Иллюзия или реальность?

Иллюзия или реальностьВо многих ченнелингах последних лет рассказывалось о том, для чего мы находимся здесь, на Земле; о трехмерной Земле и Вселенной; о дуальности и Завесе; о многомерном Тонком Мире.
Нам всем объясняли, применяя разные термины и слова, кто мы есть на самом деле, каковы наши возможности и цели. Термины были разные, но суть объяснений всегда была одинакова.
Нам говорили, что мы находимся на, своего рода, игровой площадке – и играем в увлекательную игру, что проводится эксперимент над энергией; говорили об иллюзорности всего происходящего.
Давайте вспомним эти разъяснения. Я приведу здесь, для примера, объяснение, данное в книге «Стив Ротер и Группа. Добро пожаловать Домой» . Напомним, что Стив Ротер уже много лет получает информацию от группы Высоких Сущностей Света, находящихся с ним в постоянном контакте. Издано несколько его книг по материалам ченнелингов с Группой.

shbb – Владимир и Анна.

По материалам наших бесед с Семьей Света.

В статье также приведены цитаты из книги «Стив Ротер и Группа. Добро пожаловать Домой».

Иллюзия или реальность?

Во многих ченнелингах последних лет рассказывалось о том, для чего мы находимся здесь, на Земле; о трехмерной Земле и Вселенной; о дуальности и Завесе; о многомерном Тонком Мире.

Нам всем объясняли, применяя разные термины и слова, кто мы есть на самом деле, каковы наши возможности и цели. Термины были разные, но суть объяснений всегда была одинакова.

Нам говорили, что мы находимся на, своего рода, игровой площадке – и играем в увлекательную игру, что проводится эксперимент над энергией; говорили об иллюзорности всего происходящего.

Давайте вспомним эти разъяснения. Я приведу здесь, для примера, объяснение, данное в книге «Стив Ротер и Группа. Добро пожаловать Домой» . Напомним, что Стив Ротер уже много лет получает информацию от группы Высоких Сущностей Света, находящихся с ним в постоянном контакте. Издано несколько его книг по материалам ченнелингов с Группой.

«Согласно вашей первоначальной задумке, Игра предназначалась для того, чтобы проверить, сможете ли вы востребовать и удержать свою истинную силу, находясь на Игровой Доске (Земле).
Для этой цели вы согласились накинуть на себя завесу, позволяющую вам не видеть, кто вы есть на самом деле. Вы даже не помните о том, что именно вы – наследники Трона Вечности. Фактически вы искры Божии, изменяющие все Сущее.

До недавнего времени доступ к вашим воспоминаниям о Доме открывался вам, в основном, во время сна. Теперь, когда ваши вибрации становятся все выше, а Завеса – все тоньше, вы вспоминаете Дом и в бодрствующем состоянии. Именно поэтому многие из вас ощущают все более острую тоску по Дому……

……Прямо в тот момент, когда мы говорим об этом, вы создаете Новую Планету Земля……

….Будучи искрами энергии (искрами Божьими), вы создали множество Игр. В некоторых из этих Игр, вы сохранили воспоминания о своем Первоисточнике и своей первоначальной силе.

Когда вы создавали Игру, в которую сейчас играете, вы хотели сделать ее более сложной. Впервые вы решили играть под завесой полного забытия. Это не позволяло вам видеть, кто вы есть на самом деле, и позволило получить чистые результаты эксперимента. Как если бы этого было недостаточно, вы еще более усложнили задачу тем, что настояли на праве Свободного Выбора во всех вопросах……..

В качестве конечного выражения бесконечного Творца было важно, чтобы вы испытали ограничения, налагаемые конечным пространством. Теперь начинает изменяться и пространство…..

Мы с живым интересом наблюдали, как вы разгуливаете по Земле, будучи не в состоянии даже осознать ту силу, которой обладаете. Вообразите себе расстройство, испытываемое нами, глядя на то, как вы, создавая свою реальность, пребывали в неведении относительно того – что именно вы несете ответственность за все, что происходит вокруг вас.

Интереснее всего было наблюдать за тем, как вы, находясь в созданном вами же поле полярности – создавали системы убеждений в поддержку собственным иллюзиям полярности….».

На мой взгляд, этот материал Группы, пусть и максимально упрощенно – но в понятной многим форме объясняет, зачем мы здесь.

Однако, у части работников Света, стало бытовать мнение, которое сводится к следующему. Раз все вокруг нас сотворено нами же для эксперимента, и мы здесь играем роли «спектакля», нами же и написанные – значит мы сами и мир вокруг нас – это иллюзия. Интересное мнение, не правда ли?

Давайте попробуем разобраться, так ли это.

Сначала, попробуем понять – что, на самом деле, имеется в виду в ченнелингах и эзотерических книгах последних лет, когда говорят об иллюзорности нашего мира.

