Ваше духовное Я

Ваше духовное Я

Сердцевину вашего духовного я также называют Я ЕСМЬ Присутствием, которое символизирует вашу истинную идентичность и дает вам способность знать, что “я есмь!” На верхней фигуре изображено ваше Я ЕСМЬ Присутствие как центральная белая сфера.

Французский философ Рене Декарт сказал: “Я мыслю, следовательно, я существую [я есмь]”. Хотя это является правомерным утверждением в материальной вселенной, более высокая реальность заключается в том, что вы должны иметь ощущение бытия, прежде чем сможете мыслить. Таким образом, ваше духовное я дает вам это ощущение, и наличие сознания позволяет вам мыслить. Я ЕСМЬ, следовательно, я могу мыслить. Имя “Я ЕСМЬ” связано с именем, которое Бог дал Моисею на Горе Синай:

13 И сказал Моисей Богу: вот, я приду к сынам Израилевым и скажу им: Бог отцов ваших послал меня к вам. А они скажут мне: как Ему имя? Что сказать мне им?

14 Бог сказал Моисею: Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Я ЕСМЬ послал меня к вам. (Исход, Глава 3)

Как будет объяснено позже, в духовном царстве есть иерархия Существ, берущая начало от высочайшего Бога, и проходящая через многие уровни вибрации, многие уровни духовного царства. Ваши жизнепотоки являются частью этой иерархии, частью Цепи Бытия. Другими словами, в материальном царстве большинство людей имеют чувство идентичности как отдельных существ и видят себя отделенными от других людей, от природы и от Бога.

В духовном царстве все сознательные Существа понимают, что вся жизнь едина и имеет общий исток. Это не означает, что духовные Существа не имеют индивидуальности. Однако они видят, что их индивидуальность является выражением высшего Бытия, восходящего обратно к Творцу как источнику всей жизни. Об этом ясно говорится в Библии: “Без него ничто не начало быть, что начало быть” (Иоанн 1:3). В духовном царстве все Существа обладают чувством единства, но не единообразия, видя друг друга и самих себя уникальными выражениями единой трансцендентной реальности - которую люди называют “Богом”.

Ваше низшее бытие - это расширение, индивидуализация вашего Я ЕСМЬ присутствия, и оно было создано благодаря желанию Бога быть более – природой которого является безусловная любовь. Ваше Я ЕСМЬ Присутствие захотело послать часть себя в материальную вселенную, отчасти с целью получения опыта изнутри на этом уровне Божьего творения, и отчасти с целью оказания помощи в cо-творении царства Божьего - как полностью гармоничного общества - на Земле.

Ваше Я ЕСМЬ Присутствие содержит божественный план для вашей индивидуальности, все характерные черты, делающие вас уникальным выражением Божественного Бытия. Этот план был составлен вашими духовными родителями - духовными Существами, живущими в одном из духовных царств - и он постоянен и неизменен. Это, если можно так выразиться, основание для ваших достижений как cотворца.

Истинной целью жизни является рост в самосознании и расширение ваших творческих способностей, пока вы не сможете установить господство над материальной вселенной (господство разума над материей, продемонстрированное Иисусом и Буддой), и, тем самым, принести царство Божие на Землю. Мудро используя творческие способности, вы можете творить на фундаменте своей божественной индивидуальности и расширять ее. Таким образом, вы становитесь более того, кем вы были созданы, учась на прямом опыте в материальной вселенной.

Поскольку Я ЕСМЬ Присутствие находится в царстве более высоких вибраций, чем материальная вселенная, на него не может оказать негативного влияния никакая ошибка, совершенная вами в материальном царстве. Независимо от того, какие ошибки вы совершили, это не повлияло на вашу истинную идентичность. Поэтому, каким бы презренным вы себя не чувствовали, у вас ВСЕГДА есть возможность воссоединиться со своим Я ЕСМЬ Присутствием и проявить свой истинный духовный потенциал.

Этот механизм безопасности является неотъемлемой частью Божественного замысла для вселенной, и вы НИКОГДА не можете утратить способность упрочить чувство единства со своим высшим Бытием. Однако эго выступает против этой связи и стремится удержать вас в умонастроении, в котором вы чувствуете себя отделенными от Бога.

Ваше каузальное тело

На схеме вы видите цветные кольца вокруг белой сферы, символизирующей ваше Я ЕСМЬ Присутствие. Они отражают достижения, накопленные вами за время путешествия в материальном мире. Это - плоды вашего позитивного опыта обучения - и отметьте, что даже то, что кажется ошибкой, может быть превращено в позитивный опыт.

Таким образом, разумно смотреть на жизнь как на научный эксперимент. Вы здесь для того, чтобы выяснить, что работает, а что нет. Пока вы готовы превратить любую ситуацию в позитивный опыт обучения, нет никакого смысла чувствовать вину за свои ошибки. Когда Томас Эдисон работал над изобретением лампочки, он перепробовал 2000 различных материалов, прежде чем нашел подходящий. Он не смотрел на это как на 2 000 ошибок. Он сказал: “Я открыл 2 000 способов, как нельзя сделать лампочку”. Вы, возможно, открыли 2 000 способов, как нельзя стать человеком, которым вы хотите быть, но этот опыт может быть использован для того, чтобы достичь желаемого.

Библия упоминает о каузальном теле в следующих высказываниях:

19 Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут,

20 но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,

21 ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше. (Матфей, Глава 6)

Иисус, взглянув на него, полюбил его и сказал ему: одного тебе недостает: пойди, всё, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи, последуй за Мною, взяв крест. (Марк 10:21)

Ваше каузальное тело можно рассматривать как счет в космическом банке, который вы можете использовать для духовного роста и достижения цели своего прихода на Землю. Восстановив сознательную связь со своим высшим Бытием, вы будете в состоянии пользоваться положительной энергией и опытом, хранящимися в вашем каузальном теле.

2296
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Советуем почитать

Эта духовная инструкция поможет использовать материальную жизнь максимально разумно и эффективно, что в итоге приведет к духовному освобождению. 1. На время жизни в материальном мире ты получишь тело – временную оболочку души. Время жизни, которое будет отпущено телу, невозможно увеличить собственными усилиями, это может произойти толь...
0
Давайте вместе логически подумаем о цели создания Вселенной с её множеством Миров. Лично мне она представляется в виде поля для игры РАЗУМОВ с огромнейшим количеством комбинаций и известным её Создателю результатом. Господь создал Игру для своего РАЗУМА, ристалищем-полем деятельности, которой является Голограмма Времени и рождаемое им пространс...
0
Работа, деньги, страх, духовность, развитие (Система) Наверное многие слышали что мы живем в системе. Системой является все от чего мы начинаем зависеть, без чего мы не можем делать свободные шаги. В простой обычной жизни, человек бывает даже и не задумывается что это так, он считает себя абсолютно свободным, имеющий право голоса и свое мнение...
0
Все царства природы и жизнь вообще всегда нейтральны по отношению к эволюции. Ведет эволюцию Разум и всё, что имеет не только сознание. Но и разум включается в общий поток эволюционных преобразований. Это означает, что смысл эволюционного развития — прогресс разума, а сознание является лишь вспомогательным инструментом в этом процессе. Все имеет со...
0