Колдовство или единение с природой?

Единение с природойИнки - племена, которые с ХІІ века населяли подножие и долины длинного перуанского горного хребта Анд. Именно инки создали одну из самых развитых цивилизаций мира, с остатками которой можно познакомиться, отправившись в Перу. Народы, населявшие Перу, всегда, во все времена исповедовали языческую веру. Ни время, ни принуждение завоевателей не смогли эту веру ни уничтожить, ни, даже, ослабить. Для инков и сегодняшних их потомков - племени кечва, Богом является не абстрактная Сила или Высший Ум, как у христиан, например, а Матушка Земля ("Пачамама"), по которой ходим, которая дает нам жизнь еду, воду, воздух. И каждый ритуал, общественное действие, семейное событие всегда начинается с простой молитвы-обращения к Пачамами (Земле) с заверениями в любви к ней и просьбой "не забыть рекомендовать меня Солнцу, чтобы оно послало мне свет и здоровье". (Это их ежедневный "Отче наш").

Богами является Солнце, Луна, Звезды. Это Солнце (мужской пол) и Луна (женский пол) "родили" первого человека «инку». Это Солнце, Луна и Звезды излучают энергию, необходимую для жизни. Божественными являются все горы, на их вершинах господствует Горный Бог (Апукуна). Вокруг руин города Мачу Пикчу расположены Гора-мама, Гора-отец и горы-дети. Они на вершинах аккумулируют ту энергию, которая питает человека, лечит, или убивает его. В конце концов, вся природа, без исключения, является живой, божественной.

Каждый ее субъект (камни, реки, озера, деревья, травы, цветы, животные) тоже является божественным и выполняет определенные функции в этом гармоничном мире. А человек это такая же частица природы без всяких отличий и преимуществ. И человек должен понимать, уважать, и действовать в согласии со всеми другими своими собратьями: горами, деревьями, ручьями, камнями. Поэтому в жизненной практике местные племена постоянно используют ритуалы обращения к природе: то ли с конкретной просьбой, или мольбой подсказать решение (и эта подсказка приходит не в виде слов, а в виде чувств или образов). Они, например, знают, что Луна - грамотный "агроном", и никогда не будут сеять или сажать свои грядки во время полнолуния, только при молодой луне. Зато, полная луна лучше всего исцеляет, и местные знахари имеют наивысшую энергетику именно в полнолуние.

Претенденты на звание главного шамана, получают переданные по наследству засекреченные знания и, для последнего экзамена, идут на вершину горы, где уединяются на длительное время, дожидаясь грома и молний: убьет - значит недостоин. Останешься живым – значит тебя «одобрили».

Не в купель, как у христиан, а в землю кладут ребенка, благословляя его (по-нашему обряд крещения). Больному человеку дают пожевать вместе с лечебной травой, комочек чистой земли из под камня, чтобы впитать оздоровительную силу Земли. Племя кечва живет в полной гармонии с живой природой. Оскорбить ее - это все равно что, согласно нашему мировоззрению, выступить против Бога. Земля хорошая и терпеливая, но может быть суровой к тем, кто ее забывает или обижает. Их идеологией единства с природой объясняется факт эффективности перуанской медицины, которую в Европе называют гомеопатией (лекарства изготовляют исключительно из растений и цветов) и фитотерапией. А еще используют лечебную энергию разных камней.

Шаманы, народные знахари и сегодня здесь пользуются лишь медицинскими растениями или лекарствами, изготовленными из них. Естественная основа плюс умение достигать материализации мысли (просьба-обращение к энергии Материземли) это не колдовство, как может показаться на первый взгляд. Древние традиции шаманов срабатывают и сегодня. И здесь это доказано.

 

http://myrt.ru 

4012
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Советуем почитать

Дорогие друзья, коллеги!К сожалению, защитный слой планеты истончился. Поэтому, Семья Света и Сознание Земли просят вас сотворчески поработать над установкой дополнительного защитного кислородного слоя над планетой, на расстоянии 3 км от поверхности.Защитный слой Земли не только истончился, но и «продырявлен» во многих местах. Это резул...
0
В этой части статьи разговор пойдет о том, являлись ли «страдания» неизбежными для человечества и насколько они уместны в настоящее время Мы, Ангелы из Центрального Солнца, изначально спустились в этот плотный мир понимая, что здесь нет любви, нет в изначальном состоянии. Мы знали, что нам, вместе с нашей Семьей предстояло постепенно наполнить все ...
0
0
Сейчас происходит интенсивное слияние сфер материальной жизни и тонкоматериальной для всего сущего. Начались многогранные и многоуровневые процессы слияния, гармонизации, выравнивания самых различных сфер и областей существования всего сущего.  Человечеству надо было принять и ощутить процессы единения с Землей и всеми её составляющими - ...
0