Была ли магия у древних славян?

Магия древних славян Была ли магия у древних славян?

 
Задать такой вопрос – это все равно, что спросить: а были ли древние славяне?
Но, сначала, определимся с понятиями. Что означает слово магия?
Википедия дает такое определение:

Магия — понятие, используемое для описания системы мышления, при которой человек обращается к тайным силам с целью влияния на события, а также реального или кажущегося воздействия на состояние материи; символическое действие или бездействие, направленное на достижение определённой цели сверхестественным, то есть магическим путём.

Ключевые слова здесь – тайные силы природы и желание, а может быть, и необходимость влиять на события.
Но как можно влиять на события?

Очень просто – созданием нужных вибраций.


Все, кто в наше время работают с тонкими энергиями, прекрасно знают: создай сначала вокруг себя энергетическое поле, наполни его нужными вибрациями, и вокруг тебя, как бы сами собой, начнут происходить удивительные совпадения, нужные встречи; события идут так, как ты этого хочешь, даже можно хорошую погоду заказать.

Вот пример заклинания от проклятия, взятое из современной «деревенской» магии:

Сила, сила подо мной,
Возвратись к тому иль той,
Кто прислал тебя сюда,
Разбивайся. Навсегда.
Пусть оставит меня тот,
Кто за мной сейчас идет…

Это мощное заклинание работает и прекрасно соответствует всем требованиям практической магии:

- создание намерения и переход на иной уровень сознания
- наполнение пространства энергией
- создание вербального ряда особых энергетических вибраций
- поддерживание созданных вибраций многократным повторением
- подтверждение результативности заклинания

Но вернемся к древним славянам. Так была ли магия у древних славян? Несомненно!
Отголоски магических заклинаний дошли до нас сквозь века.
Приходилось ли вам наблюдать, как в летний день дети под проливным дождем скачут по лужам и выкрикивают: - Дождик, дождик пуще, дам тебе я гущи! И, представьте себе, дождь усиливается! Несомненно, это часть магического заклинания с присущими ему ритуальными действиями – быстрые движения, прыжки, скачки и, главное, громкое выкрикивание, создающее определенную вибрацию в энерго - информационном поле.

А вот и контрзаклинание: - Дождик, дождик, перестань! Я поеду в Ирезань, Богу молиться, тебе поклониться! И снова ритмические движения, громкое обращение к небесам, упоминание Ирезани, (Ирия) места, где по представлениям древних славян , жили боги.

В этих детских «развлекушках» присутствуют все те же элементы практической магии:
- создание желания - намерения
- наполнение его энергией – подпрыгивания, скачки и беготня
- создание вербального ряда – выкрикивание стишка
- поддерживание созданных вибраций – многократное повторения действий
- подтверждение - призыв удостовериться в результате

Отголоски древних ритуальных заклятий прослеживаются и в детских коллективных играх, например: «А мы просо сеяли- сеяли…». Здесь инсценируется борьба светлых созидающих сил (посев проса, то есть растения, дающего пищу) с темными, разрушающими силами ( а мы просо вытопчем- вытопчем). Как и должно быть, светлые силы побеждают, темные – отступают. Посеянное просо растет, плодоносит, закрома полны зерном. Происходит подтверждение силы заклятия.

Можно привести еще множество подобных примеров, но вывод будет один. Современная практическая магия базируется на древних знаниях, пробившимся к нам через родовую память.

 
Откуда же черпали эти знания и получали силу древние славяне?


Все очень просто. Люди жили тогда в счастливом союзе с природой, наполненной безграничной высшей силой, сотворившей все мироздание. Эта сила заполняла все пространство и наполняла людей. Поэтому каждый наш предок умел и знал, как ему добиваться нужного результата. И все эти средства имели магические свойства, но не были сверхъестественными в их понимании. Древний славянин умел и мог обратиться за помощью к любому из богов, который мог помочь в данном затруднении. И энергия богов приносила нужную помощь. Поэтому ответ на вопрос заголовка статьи – ДА, магия была у древних славян и ее использование было естественным для наших предков.

Что же изменилось? Почему не может человек также свободно получать и использовать божественную силу?

Ведь все так же по небосклону мчится в своей колеснице Бог Солнца Хорс, а Бог Света – Даждьбог - с помощью своего магического щита направляет эти лучи к людям и питает магической силой всю планету Земля. И древние боги не умерли и они по- прежнему откликаются на наши призывы, но не всегда слышат наши заклинания, потому, что многие ритуалы древних славян забыты, и подорвана вера в могущество древних богов.

Да, многие ритуалы забыты, но с ними не сгинула древняя магия - магия природы и древних богов.

И так случилось, что пришло время разбудить древнюю магию и возродить древние ритуалы, которые могут помочь людям изменять существующую действительность.

Эта миссия выпала команде издательства «Северная Сказка», которые в своих книгах в доступной всем сказочной форме восстанавливают родовую память славян, будят те вибрации в душах, которые помогут человеку управлять магическими силами природы.

Не спрашивайте их, откуда в книгах «Северной Сказки» столько достоверного материала о жизни древних славян, об их взаимодействии с богами. Не пришло время открыть эти источники.

Но, постигая жизнь наших предков, мы приближаемся к своим родовым корням и постигаем смысл нашей теперешней жизни. У каждого ответ может быть свой, хотя искать его лучше под руководством мудрого наставника. А кто лучше Макоши, Богини Судьбы и Магии, поможет найти этот ответ?

Книга исполнения желаний, представленная издательством «Северная Сказка» открывает нам путь к овладению древней магией, восстанавливает утраченный ритуал исполнения желаний, тем самым облегчая нам наш поиск смысла жизни, возрождая утраченную родовую память и способность владеть умениями наших предков.

19474
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Советуем почитать

МАГИЧЕСКИЕ ЗАКОНЫ ИЛИ 7 ПРИНЦИПОВ, КОТОРЫМИ ПОЛЬЗУЮТСЯ ПОСВЯЩЕННЫЕ ЖРЕЦЫ, ВОЛХВЫ, МАГИ ВСЕХ ВРЕМЕН И НАРОДОВ НА ПРАКТИКЕ (важно) - часть 11. ПРИНЦИП МЕНТАЛИЗМА:Все есть Мысль. Вселенная представляет собой мысленный образ.Поняв суть принципа, можно получить представление о причине сотворения человека. Он инструмент, которым пользуется «Все&r...
0
Не будем говорить об экзотических предметах типа змеиного выползка, веревки удавленника, гнилого зуба, церковного замка и найденных на кладбище могильных гвоздях. Пусть все это остается на совести тех, кто изображает из себя черных колдунов и красит волосы в радикальный черный цвет. Северная магическая традицияПоговорим о тайнах, открывающихся с...
0
ДРЕВНЕРУСКИЙ ПОЦЕЛУЙ «Еду из града вашего вон, не буди вашего целования на мне, ни моего на вас». Псковская первая летопись Значение поцелуя в древнерусской жизни трудно переоценить, поскольку почти в каждой жизненной ситуации, радостной либо печальной, поцелуй присутствует в качестве необходимого элемента то магического ритуала, то христианског...
0
Чем длиннее волосы, тем сильнее влияние женщины на реальность. Минимальная длина волос – до середины лопаток – уровень чакры Анахата (энергии Любви). Подобная длина волос гармонизирует земные и божественные энергии и позволяет женщине легче проводить свою Любовь в Мир. Необязательно, чтобы все волосы были одной длины – важно, чтоб...
0