Получать от жизни удовольствие - это просто

Получать от жизни удовольствие - это просто

ПОЛУЧАТЬ ОТ ЖИЗНИ УДОВОЛЬСТВИЕ - ЭТО ПРОСТО

Для начала, примите себя такой, какая вы есть. Счастье - это органическое состояние души, закрепленное нашими достижениями, отношением к себе и восприятием окружающего мира. Примите себя, поймите и простите свои же ошибки, так вы обретете гармонию, ведь чем больше вы познаете себя, тем счастливее станете. Не бойтесь признавать свои ошибки или неграмотность в неких вопросах, ведь все знать невозможно.

Наладьте отношения с окружающими людьми. Извинитесь перед всеми, кого когда-то обидели, позвоните друзьям, с которыми долго не общались, поговорите по душам с родственниками, постарайтесь полюбить всех окружающих: родственников, друзей, коллег. Ваше желание любить и быть любимой найдет отклик в сердцах окружающих.

Забудьте обиды и разочарования. Умение прощать делает человека свободным, а вот обиды тянут в прошлое. Так что вместо углубления в разбор своих страхов и разочарований, мечтайте о светлом будущем, стройте планы, общайтесь с интересными и важными для вас людьми, занимайтесь любимым хобби.

Найдите подходящую вам работу. Как известно, работа занимает чуть ли не большую часть нашей жизни, а значит - она должна приносить хотя бы удовольствие. Постарайтесь найти себе работу по душе, чтобы она приносила не стрессы и измождение, а творческий подъем и желание стремиться к лучшему.

Воспринимайте мир позитивно. Решите для себя, что просто хотите быть счастливой. Утром говорите себе о том, что сегодня будет замечательный день и не надо портить себе настроение мыслями о предстоящих проблемах и делах. Учитесь мыслить позитивно, так вы избежите ненужных стрессов и эмоциональных перегрузок. Ну а если случится что-то действительно негативное, задавайте себе вопрос "для чего мне это?", а не привычное "за что мне это?", ведь это в корне меняет отношение к ситуации.

Учитесь улыбаться. Каждое утро смотрите на себя в зеркало и улыбайтесь хоть бы 30 секунд. Главное, чтобы улыбка была искренней, ведь вы приветствуете новый день! Самое интересное, что это не так просто, ведь сначала вы будете искать в себе изъяны. Гоните прочь эти мысли, ведь улыбка, даже без причины, вырабатывает гормон счастья, а значит - позитивное настроение на целый день вам обеспечено!

917
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Советуем почитать

Цель жизни – это то, что вы делаете таковой. Не существует заранее установленных правил – только выборы данного момента. Обратитесь внутрь себя и определите то, что вам бы хотелось выразить в физической форме. Следуйте ведущему вас потоку энергии. Каждое мгновение следуйте вашей интуиции и оставайтесь свободными от того, что засасывает ...
0
Наша планета – живой организм. Об этом знает каждый школьник.Наша планета каждую секунду принимает для жизни на ней новорожденных детей. И выдает им основные документы - их тело, их возможность и право жить, идти по своему жизненному пути. Каждый новорожденный человек получает уготованный для него духовный, физический и ментальный потенциал, которы...
0
На сегодняшний день существует немало различных нетрадиционных учений, объясняющих мир, место человека в мире, раскрывающих способы достижения гармонии, счастья и предлагающих целый комплекс практических действий направленных на конечный конкретный результат. Так, например, целые интернет сайты и интернет-магазины, посвящены теме различных способо...
0
Существует ли 13 знак Зодиака? Если да, то почему гороскопы составляются лишь на 12 знаков? И как вычислить представителей этого малоизвестного Зодиакального созвездия? На протяжении многих тыячелетий астрологи выделяли 12 знаков Зодиака, названия которых происходят от соответствующих созвездий, наполняющих карту звездного неба. Делить неб...
3