ИЛЛЮЗИЯ - НЕПРАВДОПОДОБНОЕ ВИДЕНИЕ, СОТВОРЕННОЕ МОЗГОМ. Это значит, что мир наш и мы сами – реально существуем, а вот то, как нами воспринимается этот мир, как мы воспринимаем все окружающее нас, в т. ч. и себя самих – носит наслоения иллюзорности.

Мир вокруг нас, сотворенный нами из энергий, реагирующий на мысли и действия человека – динамичен, подвижен, изменчив.

Обратите внимание, что одну и ту же вещь или явление каждый воспринимает и анализирует по своему. И примеров тому множество!
С этой точки зрения, явление можно назвать иллюзией, т. к. чаще истину за явлением не видят!

Тела физические (уплотненная энергия), тонкие тела – имеют свою структуру. И все это, вместе с Душой, Духом называется сущностью человека. И живет эта сущность здесь и сейчас по законам двух миров.
Это не иллюзия, а обретение опыта и накопление Разума.

Да, жизнь на Земле можно рассматривать как «игровую площадку». Но эта «игра» носит определенный серьезный смысл. Реальный мир физической плотности имеет временные рамки. Значит, за короткий промежуток, называемый воплощением, человек должен приобрести неоценимый опыт качеств Души и развить разум – принадлежность «Божественного Разума».

Иллюзорность можно отнести к скоротечности процессов физического мира, в отличие от Тонкого Мира. Это – быстро разрушающееся физическое тело, все процессы, явления. Например, тело физическое: сейчас существует, через какое-то время – пыль и энергия, остается тонкоматериальная сущность. Вот она и уносит все, что наработано в данном воплощении.

Для нашего разума, физического тела этот мир реален, и не является иллюзией. Для Тонкого Мира ценность имеет та сущность (аспект, Душа), что воплотилась в физическом теле и состояние носителя (тела) – для обретения опыта жизни здесь, опыта трансформации, опыта взаимодействий многомерных, контактов.

А есть ли что-нибудь, что действует реально и в плотном мире и в Тонком Мире?

Есть конечно. Например – Любовь, энергия Любви.

Принцип любви действует во всех мирах. Только проявления принципа этого отличаются.
К сожалению, человечество перестало, в большинстве своем, ощущать в себе Божественную Любовь. Очень небольшой отблеск света любви остался в состоянии любви человека к человеку. И, пока еще, большой процент приходится на энергии ненависти, в различных проявлениях и концентрации. Замещение ненависти на любовь идет медленными темпами. Равновесие внутреннее сохраняется в единицах. А это то, что сейчас нужно.

Без любви сложно проходят процессы трансформации людей. Это и результат несбалансированной работы чакральной системы.

Сейчас человек вполне способен вмещать всю силу Божественной Любви. Это самое великое богатство и Тонкого мира и наше тоже, на Земле.

Свобода выбора так же исполнена в любви и действует в Мире многомерности, и на Земле. Без любви выбор превращается в рабство!

Физический мир настолько уникален и разнообразен, настолько мудро сотворен, что иллюзией его назвать нельзя!
Посмотрите, насколько человек еще не осведомлен о своем уникальном устройстве. По большому счету, у человека (в обществе современном) только зачатки знаний.

Может разумнее сначала изучить себя, свои возможности, потенциалы; реализовать их; окружающий мир изучить и освоить? Может не стоит называть себя и мир свой так вот скороспело – иллюзией, практически еще и не зная о нем ничего?

С Любовью, Владимир.

4340
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Советуем почитать

Хочешь стать мастером - смотри на то, что в тебе, а не на то, что видит глаз.Отрешись от внешнего и прилепись к внутреннему...Смотрение на то, что не имеет видимого образа, назову созерцанием.Слушание того, что не имеет звукового образа, назову вслушиванием.Ощущение того, что не имеет осязаемой формы, назову вчувствованием.Выразить эти три ( состоя...
0
В этой части статьи разговор пойдет о том, являлись ли «страдания» неизбежными для человечества и насколько они уместны в настоящее время Мы, Ангелы из Центрального Солнца, изначально спустились в этот плотный мир понимая, что здесь нет любви, нет в изначальном состоянии. Мы знали, что нам, вместе с нашей Семьей предстояло постепенно наполнить все ...
0
На Земле реализуется потрясающий Божественный замысел, щедрый, невыразимо многовариантный и многообещающий по своей природе и замыслу – каждый может строить реальности жизни по собственному выбору. Конечно, многие сейчас либо в процессе вхождения в пространства этих возможностей или уже живут в них, а кто-то еще только готовится к пробужден...
0
В современных условиях Перехода, в общем виде, можно так сказать: есть люди, которые приняли новые энергии, дали согласие на Переход в телах этого воплощения и работу в новых энергиях. Есть люди, которые потенциально почти готовы это сделать. И есть люди, чьи Души дали согласие на уход в связи с тем, что они не готовы пока, в этом воплощении, приня...
0