. Энергия кода «Осуществление» поможет вам это понять, а также поможет вам больше поверить в себя. Поверь в свою собственную Силу и д...
0
Все мы хотим встретить настоящую любовь, разбогатеть, стать благополучным человеком и добиться максимального успеха в жизни. А многие ли из нас знают, что всех этих благ можно достичь гораздо быстрее, чем думается, при помощи своего рода заклинаний, называемых аффирмациями? Сегодня уже ни для кого не секрет, что Вы и Ваша жизнь зависят от Ваших п...
0