Тот Атлант. Ключи от Мироздания

ТишинаТот Атлант. Ключи от Мироздания

Глава вторая. Ключ Тишины

Слушай, что Я говорю, — и запомни!

Для того Посланцы Света живут среди людей, чтобы знания об Истине не были утеряны!

Мне ведом весь Путь развития души: от человека — до Бога!

И должен узнать каждый человек, что это — возможно и ему! Именно в этом и есть назначение жизни в теле: вырастить себя-сознание до Божественности!

Всё сотворённое — служит этой задаче! Каждая “капелька жизни” — душа — должна расти, всё усложняясь в развитии и устремляясь к Слиянию с Высшим Сознанием!

Бог — в аспекте Творца — это есть Бескрайний Океан Вечного Совершенного Наитончайшего Сознания, Которым всё создано и руководится в “проявленной” вселенной.

Земля — маленькая планета в безбрежности космического пространства… Космос наполнен жизнью… Так пусть каждая звезда на небе напоминает тебе о вечном и бесконечном просторе, в котором творит Бог!

Пусть и наша золотая звезда — Солнце — напоминает тебе о Творящей Силе Бога!

… Итак, когда Я молчу, — слушай Мою тишину! Когда Я говорю — внимай Моим словам и мыслям! Пропитайся, заполнись Моими состояниями!

Слушай тишину! Я дарю тебе ключ ТИШИНЫ! Слушай!

… Вечность… — её тоже можно слушать! Вечность не имеет мелких поверхностных звуков. Вечность — это тишина… Это — протяжённость времени от минус бесконечности до плюс бесконечности… И в каждой точке этой бесконечности существует момент “сейчас”, в котором есть та глубочайшая тишина вечности…

Звуки — приходят и уходят в реке времени… А тишина есть всегда! Это — тишина вселенной, тишина Бога!

Слушай! Наполнись этой тишиной! Наполнись так, чтобы всё поверхностное, ненужное — было вытеснено!…

И потом наполнишь её — собою!

В этой тишине — ты можешь учиться Мудрости. Ибо ты станешь различать важное — и несущественное.

Научившись слушать тишину, ты в дальнейшем сможешь видеть из Глубин. Ведь тишина заполняет и Глубины Мои.

А оттуда, из Моего Покоя, — видна суть всего происходящего.

Умение слушать тишину обретается через погружение в центр себя — в духовное сердце. Три чакры сверху и три чакры снизу, а в грудной клетке, в полости чакры анахаты, — важнейшая часть человеческого организма. В её глубине можно найти дверь, которая открывается в Божественную Любовь, в Мой Покой!

Но, чтобы эта дверь могла открыться, — по обе стороны от неё должна быть одинаковая утончённость сознаний.

Наполни сердце духовное тишиной — и только тогда — в бесконечности тишины — ты сможешь обнаружить эту дверь.

А если наполнишь сердце духовное своё огнём любви к Творцу — то дверь откроется для тебя в Божественный Пламень Его Любви!

Если же в полости чакры… лишь тусклый серый сумрак равнодушия… — то не отворится дверь в миры Света…

… Научись пребывать в тишине и среди людей!

Пустословье того, кто не обрёл равновесие тишины, мешает на Пути и ему, и другим!

Избегай излишних слов сам: не отягощай ими умы собеседников!

И избегай пустословья других людей, чтобы не нарушать чистоту тишины в себе!

Многословье ничего доброго не приносит! Избыток речей ведёт лишь к заблуждению!

Пусть тишина озаряется только словами мудрости, которые дарят тебе или даришь ты!

Лишь познавший слияние с тишиной — получает великое благо: обретает он свободу от пустословья ума!

Тишиной — ты открываешь себе дорогу сердца и дорогу мудрости!

3073
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Советуем почитать

>Родовые чакры человеку каждому даны. С ними Он приходит на планету. С ними Дух уходит в Высший Мир. Знать должны, что, кроме чакр известных, есть неведомые людям – даже многим Посвященным. Двести девятнадцать центров основных в геометрии духовной - сплетены в спирали, пирамиды, додекаэдры и прочие фигуры. Тот, кто изучает эти центры, с помощ...
0
Как я уже говорил в первой части книги, энергии чакр блокируются страхом. Корневую чакру блокирует в основном страх перед физической Вселенной. Он включает в себя страх перед Богом (который, как вам говорят, создал вас, чтобы «он» мог наказать вас за неправильный выбор), страх перед Геей (которая, как вам говорят, правит диким, жестоки...
0
Процесс очищения кармы, разблокирования чакр и поиска позитивного выражения энергии может занять некоторое время. Будьте аккуратны и помните о своих наставниках на протяжении всего процесса. Храните терпение. Процесс займет меньше времени, чем обычно, и каждый день появляются новые возможности его облегчения. Будьте честны с собой. Признайте свои с...
0
Высшее "Я" - это аспект вашего индивидуального осознающего духа, который существует вне тела от четвертого до девятого измерений. За пределами девятого измерения индивидуальное сознание уже неразличимо. В каждом измерении ваше Высшее "Я" имеет свой, особый уровень сознания, назначение и форму. Своим Высшим "Я" можно называть ту часть себя,...
0