Ошо. Медитация слияние

Ошо. Медитация слияние Ошо. Медитация слияние

Медитация – не просто релаксация и средство от переутомления, не просто терапия и лекарство от недугов, приобретенных от жизненного бега «по кругу», хотя и снимает стресс, и способствует выздоровлению, а нечто – значительно большее.

Настоящая медитация это процесс изменения сознания, средство трансформации личности, средство познания самого себя и один из путей самосовершенствования.

«... Начните вместе такую медитацию. Вечером сядьте лицом друг к другу и возьмитесь за руки, крест—накрест. Десять минут смотрите друг другу в глаза, и если тело начнет двигаться и позвольте ему это. Можете моргать, но продолжайте смотреть друг другу в глаза. Если тело начинает покачиваться — оно будет покачиваться — позвольте ему это. Не отпускайте рук друг друга, что бы ни происходило. Это нужно помнить. Через десять минут оба закройте глаза и еще десять минут позволяйте движения покачивания. Затем встаньте и покачивайтесь вместе, держась за руки, еще десять минут. Это глубоко смешает ваши энергии.»

Ошо
1 фаза: 10 минут

Сидите, смотря друг другу в глаза, так глубоко, как только возможно, и покачиваясь.
2 фаза: 10 минут

С закрытыми глазами сидите тихо, покачиваясь. Просто чувствуйте, что вами управляет энергия.

3 фаза: 10 минут

Встаньте, откройте глаза и покачивайтесь вместе. Это станет почти танцем, но продолжай те держаться за руки прежним образом.

Делайте это тридцать минут каждый вечер в течение десяти дней и, если вы почувствуете, что эго хорошо, можете повторять это и утром. Можете делать это дважды, но не более чем дважды.

Разрядка

Если вы чувствуете, что ум не спокоен — напряжен, озабочен, шумен, тревожен, постоянно видит сны, — сделайте одно: сначала глубоко выдохните. Всегда начинайте с выдоха. Выдохните так глубоко, как только сможете; выбросьте из себя весь воздух. Вместе с воздухом будет выброшено и настроение, потому что дыхание определяет все. Потом прогоните этот выдох как можно дальше от себя.

Втяните живот и несколько секунд удерживайте втянутым; не вдыхайте. Пусть воздух остается выброшенным, не вдыхайте несколько секунд. Затем позвольте телу вдохнуть. Вдохните глубоко — так глубоко, как только сможете. Снова остановитесь на несколько секунд. Промежуток должен быть таким же, как тогда, когда вы удерживали выдох: если вы удерживали его три секунды, удерживайте вдох три секунды. Выдохните и удерживайте выдох три секунды; вдохните и удерживайте три секунды вдох. Но он должен быть выброшен полностью. Выдыхайте тотально и тотально вдыхайте, создайте ритм. Вдох, задержка; выдох, задержка. Вдох, задержка; выдох, задержка.

Мгновенно вы начнете чувствовать, что в вашем внутреннем существе происходит перемена. Настроение пройдет; в вас войдет новый климат.

2583
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Советуем почитать

Гаятри Мантра - является самой священной и наиболее могущественной мантрой Вед. Считается, что она содержит в себе всю их сущность. Повторение этой мантры входит в ежедневный ритуал всех правоверных индуистов. Эта мантра, которая обращена непосредственно к Ишваре (Богу) нашей вселенной, именуемому Савитаром, способна привести человека к...
0
0
Расположитесь в одиночестве или группой в спокойном месте, используйте музыку, барабаны, благовония — все, что приводит вас в измененное состояние сознания.Визуализируйте открытие каждой из семи чакр, увидьте, как они взрываются шарами обжигающего, раскаленного добела многомерного огня.Визуализируйте полное освещение своей жизни: яркий свет т...
0
0